Поговорим об укачивании??.. Опрос!))))

Я его на руках не укачивала никогда, сначала нельзя было долго носить из-за кесарева, а потом он резко вымахал, сейчас ему 9,5 мес и вес около 11 Кг... Он у нас либо у груди, либо в катающейся коляске засыпает!
15.08.2011
у меня сыну 10,5 месяев, так и укладываю с укачиванием, по другому никак. Не переживайте, нагрузка постепенно же возрастает, не сразу он у вас 10 кг станет. я вешу 40 кг, сын 8,5 кг, ничего не болит от качаний, всё ок =) привыкнете, а может к этому возрасту он у вас и по другому укладываться будет уже, тоже вариант.
12.08.2011
Выбрала четвертый вариант. Поскльку никогда не укачивала, так как на ГВ и спим вместе и укачивание не требовалось ))) НО, первый вариант я тоже поддерживаю! Считаю, что ребенок должен бывать у мамы на ручках  как можно чаще (покрайней мере, до года), поэтому, когда бодрствуем, тогда и посиживаем у мамы на ручках)))) Хотя и не часто, не приучена. Для успокоения больше....И вот еще (может, конечно, не очень в тему))) отсюда:Заблуждение 17: Если ребенка много держать на руках, он избалуетсяФакт: Дети, которых мало держат на руках, больше плачут, и впоследствии проявляют меньше уверенности в себе. За время своей жизни в мамином животе он очень привык к следующему: тепло, тесно, слышу, как стучит сердце, дышат легкие, бурчит кишечник, чувствую запах и вкус околоплодных вод ( заполняют нос и рот ребенка ), почти все время сосу кулачок или петли пуповины (учусь сосать). Только в этих условиях малыш ощущает себя комфортно и безопасно. После родов он может попасть в подобные условия только если мама возьмет его на руки, приложит к груди и тогда ему опять станет тесно, тепло , он услышит знакомые ритмы, начнет сосать и ощутит знакомый запах и вкус ( запах и вкус молока похожи на вкус и запах околоплодных вод). И новорождённый ребенок хочет попадать в такие условия как можно чаще. А современная мама ждет- не дождется, когда же увеличатся промежутки между кормлениями, когда же ребенок начнет есть через 3,5 – 4 часа, когда же он перестанет просыпаться ночью ??? Скорей бы !!! И, обычно, на робкие попытки ребенка попросить грудь отвечает пустышкой, погремушкой, дает водичку, разговаривает, развлекает. Ребенок чаще всего прикладывается к груди только тогда, когда просыпается. И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…Но тут маму и малыша ожидает «подводный камень» – недостаточная стимуляция груди и, как следствие, уменьшение количества молока.
01.08.2011
я тоже люблю потаскать его на ручках))))
04.08.2011
попробуйте освоить слинг. для нас с младшим сыном это стало спасением. с рождения не спал один днём больше 15-20 мин. до 8 мес. полноценный сон был только на прогулке в слинге.а  к весу ребёнка мамин организм привыкает постепенно
30.07.2011
вот я купила майслинг, один раз мы с ним вышли гулять, поспал минут 20, проснулся  начал орать, потому что ему там стало жарко, и, видимо, с непривычки не понял где находится.. пришлось поспешно снимать и успокаивать кроху! Хорошо сестра была рядом и помогла быстро снять слинг, так то его фиг снимешь!.. Думаю пробовать еще раз, как подрастет немного)))
04.08.2011
Как же кроху не взять на ручки?Мы укачивались.Как альтернативу ручкам взяла трамполинку.Очень здорово помогала.Естественно не обходилось,но крайне редко, и без ручек.Но мне было за счастье поносить малышку и покурлыкать песенки на ушко.Понимаю мам у которых ребёнок не слезает с рук.Это очень тяжеловато((( Но когда мне говорили,что- Не приучай к рукам потом намучаешься...Я отвечала-Почему я должна мучатся сейчас,чтобы не мучаться потом.Ведь ребёнок иногда хочет и к маме прижаться.Может ему страшно?Или просто так спокойнее...Или просто хочется к маме....Разве в силах в этом отказать малышу?Я так не могу!
29.07.2011
ненене, мой коть у меня на ручках постоянно))))
04.08.2011
Мы тоже с рождения укачивались и вообще спали почти всегда на ручках. Фитбол форева. Если бы не он, что бы было со мной-не знаю. Но вот как то перерос  месяцев в 5.. (чего то не помню точно).  И теперь вообще не любит укачиваться. Ну может иногда, когда настроение у него есть разрешит себя покачать))
28.07.2011
вот я тоже сейчас на фитболе))) намного легче!!!
04.08.2011
даже смешно слышать...дите весит всего 5500,у  мамы уже спина болит!!!!!все детки разные и вашему ре возможно не хватает вашего внимания,вот и просится на ручки к маме,неужели сложно укачать????????вы же не всю жизнь этим заниматься будете,они так быстро растут,потом захотите на ручках подержать,да не тут-то было,сам не захочет уже(((я никогда об этом не думала,качала практически всегда перед сном,даже не задумываясь о том сколько она весит,а весила она всегда немало,к слову,родилась 4150,в 2 мес.уже 7100 была и т.д.,ну не могу я слышать как моя кроха плачет,у меня сердце разрывается(((так она теперь сама засыпает без проблем,положу и минут через 5 уже дрыхнет,хотя я готова и дальше была качать,несмотря на то что весит она у меня уже 10800!!и знаете я готова ее с рук не спускать,она ни в какую не сидит у меня,видать хватило ей материнских рук((((и забыла добавить,что укачивать это я наверное маханула,просто ходила из стороны в сторону и пела песенку,а не трясла ребенка как грушу как многие,не представляю как может уснуть бедный малыш,если его так трясут,особенно в колясках,просто жесть!!!ребенок по-моему орет еще громче,а мамаши психуют и еще хлеще трясут((((просто любите свою детку и не заметите как станет легче во всем...здесь все от обратного)))
27.07.2011
очень согласна))
28.07.2011
я совсем не против укачивания))) ребенок почти все время когда не спит проводит у меня на руках)))) и я написала, что С НЕПРИВЫЧКИ спина болит)) раньше мне не приходилось постоянно носить что-то тяжелое)))))
04.08.2011
мы тоже в 3 мес укачивалиьсь,спина была больная,потом сама начала сидеть сейчас не в какую на руках не хочет,выкручивается только положишь,засыпает сама возле меня и возле сиськи где то с мес 5 точно,так что это все временно
21.07.2011
похоже на то!))) сейчас он иногда уже засыпает на кровати когда я лежу рядом и пою колыбельную))))))
04.08.2011
Bembi,вы ж еще совсем крохотные,поэтому и не обходитесь без укачивания!Наш Тёмик тож не спал без укачивания до 4-х месяцев.Сначала это было кресло-качалка,потом перебрались на фитбол.А с 5-ти месяцев как отрезало-не нравилось ему качение!Вот так и отказались!image
20.07.2011
вот мы сейчас перешли на фитбол))) надеюсь тоже месцам к 5 откажемся))))
20.07.2011
Все будет ОК!!!image
21.07.2011
а я до 4-х качала в коляске,потом где-то до 7,5 на уках на фитболе так на многооооо легче,а сейчас нам уже 9, почти 10 укачиваю в коляске,бывает такое что прикачаю и забираю к себе и он уже взявшись за мои волосы засыпает окончательно!
20.07.2011
согласна, на фитболе и правда легче! а в коляске еще легче, тока мы пока в коляске укачиваться не хотим)))
20.07.2011
а мы теперь наоборот)))))
20.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня Дочь становится капризной.