нам 6,5 мес а мы ничего не умеем!!!!

А сколько вы весите? чем больше вес, тем сложнее и дольше движениям ребенок учится.
14.05.2012
чуть ниже среднего 7500
15.05.2012
нам 6,5 тоже. ничего не хочет,занимаюсь а бестолку,неинтересно ему ни на спину переворачиваться,ни садиться ни ползать.На пузо перевернется,до игрух не дотягивается сразу в крик,ленивый ужасно,ну и спинка у нас слабовата.Расстраиваюсь конеш,ну а что делать
14.05.2012
в принципе врачи ничего не говорили мне по этому поводу..значит это нормально
15.05.2012
Ну,во-первых,не контовать! ))) Ань,всё нормально,каждый ребёнок индивидуален!  Поверь,до двух лет лежать не будет)))))Заставлять тоже не стоит.Занимайся с ней,когда она в хорошем настроении.
14.05.2012
если так подумать то это правда...если б знать всё наверняка
15.05.2012
теребите побольше..кладите на живот почаще и на ровную поверхность...сидеть рано ещё вам...сейчас нужно на коленки вставать и ползать...если хотите посмотрите у меня в дневнике гимнастики..
14.05.2012
Здравствуйте) а во сколько девочке сидеть?! Моя сестра (окончила мед) сказала: "нас учили, что присаживают в 6 мес, к 7 должна сесть сама". 
14.05.2012
http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4   http://www.youtube.com/watch?v=bA-7x73AizY
14.05.2012
спасибо
15.05.2012
наймите хорошего массажиста! 
13.05.2012
Анют, не переживай, детки все разные, кто-то начинает рано делать то или другое, а кто-то позднее. Ты с ней играюче все делай, что бы ей было интересно, я помню свою клала и помогала ей, как бы показывая как надо, но не настаивала если ей не хотелось. У вас всё ещё впереди, научитесь.
13.05.2012
нужно посмотреть гимнастику какую-то...
15.05.2012
мы в 6 не ползали и обратно на спину не переворачивались,я пыталась ручки под ножки подставлять чтоб ползала и игрухи раскидывала но нифига она кричала если ей что то было нужно,но на живот часто выкладывала...а вот съездив на море в 7 мес положила ребенка на ковер дома и вуаля и перевернулась обратно и поползла по-пластунски и встать сейчас на чсетвереньки пытается и уже на ноги пытается и начала пытаться сама сесть,если сажаю я то достаточно хорошо сидит штормит конечно но не так как мес назад просто заваливалась и все.....мы правда в 6 мес на массаж отходили в поликлиннику и я сама дома делаю...завтра на дом придет массажист по 1 часу делать будет 10 раз....короче это я к чему пишу-то ,к тому что не беспокойтесь,просто побольше занимайтесь,на массаж походите и все будет ок, мы тоже ленивые но интерес сильнее нас))))
13.05.2012
даже не знаю где тут у нас массаж найти...мы вообзе с 3,5 мес в бассейн ходим - но видимо это не влияет
15.05.2012
мы с 1 мес в бассейн ходим тоже)
15.05.2012
Мы в 6 и не пытались ползать. В 8 пытались но не могли. Правда мы недоношенные и была операция под общим наркозом. Как только сделали курс проф массажа сразу поползли и ходить по опоре начали.
13.05.2012
не, ну смешно такие посты читать...) вы уж извините..))
13.05.2012
Извиняю...просто у меня первый ребёнок и родителей рядом нет, что бы по опыту подсказать как и что...вот и спрашиваю..а то что меня это волнует - думаю, это нормально
15.05.2012
Ой!Как я Вас понимаю! Нам тоже 6 с хостиком,а мы ни ходить,ни говорить,ни ложку держать))))..сори за пафас.Сколько раз писано,переписано-ничего никому ваш деть не должен. Если у невролога нет к вам претензий.то и живите спокойно-занимайтесь ребенком...на плаванье ходите,вот и молодцы-лучше всякого массажа!. Играйте,ножку подгибайте и назад заводите-смотрите на реакцию,игрушкой стимулируйте,что б головушку и ручку вслед за ножкой вела.(надеюсь понятно изъяснилась)Скажу по большому секрету...мой ребенок тоже не хочет с живота на спину крутится.Видела несколько раз как делал,но думаю это случайно,не осознано, как например на живот,так это пулей. А ползать так вообще может только как встанет на ножки...все так относительно.Не зацикливайтесь...хотя(опять же по-секрету),знаю как это трудно бывает и вечно гложет"а вдруг ребенок отстает,а вдруг не научится "агукать","переворачиваться","ползать","ходить","говорить"  и так всю жизнь теперь)
13.05.2012
спасибо
15.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зарядка Ребенку 8 месяцев, а он не сидит....!!!!??????