Школа семи гномов от 0 до года.

нам тоже очень нравится эта серия книг, с рождения занимаемся, дочка любит листать и разглядывать картинки, слушать стишки! другие книги не так вызывают интерес
03.05.2012
вот как раз только собралась такой же вопрос задать. сейчас увидела их в магазине. мне оч. понравились. наверное все же возьму.
03.05.2012
Мы взяли серию от 0 до года, я считаю что в этой серии собран весь материал который необходим на данный промежуток возростного развития!Мы заказывали в издательстве, поэтому обошлось не так уж и дорого и приобрести такой сборник-это гораздо лучше чем ломать голову в книжном магазине,и покупать какие то отдельные развивающие книжки в разнобой..у меня ребенок пальцем показывает и предметы уже называет,нам год..ему нравится заниматься, к книжкам тянется лучше чем к игрушкам, а кто пишет что это напрасная трата времени,я считаю что скорее всего они просто не прилагают усилий для занятий с детьми, многие мамы думают что ребенку книжку дал в руки и тот сам всему научится..некоторые говорят- он книжку выкидывает!не желает заниматься..Конечно, если подходить к вопросу не методично -вы ничего и не добьетесь.
30.04.2012
Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы приобрести всю серию.
30.04.2012
пустая трата кучи денег. можно заниматься с тем же успехом подручными средствами или более дешевыми пособиями. А до года в принципе дети вообще мало воспринимают все эти занятия, им бы поползать и полазить. Я не верю мамочкам, которые рассказывают, что дети в 7-8 месяцев рассматривают внимательно подобные книжки.
30.04.2012
А у Вас были эти книги? Или это только Ваши представления?
30.04.2012
я видела их у знакомых, листала. На мой взгляд, все подобные серии придуманы для сбора денег с ленивых родителей. У нас, кстати, есть подобные  книжки других серий - лежат без дела, они не адаптированы для маленьких детей. На большинстве пишут с 6 месяцв - на самом деле года в 1,5 - 2 в лучшем случае ребенок будет их воспринимать как надо, вместо того чтоб рвать страницы.  Я занимаюсь с ребенком другими способами, и, по-моему вполне успешно.  Это по-началу думаешь, что ребенку надо много дать, всему обучить по умным книжкам, а со временем я поняла, что дело не в книгах, а просто в способе общения с собственным ребенком.
30.04.2012
Мы занимаемся, с удовольствием смотрим и читаем книги, правда крайне несистематично. Мы еще по Умнице занимаемся. Так в Умнице методика, там только я могу показывать карточки. А ШСГ и моя мама может рассматривать с доченькой, и муж. Из Умницы также просто только Мир на ладошке идет. А ШСГ покупали здесь, тут всроде, всегда как-то подешевле.
29.04.2012
Берите, хорошая серия. Присмотритесь еще к из-ву "Карапуз" в нем очень много классных серий, но для деток чуточку постарше (от года)
29.04.2012
Мы с сыном где-то в четыре года до них добрались - ему было интересно))) так что берите, не пожалеете
29.04.2012
Книжки супер! Всем советую, занимаемся с 2х месяцев, сначала просто разглядывали, сейчас несколько книжек разобрала и развешала по квартире - как мимо идем обязвтельно посмотрим. мне кажется до года этих книг и достаточно!
29.04.2012
Спасибо за ответ!
29.04.2012
Немного свободы обеим Что еще?