Что мне грозит,если не посещу педиатра по плану в 2 месяца?

и я задалась этим же вопросом. исполнилось нам 2 месяца и мы не пошли на прием.  потом к нам пришла медсестра и попросила прийти, типа как так мы не пришли!!!!мы опять пропустили день грудничка и потом уже нам позвонили и начали прям орать в трубку!!!!!что нужно ходить обязательно!!если мы не прийдем , то вообще типа отказывайтесь и ходите в платную клинику, а к ним тогда ни ногой!!вообщем, настроение мне испортили на весь день своим телефонным звонком! в 2,5 месяца пришлось идти...и что наш врач в отпуске, нам измерили рост и вес...и все!!!вот блин!!!
22.07.2010
ничeго,я вообщe гость рeдкий в поликлиникe. А вeсы у мeня домa eсть)
22.07.2010
это ваше личное дело ходить или не ходить) Чего вы так боитесь?)))
22.07.2010
У нас обычно медсестра или врач потом приезжают домой. Они по плану в нашем районе ходят к совсем маленьким, ну и к тем, кто на прием не приходил заглядывают. А вообще в этом нет ничего страшного. Мы вот постоянно опаздываем и приходим на неделю-две позже))))
22.07.2010
ниче вам не грозит, успокойтесь
22.07.2010
да это дело личное каждого, у меня знакомая вообще не ходит, ей звонят говорят почему не приходите а она им отвечает, вам это надо а не мне, вот и приходите взвешивайте, она видит что ребенок здоров все хорошо че лишний раз маленького там мучить. А другая знакомая купила весы и дома взвешивала, потом звонила педиатру и говорила. Мы ходим каждый месяц но у нас участок маленький и народу мало я даже первая или вторая всегда попадаю, но иногда не ходила если наш врач в отпуске и нас на другой участок переводят то че стоять в толпе ждать...
22.07.2010
нам в месяц когда надо было идти я не пошла, была зима и холодно, так в два месяца пришла мне врач тоже начала говорить а почему вы по плану не пришли в месяц, я ей говорю что я с месячным ребенком не хочу ехать зимой и стоять в очереди...поварчат да забудут...всегда делаю вид как буд то мне пофиг даже не смотрю на них когда мне говорят
22.07.2010
ха, мне вообще врачиха сама говорила, что не ждет нас, мол чего приперлись ))) я за посещения!
22.07.2010
вы сходите не в грудничковый день., заметила что народу меньше существенно, иногда вообще нет, а еще лучше придите пораньше, тогда первыми пройдете и все... а так это ваше право, что не пришли на осмотр, вдруг вы уехали куда-нить, но я бы просто для интереса пошла...)))
22.07.2010
Закона никакого нет, отчитывать вас никто не имеет права. Не хотите - можете вобще в поликлинику не ходить. Колхоз - дело добровольное.
22.07.2010
=) вы вобще уехали в другой город только специалистов и прививки по плану проходили. К местным педиатрам только по собств.желанию.
22.07.2010
Про плановое посещение педиатра невролог+ортопед