Горшечные дела без подгузников))

И мы идем по вашим стопам. В 4 месяца стали в трусах-колготках гонять дома. Правда после обеда гуляем в памперсе и потом уже не снимаю дома до вечера, если конечно не обкакухает его.  Мне очень нравится и ему хорошо. А вчера на горшок высадила. Так со второго раза и покакал и пописял))))))))). Нам почти полгода. Вот только думаю-не рановато ли сидеть ему. Может вредно. Буду наверно поддерживать подмышки или еще как-нить. Но в общем ваш пост-класс. Зря некоторые критикуют по поводу нехватки времени. Все можно успеть прекрасно! Не на столько это и тяжело.- менять трусы. Только вначале. И не так уж много времени занимает. Главное не лениться. (Конечно не имею ввиду тех мам, у которых уже больше одного ребенка!)
04.05.2011
Спасибо))) Если у вас малыш уже сидит хоть немного с опорой, то ничего страшного. У нас сынок стал уже месяцев в 5 сидеть с опорой и массажистка наша одобрила, сказала, что позвоночник уже окреп. Да и вы же его сажаете не целый день и ненадолго. Сначала только после сна, еды, прогулки. А там будет находиться в течение дня в трусиках и увидите с какой примерно периодичностью он будет писать. Я одно время просто наблюдала и меняла. А потом уже месяцев с 7-8 полноценно стала отлавливать пописы. Да и про смену - что подгузник менять, что трусы - не все ли равно?))) Просто либо один подгуз одевать, либо трусы-колготы-носки, а по временным затратам примерно одинаково. Тем более, если гладить уже не надо, да и не вручную же уже стираем, машинка есть))))
04.05.2011
Ну сидит он с поддержкой. А на горшке вообще и без поддержки сидит. Видимо равновесие ловит)))))) Глажу я все врем. Стираю детские вещи в полуавтомате, а трусы сразу стираю и на батарее сушу. Конечно памперс и трусы по времени одинаково менять, но памперс же не меняешь после каждого пописа. Потом конечно сложнее будет с введением прикорма. Времени он много отнимает. Но я уже привыкла
05.05.2011
Не, я только первый месяц гладила все, да еще и с двух сторон, потом надоело и перестала))) Пока мелкий был месяцев до 6, тоже стирала сразу после пописа, но потом прикорм пошел и как-то чувствую, попахивает, все равно вручную с мылом не помогало. Поэтому и стала стирать в машинке как накопится.
05.05.2011
Нет слов! Реально ты герой. Я бы так не смогла. Хоть мы и не один памперс после месяца еще не обкакали (держу с утра как проснется,) но писать я пробовала ловить, у меня не получилось.imageПреклоняюсь. Но у меня реально ни сил, ни времени не хватило бы. И если честно мне не стыдно перед ребенком в памперсах у нас всегда сухо, так как меняю часто. Денег съедают...дааааа много, тем более японские.
04.05.2011
Да ладно, прям герой)))  Я с утра тоже одно время держала над раковиной, но он у нас крупненький и тяжелый, долго так не продержишь, мне было проще и  легче сажать на горшок)) Тяжело только первый месяц, пока привыкнешь, а потом уже нормально))) Тоже самое, что и опдгуз менять по времени, только марля-трусы-колготы. У нас за первый месяц ушло около 3 с лишним тысяч на подгузники... Дорого очень, с марлей намного выгоднее получается))
04.05.2011
не понимаю зачем столько мучаться,я подождала до момента,когда малышка начала понимать и только потом начали приучаться,она начала проситься за три дня,первое время ночью я ее поднимала,а потом сама стала проситься в итоге за 10 дней совсем от памперсов отказались.
03.05.2011
спасибо за ваш пост! мы в памперсах ходим, но я бы хотела, когда потеплее еще станет, в трусах начать ходить)))
02.05.2011
Рада, если пригодится))))
02.05.2011
Отлично,вы просто молодцы!!! А вот что делать,если надо приготовить(3-4-5 раз в день),постирать-развесить(за гладить я уже молчу-забыла что это такое),убрать в квартире,уделить внимание старшему ребенку(у меня особый,но все равно) да и мужу наконец((((? Мой ребенок за год и четыре мес. один раз пописал в горшок стоя(видимо случайно).И мне не стыдно,ни перед ним,ни перед собой. Зато мы очень много гуляем,читаем,мастерим развивающие игрушки и т.д. Я не могу себе позволить,целый день бегать с марлями или трусами-колготками. Вам кто-то помогает? Если нет,то вы СУПЕР-МАМА!!!
02.05.2011
Конечно, помогает, одной очень тяжело))) Муж готовит, стирает у нас машинка, раньше гладила ночью, в  1 месяц уже не гладила, стирали вечером, как постирается, ночью развешивала)) У меня один ребенок, поэтому как это можно реализовать с двумя пока не представляю)) Но мне и проще, у меня муж не каждый день работает, а сутки-двое, поэтому его помощь и поддержка очень ощутимы.
02.05.2011
=))) здорово=) а я месяцев с  2 ношу малыша над раковиной писать и какать тож=))) дома он у меня с голой попой лежит (когда холодно в штанишках), подгузы тока на улицу и на ночь (в общем 2-3 шт в день). и он уже привык, какаем ТОЛЬКО в раковину (ну или куда я его высажу), пописы иногда пропускаем=)) но для таких случаев у нас есть пеленки, одна сторона у которых непромокаемая. научится сидеть, сразу с горшком буду знакомить=)
02.05.2011
Аналогично))) Только с каками как в раковину-то? Мы сначала в марлю, потом уже в трусики, а теперь на горшок))
02.05.2011
да он пока еще не густо какает=) водой смыть можно=)
02.05.2011
Ах, ну да))) Забыла уже))) У нас как прикорм ввели, так первая кака колбаскй вышла, я аж испугалась сначала, что это))))
02.05.2011
колбаской :) хахаха. теперь я знаю чего мне ожидать когда я начну своей малышке через пару недель давать прикорм.
03.05.2011
ага, как-то сразу изменилось))
03.05.2011
согласна насчет стыдно ребенка в подгузнике сутками...НО...в нашем случае ленивая мамашка так и делала,стыдилас,но постоянно пользовалис памперсами((((где-то с месяц-полтора стараюсь поменьше ползоваться(нам почти 7,5)до обеда мы отдыхаем от памперса,какаем постоянно на горшок недели 2 точно,и несколько дней до обеда сухие(опять туда же)))потом одеваем,т.к. идем гулять,а снимать в лом)))слава богу скоро тепло,откажемся полностью на день...вы огромная молодец,мы с сыном вообще тоже не пользовались(прослышаны о вреде для мальчиков)а тут просто действительно обенилась,и,да,он у нас мес с 3х ночью вообще не писался(я считаю из-зи отсутствия памперса)
02.05.2011
Мне было перед сыночком стыдно из-за того, что слабину дала, ведь могу же стирать-менять и т.д. Тем более, что время показало, что можно и к такому привыкнуть))) Тяжело только первое время. Но про стыд это не в укор мамочкам, у которых детки в памперсах! В моем случае, просто было как-то не очень прилично даже перед ребенком, сама же затеяла с марлей, поигралась типа, и потом опять в памперс, поэтому, чтоб не испытывать чувства вины, так и были на марле)))
02.05.2011
вы,конечно,правыimage
02.05.2011
Не пойму, если честно, чего тут стыдится, если у ребенка потницы нет? Я на размер больше памперсы беру, они свободные и вентиляция есть. Но мама-герой!!!! Молодец!
13.05.2011
А у нас и потница была... Спасибо за комплимент))))
13.05.2011
а ваших деток какой горшок? понос((((