Балую дочь понимаю но с собой ничего поделать не могу!!!

Как мальчиков не надо? Они что не, не дети что ли?! И что в вашем понятиии "баловать"? Дети до года просто так не плачут, только если их что то беспокоит, их невозможно избаловать в этом возрасте. Или спать хочет, или есть, или просто услышать как стучит мамино сердце и найти успокоение, как когда-то в утробе.  А если мы ребенка любим только тогда, когда он хороший и не плачет в этом случае дети учатся надевать маски и скрывают свои чувства, но ведь любые чувства важны и нужны, как плохие так и хорошие, мы же не роботы.  А будучи взрослыми мы не умеем выразить своих чувст. У вас бывало, что вам ужасно плохо, но вы всегда улыбаетесь и на вопрос о вашем состоянии всегда один ответ "У меня все хорошо!"? Потому что в семье нас не любили плачущих, а любили хороших и веселых, вот и получается, что для того чтобы меня любили, я должен всегда быть хорошим и улыбаться, своего рода установка формируется. Может стоит глобальнее  подходить к воспитанию малявок, им потом с этим жить. Короче, я опять в детскую психологию углубилась и конечно это мое личное мнение по данному вопросу. Извините мамочки, каждый воспитывает своих чад, так как считает нужным:-)
24.03.2011
+1 Полностью согласна! 
01.04.2011
девочку надо баловать! а мальчиков не надо! и потом мама должна быть мягкая и нежная а папа строгий!
22.03.2011
Вот вам статья в тему. ссылка
22.03.2011
Отличная статья! Большое спасибо!
22.03.2011
Статья супер! Спасибо!
24.03.2011
Прочитала я статью...только время потратила... Ничего интересного не узнала. Банальное мнение матери, которая считает что ребенка нужно всегда носить на руках... И какая-то непонятная статья, точнее кусок из книги. Ну да, американцы всегда умели выдавить слезу... Американцы зарабатывают на этом деньги и у них прекрасно получается писать так, чтоб пробило до глубины души. И только... И пишут там по ходу про таких матерей, которые к ребенку подходят только покормить, и все, и не играют...не развивают...не любят в конце-концов. В общем долго об этом можно писать, у меня нет столько времени... Нужно к этому относится, как к рассказу. Ну когда же все научатся жить своими мозгами...
18.04.2011
Своими мозгами могут не все. Мамы разные нужны, мамы разные важны)))
18.04.2011
Согласна и свами и с папой!!! Мы делаем так чтоб и любить и не баловать.На руках таскаем конечно и не можем наигратся.Но если видим что он начинает капризами на ручки просится то отвлеакем,играем,начинаем разговаривать а на руки не берём .Чтоб не понял что хныканьем и плачем можно своего добится.Они хитрули конечно но мы пока умнее. А когда совсем маленький был мы клали когда хныкал и брали на ручки когда улыбался. Сейчас он у нас (6,5 м) совсем не капризный и мы можем его тискать сколько хотим.Самое главное когда мы хотим,а когда маме нужно дела делать он и один поиграет спокойно.
22.03.2011
Но они так горько плачут и еще я заметила что если дам ей расплакатся то целый день или вечер у нас "мокрый"---хникание с поводом и без повода и капризы.Еще когда я подхожу к ней она всегда встречает меня улыбкой даже с заплакаными глазками, этому она научилась в один месяц и три недели ---вы правы они хитрюги.Но как не подойти если награда искренняя улыбка и сияния глазок.
22.03.2011
Я не говорю что не нужно подходить.Подойдите поговорите,погладьте,поиграйте но на руки не берите.А когда успокоится ,забудет что плакала --берите! 
22.03.2011
абсолютно с вами согласна!
23.04.2011
Я рада!!
23.04.2011
И кстати детские психологи говорят, что детей, минимум, до полугода с рук вообще нельзя спускать, формируются два базовых чувства - чувство безопастности и доверие, а это на всю жизнь! 
22.03.2011
Вы супругу приобретите книжку Вильяма и Марты Сирс "Воспитание детей с рождения до двух лет", думаю проникнется. Два педиатра, воспитывающие 9 детей, причем весьма успешно. Мой муж до рождения ребенка был убежден, что мальчиков целуют только ночью, когда те спят, ну чтоб не избаловать))) А сейчас облизывает нашего малыша и с рук его не пускает. Так что вы правы на 100%.
22.03.2011
Ну, какая вы молодец! Ваша дочка вырастет любимым и умеющим любить человеком )))
21.03.2011
Спасибо!!!imageВы знаете когда так долго чего-то желаешь а потом получаешь то нарадоваться и надышаться не можешь.Я бы ее вообще носила 24 часа в сутки (может тогда мне хватило времени насладиться ею) но это физически не возможно.
21.03.2011
ну это еще далеко не воспитание))))))))) это именно наслаждение!!!! воспитывать попозже будете а пока просто наслаждайтесь!  
21.03.2011
imageimage
21.03.2011
да вы что)) наслаждайтейтесь получайте удовольствие! вы замечательная мама! я думаю так - хочется берите на ручки, хочется целуйте))) мне кажется это все ерунда на счет разбалуйте))
21.03.2011
imageСпасибо!!
21.03.2011
Согласна с всем нижесказанным носите балуйте любите до безумия!
21.03.2011
imageтак и буду делать !!!
21.03.2011
любовью нельзя избаловать!и ребенок вырастет самодостаточным и уверенным в себе.и папа дожен баловать,особенно девочку,чтобы она чувствовала себя самой-самой,а для девочки это очень важно!к мальчику немного другой подход в отношении папы,но суть все равно та же)
11.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
молодой маме! Я Мама!