пухлячки и хыдышки

мы родились 3200 и 54 см, на вид такие худые,просто капец! а сейчас 10 кг, и у меня руки до пола  , что буде в год страшно представить! муж и я в детстве были пухлышки, наверное, все таки гены! а мой брат родился 59 см и 6 кг (ЕР), сейчас рост 170 а вес вообще 65 кг  
20.02.2012
от наследственности! я родилась 4200, и была пухляком муж 4500 и тоже был 15 кг в год, хотя сейчас мы совсем неботльшие, дочка 4150 сейчас вес 13600 в десять месяцев 
10.02.2012
 бывает ещё конечно проблемы всякие и детки плохо едят,  как мой племянник стремительные роды и постоянные проблемы до сих пор он 15 кг в пять лет весит и болеет постоянно,  сам по себе слабенький мальчик, а кресник  родился 4600 как видит ложку рот открывает весил в год 16 кг, и сейчас крупный здоровый мальчик болеет только простудой , так что все дети разные!
10.02.2012
ну не знаю,я и муж и родились по 3800,и кушали как проглотики и сейчас не худышки,а вот малыш наш кушает плохо,до среднесуточной нормы по еде не добирает,и набираем немного по 200 гр.в неделю,хотя это норма,но мне хотелось бы побольше,т.к.не выглядит он пухленьким..А вот у подружки и муж и она худююющие,а дитя по 1.5 кг набирает за месяц!!!так что и не гены это вовсе!
10.02.2012
А с чего вы взяли, что ТАКОЙ вес у ребенка считается маленьким. Да он у вас богатырь. Моя так по сравнению с вами просто ....(да кроме слов "глиста в обмороке" больше ничего на ум и не приходит) Доча, прости меня за раннее. Я родила 2,920 и рост 50 см, как я говорила -компактный вариант. В палате лежала девочка с малышом 3,450, вроде разница ерундовая, а ТАК видно. А 2 месяца подряд моя кроха набирала по 1,2 кг и сейчас такой пупс.щеки на плечах лежат))))) у меня в детстве тоже самой было. Вот наверное и зависит от генов/))))
05.02.2012
 вес большой то да 4300 а  тельце то  худинькое
10.02.2012
у меня все детки родились примерно одинакового веса-3630, 3610 и 3620:))) всех пыталась кормить грудью, но больше 4 месяцев не получалось.Итог: старшая-худышка и стройняшка, росла прям как по таблицам,маленькая не вписывалась ни в одну таблицу и нормы(была просто большая), сынишка с рождения на ИВ, пока в пределах норм держимся.Но я заметила одну интересную особенность: когда росла старшая дочь, у нас было 3 кошки в доме и они от моего молока шарахались:)), но когда приходила подружка с малышом и доставала титьку - эти три паразита от нее не отходили.Так же и сестра родила-мой кот готов облизать ее и Миланку, даже пустышки их ел и кофточки облизывал, а когда я кормила грудью сына-кот даже не смотрел в нашу сторону:))) так что от чего зависит вес малыша-от генов, от маминого молока или отчего еще, для меня секрет! но молоко у мамочек все таки разное!
04.02.2012
Ой...если вы худенькие родились, 4300, так мы дохленькие - 3280)))))) Мы 4300 стали в месяц. А к году, полагаю, будем все примерно одного роста и веса)) 
04.02.2012
у меня одна пухлячок, вторая худышка, родились с разницей в весе 300 грамм, а сейчас разница в 1 кг
04.02.2012
Все от генов мы на ИВ и совсем не толстячки (((. Все гены
04.02.2012
от генов...разве взрослые все одинаковые?
04.02.2012
Я думаю на 90% наследственность. У нас соседка родилась вообще 59 см и вс около 5 кг, гигант. Так они в годик пушинки по сравнению с нами в 9 месяцев. Кормим одинаково
03.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу волосы до пят!!! Лапоушки