Помогите побороть желтушку!

Здравствуйте! Предлагаем воспользоваться нашими услугами проката инновационной системы фототерапии Medela Bilibed для лечения желтухи новорожденных. Эффективное светолечение на дому. Наш сайт: www.jeltuhi.net. Удачи Вам!
19.02.2013
здравствуйте!!! Почитала ваш пост про желтушку. Он старый, поэтому,  если вас не затруднит, подскажите, чем в результате все закончилось? Удалось выяснить, из-за чего желтушка затянулась?
10.05.2012
нам помог урсофальк, в том же возрасте что и у вашего малыша
18.09.2010
Действительно бред какой-то..без анализов назначать убойные лекарства грудничку. У меня у дочери такое было...биллирубин зашкаливал, хотели в стационар класть-я отказалась. Тогда врач просто аллохол назначила. Дозировку к сожалению не помню, давно это было...Биллирубин через неделю понизился, еще через неделю пришел в норму. Но у нас еще предрасположенность была по группе крови. У меня Первая положительная, у нее Третья положительная. Если у вас такая же ситуация, сдавайте анализы, и спросите у врача про аллохол.
26.08.2010
У моей малышки билирубин поднимался 2 раза до 270.2 раза лежали в больнице. Причем нам еще месяца не было я сама просилась в больницу не положили, затянули, она у меня как апельсин была.Считаю что все что нам нужно было это лампа, а капельницы это откровенная жесть и для мамы и для ребенка! и еще глюкозу надо пить, уж лучше пить, чем через голову вливать!!! моя тоже пить не хотела, но я бы хоть с пипетки в нее влила, только бы не капельница. жаль выбора не было!!!Феноборбитал нам тож прописывали, но я не давала.И еще болезнь действует не на голову, а на нервную систему.а для начала конечно же сдайте кровь.Удачи вам в лечении!!!
26.08.2010
нужно сдать биохимию крови, где посмотреть билирубин, щелочную фосфатазу, печеночные пробы, сделать узи брюшной плости. и если в анализах будут помимо высокого билирубина -повышение печеночных проб - нужно сдать кровь на ВУИ. Лечение ,котрое вам назначили - старое, сейачс такое не используется... как вам писали ниже - хорошие результаты дают хофитол, урсофальк, но эти препараты назначаются в зависимости от результатов анализов( такк как урсофальк мощнее, а хофитол более мягкий препарат) и если вас тревожит сильно желтая кожа, то вполне можете начать прием хофитола, он растительный препарат. И обязательно сдавайте анализы. и обратитесь к толковому врачу. Не болейте))
25.08.2010
Не переживай так! У нас тоже была желтушка по крови аж 200 с чем то, а по билитесту до 38 дошла! Нас перевили после роддома сразу в стационар, где нам 5 дней прокапали глюкозу, 2 дня по 4 часа мы пролежали под уф лампочкой и пять дней нам делали укол ну вот забыла название какой-то от печени! Уже на третий день у нас билирубин снизился до 120 а по билитесту до 17-15! Мне тоже многие говорили, чтобы не ложилась из-за желтушки в стационар, а шла сразу домой, но я решила лечь и не пожалела об этом! А по поводу останется дурачком, то это вряд ли! Хотя как утверждают врачи, эта желтушка отрицательно влияет на мозг, у нас если честно даже в глазках белок был желто-коричневый! так что мне кажется что с желтушкой шутить не стоит, но и  впадать в панику тоже! Дождись результата и если билирубин около 100 то это допустимо!
25.08.2010
Не хватает матерных слов на назначения невролога! ВСЕ ВАМ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ В РОДДОМЕ! У вас с огромной долей вероятности желтуха грудного вскармливания, она не требует никакого лечения, проходит сама к 2-3 меяцам. Фенобарбитал уже как 15 лет запрещен в Европе для лечения желтухи новорожденных из-за сильных побочных эффектов. А наши врачи продолжают назначать его по былой памяти. Микстура с цитралью - еще довоенное средство, ни один грамотный врач не назначит ее кому бы то ни было. Все, что вам нужно - это почаще быть на рассеянном солнышке и кормить по требованию. НИКАКОЙ ВОДЫ! Можно еще сдать билирубин для успокоения. http://am-am.info/zheltuha-grudnogo-moloka/
25.08.2010
Никаким дурачком не станет... У нас в городе с этим часто кладут в стационар((( Но ненадолго...Главное разобраться в анализах.
25.08.2010
да просто меня удивляет, что они все назначения без анализов делают... завтра, надеюсь, все прояснится, когда кровь сдадим.
25.08.2010
Сдайте анализ и посмотрите!!! Если будет высокий должны еще и на УЗИ брюшной полости направить (печень посмотреть)! Мы пили сначала глюкозу, потом Урсофальк, теперь пьем Хофитол! Через 2 недели опять кровь сдавать, посмотрим на сколько снизился! У нас ребеночек беленький уже давно, желтушки не видно, а билирубин до сих пор до конца не снизился!
25.08.2010
а вам не сказали врачи, почему желташка так долго может держаться? печень не справляется с переработкой билирубина?
25.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шелушение на ножках Атопический дерматит