Дисбактериоз и гемоглобин

цитробактер лечение
и ещё пересмотрите питание,отдых,прогулки!
06.12.2010
ДИСБАКТЕРИОЗ — НЕ БОЛЕЗНЬ; у дисбактериоза нет симптомов; нет жалоб, типичных для дисбактериоза; нет лекарств, способных лечить дисбактериоз. Дисбактериоз — это микробиологический термин, характеризующий состояние микрофлоры. В то же время для того, чтобы имеющуюся в кишечнике микрофлору охарактеризовать, ее надобно с чем-то сравнивать. Отсюда теоретическое понятие «нормальная микрофлора»: многочисленными исследованиями было установлено, что в кишечнике человека одних микробов столько, а других столько. И это принято за норму. Еще раз повторимся — теоретическую норму, ибо никакой практической ценности исследование на дисбактериоз не имеет. Почему? Прежде всего потому, что для анализа на дисбактериоз используют кал, т. е. определяют качественный и количественный состав микробов, обитающих в испражнениях. И теоретическая, и практическая бессмысленность такого исследования определятся тем очевидным фактом, что микробы в кишечнике и микробы в какашках — это принципиально разные понятия, и даже самое пристальное изучение каловых масс не позволяет делать объективные выводы о микрофлоре, обитающей в кишечнике и осуществляющей очень важные и очень нужные функции, о которых мы уже написали. В принятой ВОЗ международной классификации болезней слово «дисбактериоз» отсутствует. В специальной литературе за пределами СНГ найти его (это слово) очень сложно. В подавляющем большинстве развитых стран медицинским работникам неведомы диагноз «дисбактериоз» и «анализ кала на дисбактериоз».
04.12.2010
ага спасибо, я тоже уже везде кучу статей прочитала, что не существует его.. но блин врачи эти, задолбали, если бы не низкий гемоглобин, я бы может и не задумывалась даже о дисбаке.. Но все врачи в один голос мне твердят, что это всё взаимосвязано (((
06.12.2010
да бред полнейший,я имею непосредственное отношение к медицине и уверяю что это бред!гемоглобин-это кровь ну условно говоря,как желудочная флора может влиять на гемоглобин?!!!!Даша,меньше слушайте таких врачей!и никакой взаимо связи тут не може быть!Буте здоровы и не слушайте "умных" врачей!
06.12.2010
Спасибо, объясняют взаимосвязь тем, что полезные вещества не усваиваются из-за наличия патогенной флоры.. ну что-ти типа такого говорят. Гулять ходим, дома как энерджайзер, едим и говядину и гречку,и броколли, вообщем всё что влияет на гемоглобин, и мальтофер даю, но почему то не повышается (
07.12.2010
Дашуля 106 гемоглобин-это не сильное отклонение от нормы!норма 115-120 причём у каждого человека,ребенка по разному!и повторюсь-нет взаимо связи и не может быть!Уровень гемоглобина можно определить, сдав анализ крови. Для женщин нормой является 120 г/л, для мужчин – 130 г/л и выше, для детей первого года жизни и беременных женщин – 110 г/л. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. В основу профилактики анемии заложены, в первую очередь, принципы правильного питания. Ежедневный пищевой рацион человека должен содержать не менее 20 мг железа, а для беременных женщин эта цифра должна составлять 30 мг. Надо отметить, что женщины каждый месяц теряют в 2 раза больше железа, чем мужчины, и им особенно надо помнить о восполнении этого элемента. В списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит, несомненно, мясо, а именно телятина. Из неё всасывается 22% железа. Немного меньше этот показатель у говядины и свинины. Из рыбы усваивается 11%. Богата железом и печень.
07.12.2010
У нас в 1,5 месяца тоже нашли стаффилокок при сдаче анализа на дисбактериоз. Выписали стаффилококовый бактериофаг. Он не помог до конца, поэтому выписали еще таблетки макмирор (это не антибиотики), пропили неделю лактофильтрум и три недели Примадофилус.
01.12.2010
ЭНТОРКОККИ!!!!! У нас опять проблема! Помогите пожалуйста!