Нервы решают все!

Вы очень хорошая мама, потому что чувствуете своего малыша и всегда приходите ему на помощь! Не переживайте, единичные случаи точно ни на что не повлияют. Я вас очень хорошо понимаю, сама недавно пережила такой же шок. Мне нужно было в больницу, муж с ребенком гулял под окнами, пока я была у врача. Дочка уже хотела спать и, видимо,  не смогла уснуть без меня. Как же она рыдала! Это была просто жуткая истерика, до сих пор вспоминаю ее всхлипывания. Но зато это послужило нам уроком, мы пересмотрели нашу концепцию прогулок . Просто окружайте своего малыша любовью и лаской. обнимашками-целовашками - и все забудется!  
09.08.2010
единичные случаи ничего плохого не принесут это точно. а вообще, я когда в роддоме была, часто заходила на обработку ребенка в реанимационное отделение новорожденных. Так вот там малыши лежат в боксах и не то что плачут, а орут навздрыв. И никто к ним не подходит. Дежурная медсестра одна, а их много, всех не укачаешь. Я спрашивала, а не страшно ли, что они все время плачут. одни  Врач -педиатр, сказала, что ничего с ними от этого не случиться, все так. А по-другому никак. И кстати, такие дети, она сказала, потом (когда их заберут домой ) будут менее требовательны и капризны.
09.08.2010
С одной стороны согласна, всякое же бывает! В туалет это понятно, но тут я видимо долго проснуться не могла, минут 20 минимум, раз успел в такую истерику впасть. В отделении-то понятно, там по-другому никак, да плюс мой уже не такой крошка, 4 месяца уже.
09.08.2010
ну это всетаки реанимация, там деток выхаживают, а не угробляют ))))) если бы это было вредно, предприняли бы меры. Просто это психологически тжело для мамы вынести крик и плач малыша . А ребеночек этим и пользуется (природа все продумала)! а про грыжу - не верьте. грыжа возникает не от плача, а по другим причинам.
09.08.2010
Да, я знаю, грыжа не от плача :))) Спасибо! :) А то переживала весь день сегодня
09.08.2010
мне моя подруга рассказівала про свою фобию. и сказала, что єто у нее от того, что после рождения маме ее только через несколько дней дали (значит и плакала много) . так вот фобия у нее была пока она не выросла: типа ее бросили и она осталась одна. придет она со школы и стоит в окно выглядывает, а внутри ощущение что мама НИКОГДА больше не прийдет. так что сложно сказать, не действует ли такой плач и ощущения младенцев в боксах.
10.08.2010
Мдааа....еще раз убеждаюсь, что из самых разных случаев из детства, складывается личность... 
11.08.2010
Ситуации бывают разные. Да, лучше не игнорировать малыша, когда он пытается привлечь к себе внимание, однако - элементарно! - иногда бывает просто возможности нет (ну вот в туалете, извините, Вы сидите!) Нчего страшного в таких ситуациях нет, если, конечно, они не входят в системную привычку. К тому же подобная реакция - плач, доведённый до своего "апогея", - могут быть вызваны и любыми другими причинами,  ане тем, что ребёнок устал ждать маму. И Причины эти могут быть самыми разными - от "приснилось что-то" до "укусил кто-то" и "пукнул" ( и такое бывает :))
09.08.2010
Да и не только нервы, так можно и грыжу на кричать.
09.08.2010
Про "накричать грыжу" читала статью, что это все предрассудки, и физиологически это невозможно. В смысле, что если этой грыжи нет в помине, криком ее точно не вызовешь. А вот по поводу нервов переживаю....
09.08.2010
Комментарий удален
09.08.2010
Это скорее говорит о том, что грыжа уже была, у детей она врожденная , а благодаря натужному крику дала о себе знать.
09.08.2010
Можно "накричать " грыжу, у нас такая! Во время колик аж видно было, как пуп выпинается, с каждым днем все больше и больше.
09.08.2010
Поверьте, грыжа врожденная, она уже была, а от крика или другого напряжения она проявляется, с каждым разом все больше и больше, это ее видно становится больше, а не грыжа увеличивается.
09.08.2010
Ну, в принципе, да, это такое выражение неправильное. Плач просто дает толчок к её выпячиванию... у нас маленькая совсем, если бы не колики, мы бы и не узнали о ней - заросла бы быстро, уже почти нету её (мы пластырь клеим). Насчет нервов не переживайте, от одного раза ничего не будет! Но я читала, что методы "неприучения к рукам" и "дать прооратся" (нимагуу я это уже слышать от старшкего поколения, скоро буду сама нервная) ведут к проблемам с общением, самооценкой в будущем. Так что своему малышу в общении и утешении не отказываю))
09.08.2010
Слава Богу, что зарастает грыжа у Вашего малыша! И спасибо за поддержку! Я сегодня весь день переживала, хотя я ведь не специально так поступила, постараюсь и впредь избегать такого. Про "неприучение к рукам" я, с одной стороны, согласна, но с точки зрения не носить постоянно, все хорошо в меру, на руки беру и брать буду. И по науке и сердцем знаю, что ребенку нужны объятия мамы и ее ручки (которые заодно укрепляются с каждым днем:) Про "дать проораться" не согласна категорически, это неправильно да и просто жалко ребенка. Согласна с Вами, что не брать на руки и давать орать вредно для психологического здоровья ребенка. А еще я читала статью про такие вот печальные выводы врачей. Как известно, во время ВОВ очень многие дети остались без родителей. Было открыто много детских домов и домов ребенка. Врачей и правительство стал пугать высокий процент необъяснимых смертей маленьких детишек. Вроде дети сыты, одеты, живут в тепле, не болели, инфекций не было. Стали выяснять, изучать причины. Оказалось - дети лежали сами по себе, их только кормили и переодевали по часам, их никто не брал на ручки, не играл с ними, не разговаривал, у них практически не было никакого общения со взрослыми, и они...умирали....:(((( Я очень плакала, когда читала. Перед глазами так и стояли эти одиноко лежащие малютки :( Так что я тоже в общении, объятиях и сидении на ручках своему сынулику не отказываю и не буду!
09.08.2010
Кошмар какой! Бедные детки... Про ручки, я читала, что если мама рядом всегда, не отказывает малышу во внимании, то он быстро удовлетворит свою потребность быть на ручках и раньше станет самостоятельным)) А если не дополучит родительского внимания, то будет просится на ручки дольше! Вот тут есть на этот счет: http://breastfeeding.org.ua/experience/mordashova.html. Единственное, что я не не понимаю совмесный сон (по крайней мере постоянно спать с ребенком непреемлю). Могу только утром на время к себе взять, что бы "доспать")))
09.08.2010
Согласна! Мы иногда днем спим рядом на диване, если у меня сил нет в кроватку отнести, но чаще все-таки они есть :) А ночью всегда укладываю в кроватку.
10.08.2010
Гидроцефалия и гениальность. Таблеточки