поездка к маме

1. В АВТО люльке или АВТОкресле, обязательно постоянно пристегнутым как полагается, а не для вида. Вам же нужен ребенок, правда? Взять на руки и покормить можно при остановке в специальном месте стоянки, где никто в вас не врежется. 2. Взять минимум вещей - то, что на нем и 1-2 комплекта на смену, подгузы (я бы брала, т.к. у нас японские), несколько ирушек (пусть родители еще купят новых - интереснее будет), переоденете на кровати (клеенку подстелите). 3. начинайте купаться нормально - в большой ванне. В маленькой - это только помыть, никакого раздолья... 4. Можно оставлять коляску внизу, купить слинг и ходить с ним, или носить только люльку домой - по ситуации. 5. Может, остаться дома? Если нет отдельной комнаты и под вас не захотят подстраиваться - будет плохо для ребенка.
29.03.2011
всю жизнь дома не просидишь...нам не хватит 1-2 комплектов, это стирать придется каждые 2 дня.коляску внизу сопрут, люльку мне не поднять с ребенком, слинг-нет средств...
29.03.2011
Слинги есть в пределах 1000р, а б/у и дешевле, наверное... А так и выхода не остается... А 1-2 комплекта - это минимум, вы же на машине - зачем тогда ограничивать кол-во? Я раньше брала много с собой, на машине тоже. Потом часть оставила у мамы (но она просто в другом районе, ездим часто), и теперь езжу почти налегке. С машиной, конечно, удобно и одежду, и подгузы брать с собой, чтоб потом на это не отвлекаться.
29.03.2011
Привет! по опыту поездок могу сказать, что тащить с собой нужно минимум. Ну зачем брать подгузы? их ведь можно на месте купить, попроси заранее чтоб купили. Игрушек тоже берем минимум, родители нашли мои старые-ими и играем, даже интересней приезжаем домой и все как новое! В дороге обычно спит, даже если недавно проснулась через пол часа отрубается, знаешь как там укачивает! В 5.5 еще все режимы 100 раз сменятся, и скорее всего уже будет ползать и без манежа и кроватки оч.сложно, тк даже спать без присмотра нельзя оставить! в маленькую ванну в 5.5 уж и не поместится скорее всего! А ты еще разве руки не накачала, такого бутуса таскаешь? ))) подумаешь еще плюс коляска))) время есть, тренируйся!
17.03.2011
натаха, ты забыла что мы днем на ручках спимimageа так будет на полу на одеялкеа ты с собой в рыбинск манеж береж?ты то приедешь числа 25апреля-5 мая?
18.03.2011
собираюсь приехать! так не до года ж на ручках то спать будете!!! Мои родители кроватку купили нам спать, чтобы чаще приезжали))))
18.03.2011
Вы будете уже совсем большие! Не нервничайте - все пройдет отлично! 1. На руки брать можно, если нет рядом ГАИшников. Не бойтесь. Возьмете, может дадите грудь. Может, уже будет сидеть - на колени посадите. В лучшем случае заснет и проспит часа 2-2,5 ))) 2. На полу или на кровати. В этом возрасте они уже так вертятся, что на столе становится даже опасно. Приспособитесь. 3. Вам ДАВНО пора уже купаться в большой. Не бойтесь! Купите круг для купания - он не дорогой, мы рублей за 100 брали. С ним не страшно. А потом вам понравится, вообще обойдетесь без него. 4. Привыкните сами спускать. Я через  недели после родов начала свой трансформер тягать на второй этаж. Быстро привыкла. 5. НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Ваш страх детю передается. Чем увереннее вы, тем ребенку лучше. 
17.03.2011
1. На руки брать можно, НО только при остановке, и не у обочины, а в специально отведенном месте. Это безопасность в первую очередь ребенка! Вы же не отстегиваетесь в дороге - так почему его можно выбрасывать в окно в случае аварии? И вообще, не в люльке надо везти, а в АВТОлюльке или автокресле! Уж если своего ребенка не жалко, то не советуйте глупостей другим!
29.03.2011
вот почему есть ТАКИЕ люди....???????ежу ясно, что в автолюльке.... нет блин даже не в автолюльке, а в АВТОМОБИЛЬНОЙ люльке. и кто вообще сказал, что ребенок будет болтаться по салону как ему вздумается....?специальноотведенных мест у нас в "глухомани" нет, так что останавливаться будем там где можно, и ЯСНО, что не посреди трассы.
29.03.2011
Про АВТОлюльку - у вас слишком понятливый еж. Обычно возят в люльке от коляски, закрепленной специальными крепежами. А отдельно автолюльку покупать не выгодно, т.к. срок использолвания очень короткий. ребенок будет "болтаться" при аварии, от которой не застрахован ни один водитель (не вы, так в вас). Если пофиг -возите на руках. Сами при этом тоже не пристегивайтесь. На ютубе есть краш-тесты, где видны траектории полетов ребенка при авариях.
29.03.2011
у нас коляска с АВТОлюлькой....
29.03.2011
Ясно. Про это тоже могу написать. Краш-тесты успешно прошла пока только одна - Ромер. Надеюсь, у вас она :) Но во время движения все-таки держите ребенка пристегнутым. Со временем они привыкают ездить довольно долго без воплей. Мой едет спокойнее, если я сижу не рядом, а спереди. Не для кого орать :) Просто пишу так категорично, т.к. сама бывала в аварии и у знакомых имеется такой опыт. Там руки не удержат.  
29.03.2011
у нас пег-перего.ремни прилагаются.очень надеюсь, что он будет спать, так как ехать минимум 3 часа.и если он начнет орать-мы наверно и за неделю не доедем
29.03.2011
Если будет орать, первые минут 5 посмотрите развитие ситуации: либо утихнет, либо будет переходить в истерику. В первом варианте - ехать дальше, уснет скорее всего. Во втором- остановить машину, ну хот бы и на обочине - но остановить, с аварийкой. И тогда взять на руки, покачать, покормить, развлечь. Надо же их приучать ездить, им лет до 12 так ездить. У нас бывало и такое, что ехали с истерикой, когда не помогало ничего. Но 1-2 раза за все время, и то летом в длинных пробках. 3 часа - это не 7 и не сутки. Даже если с остановками ехать - больше суток не растянется ;))))))))))))))
29.03.2011
хихи. дай бог... а то свекр на работу опаздаетimage
30.03.2011
Сочувствую, что вы были в аварии. Это страшно. Спсибо за совет ездить впереди - попробуем. У нас Лада - в ней ничего не спасет, если что. ( У нас был случай, когда женщина с грудничком насмерть разбились - улетели. Это было, когда я была Б. Я ОЧЕНЬ боюсь. Но ездить-то надо как-то... А честно, когда сын орет, у нас больше шансов въехать куда-нибудь, т.к. у мужа просто от воплей руки трясутся. ( Так что на руках, медленно и аккуратно, но по-другому пока никак (
29.03.2011
Руки в момент аварии не спасут, а кресло может сохранить жизнь даже в ладе! Насчет воплей - мы начали приучать с 2 месяцев, брали в магазин и к родителям. Когда начинал орать - спокойным голосом говорили, успокаивали, песни пели. Ну и силу воли тренировали :) Еще почему-то помогал твердое "нет". Сразу успокаивался от этого слова. Случайно обнаружили.
29.03.2011
Боюсь, я уже избаловала ( Руки не спасут - я понимаю.
29.03.2011
Мне кажется, еще можно приучить - если начинает капризничать, не сразу брать на руки, а попробовать петь песни, например, звуками отвлечь. И вообще посмотреть, будет ли истерика или утихнет сам. Мой спокойнее едет, если рядом никого нет (мы на переднем, он на заднем сидении) - орать не для кого (и в коляске так же, лицом от меня)
29.03.2011
Вы так боитесь, может есть смысл никуда не ехать, если Вас даже вопрос где переодевать беспокоит?
17.03.2011
я папу и брата не видела уже 8 месяцев почти. мама то приезжает иногда.а боюсь потому что с ребенком из дому дальше чем на один квартал не отходила
17.03.2011
Тогда Вам эта поездка очень на пользу пойдет. Поймете, что бояться нечего. Глаза бояться, а руки делают. По ситуации сами разберетесь. 
17.03.2011
не волнуйтесь, денек похнычет на новом месте и привыкнет! мы часто ездим к бабушке, первый раз в три месяца ездили. ребенок в люльке точно не пролежит, но ее обязательно берите, а по милиция не спит! штрафы приличные. я всегда все брала с собой, а переодевала на кровати или на диване, пеленальным никогда не пользовалась. гулять скоро можно будет и вечером, весна же на пороге! а вообще, дочке девять месяцев, я всегда одна гулять хожу, если нет никого, можно и на руках минут 15-20 подержать. насет шума не переживайте:малыш всех под свой режим подстроит. удачи!!!
17.03.2011
спасибо. про ПОЛИЦИЮimageэто точно...успокоили немного
17.03.2011
А сколько штрафы сейчас?А то мы вообще расслабились! Даже не берем перевозку с собой!
17.03.2011
вроде пишут что 500рубликов
17.03.2011
если не ошибаюсь, то 2500. хотя не уверена. сколько бы не было, все равно неприятно, да и время  тратить и нервы. им же не понять, что у мамы на руках им спокойнее!
17.03.2011
а если люлька стоит пристегнутая, а мать взяла на руки успокоить-это считается нарушением?
17.03.2011
ну естественно, зачем тогда люлька? эта норма закона для ребенка, т.е. для его безопасности, а не для люльки)))
17.03.2011
блин, что же теперь если ребенок орет, его так и держать пристегнутым...вот менты изверги
17.03.2011
это не менты изверги, а депутаты, которые закон принимают, а менты только исполняют...
17.03.2011
А почему вы не думаете о ребенке? Это сделано для его безоасности: если мама и папа настолько глупы, что сами не пристеиваются, то при аварии хотя бы он выживет! Он-то о себе не может позаботиться.
29.03.2011
я-то думаю, но когда истошно кричит, любая мама достанет и успокоит!!!
29.03.2011
Маа должна остановить машину (желательно в безопасном месте), и только после этого отстегнуться сама и взять ребенка. Мой тоже поначалу пытался возражать, но со временем привык. Ездим месяцев с 2.
29.03.2011
трудно не согласиться, все правильно
29.03.2011
1. Я во время поездок на машине часто беру на руки, во-первых покормить ,во-вторых поразвлечь.. А иначе никак мне кажется.. 2. А переодевать можно на кровати (диване)!Очень удобно между прочим!Я наш пеленальный столик совсем забросила, т.к. на кровати оказалось удобнее. 3.А почему бы ванночку с собой не звять? 4. У нас 7 пролетов, лифта нет.Коляска весит 20 кг , да плюс ребенок 7 кг.. Спускаю, поднимаю сама. По началу было непривычно, но быстро втянулась. Благодаря этому кстати ушел лишний жирок с ног и попы) 5.Не переживайте!!Всё обязательно будет хорошо!Мне тоже по началу было страшновато!Зато хоть развеятесь, обстановку смените, родню повидаете)
17.03.2011
придется видимо на диване. лишь бы не описал егоimageа как вы коляску то тяните? на весу или по ступенькам ?image
17.03.2011
По ступенькам. Когда спускаю.Аккуратненько -передние коляса ставлю -задние-передние-задние. Есть конечно небольшая тряска, но от нее сынок наоборот засыпает)) А когда наверх поднимаю, то только на одних задних колесах. Тяну аккуратно за ручку.Тряски никакой
17.03.2011
вы-ГЕРОЙ!!!!
17.03.2011
чтобы не писал на диван, при смене одежки всегда использую одноразовые пеленки, очень мягкие и не промокают.
17.03.2011
Ну переодеть то ты и на диване сможешь.Я с рождения на диване,неудобно мне на столе.Погулять спуститься-мы с 5ого этажа каждый день.Сама спускаю,когда муж на работе.В большой ванне тоже привыкнешь,может уже и по приезду домой о маленькой ванне забудешь))Конечно всю дорогу не вытерпит в кресле,на ручки возмешь.А может и напротив,проспит всю дорогу,укачивает же в машине тоТак что даже не переживай)))
17.03.2011
спасибо.лишь ба не обописать весь диван маме...
17.03.2011
Клиеночку с собой,)))Бабушка думаю простит внучка то))
17.03.2011
надеюсь... хихи...возьмем
17.03.2011
Как провести выходные с ребенком? Отдых в Литве, Паланга