Что это может быть? Часть2. После посещения врача...

аллергия
25.11.2010
спасибо. тоже так думаю!
25.11.2010
конечно с кленбутерола вам легче будет, спазмы снимает.....у вас аллергия...у нас первый раз в 8 мес ставили обструктивный бронхит, уже 3 раза и ставят бронх астму....обструкция как правило имеет аллергический характер. ищите аллергены....желательно во внешней среде...самые первые аллергены - пылевой клещ, животные, корм рыбок...
25.11.2010
спасибо за ответ. я прямо теряюсь, за последний месяц мы столько купили нового: и ковролин, и одежду новую, и игрушки, и прикорм ввели(правда творог и яблоко я пока решила убрать). вот теперь сижу и думаю, на что могла быть такая реакция....методом исключения, надеюсь, выясним!
25.11.2010
Аллергическая реакция однозначно...причем с абструктивным синдромом(бронхоспазм). У меня средний сын - аллергик и астматик, так вот с таким приступом мы и столкнулись впервые в 6-8 месяцев. Наша педиаторша в то время не нашла ничего лучше, чем заявить что это запущенная пневмония и отправила нас в больницу, где нам сняли приступ и отпустили домой. Не пускайте ситуацию на самотек, обязательно сходите к аллергологу, в наших поликлиниках не умеют лечить аллергию. Мы куда только не обращались в свое время, а итог - астма в 3,5 года. Могу порекомендовать обратиться в Институт иммунологии в детское отделение. Ой, перечитала, что-то все так мрачно написала - не хотела вас напугать...Дай бог, чтоб у вас все прошло и не повторялось!!! 
25.11.2010
спасибо огромное за ваш ответ! Очень дельно)) я все больше и больше укрепляюсь во мнении, что это именно аллергическая р-ция с абструктивным синдромом. Сегодня ребенку явно лучше...ТТТ.  Мне врач сегодня сказал, что в нашей п-ке к аллергологу напрвляют, только если у ребенка 3-4 таких приступа за год(не меньше!!). Но я что-то следующих ждать не хочу. Обязательно съездим  в институт иммунологии. 
25.11.2010
увидела заветное название"кленбутерол".....год назад, когда Юле было 1,5 - она кашляла сильно, мокрый кашель - особенно сильный ночью, не давал ей спать....  никакие сиропы и разведения не помогали...  и вот когда я дала ей Кленбутерол (Карина посоветовала)  - то сразу после первой же ложки я ощутила улучшения. В общем, этот сироп нам достаточно быстро тогда помог. а про ложный круп никто из врачей не упоминал? или он у таких маленьких не бывает?
25.11.2010
я его дала Соне вчера вечером, Соня всю ночь спала)) подействовал быстро. а про ложный круп никто ничего не говорил..даже не знаю! 
25.11.2010
кашель скорее всего не мокрый, а просто она откашливает скопившуюся слизь, это не мокроту. думаю, скорее всего, это действительно аллергия.
25.11.2010
Спасибо. Считаете, она может так кашлять при аллергии??
25.11.2010
запросто. а если как вы пишете, что у нее отекла слизистая, то кашель стопудово от скопления слизи. у моих ребят такое было.
25.11.2010
будем надеяться, что тк оно и есть)) теперь бы еще понять , на что аллергия..
25.11.2010
эта задача сложная..
25.11.2010
Аллергия или все таки что-то другое? Адвантан-опасно ли?