Так стыдно, что и спросить не у кого

У нас трудно проходил только сам процесс одевания, как правило мы уже были подуставшие за день, купались и кушать, потом спать, но естественно бывало что и бодрствовали и ничего страшного.
16.08.2012
у нас так было, мы поняли, что сын боится процесса доставания из воды и проноса в полотенце в комнату. Причем, пока был совсем маленький, не боялся, а как стал лучше видеть... Делаем так: мама снимает майку, и принимает от папы на грудь мокрого малыша, лицом к себе. А папа в это время накидыает на ребенка полотенце и обязательно натягивает капюшон ему на лицо. на глаза.))) Мама несет ребенка в комнату и кладет на диван или пеленальник (нам что-то стало удобнее на диване в последнее время), прижимая его к себе до последнего, практически с ним вместе ложусь на диван.)) Быстро заматываю в полотенце и еще пару минут или ношу на руках, или прижимаю его руками, чтобы он чувствовал тепло.))  Попробуйте, вдруг и вашей страшновато.) А стыдного в этом ничего нет, конечно.)))) 
23.07.2012
попробовать надо!
24.07.2012
Одних  деток купание расслабляет и успокаивает, а других бодрит. Попробуйте купать не перед вечерним сном, а в первой половине дня.
22.07.2012
У нас всегда одна последовательность : купаемся в 21.30 , обрабатываемся, одеваемся ( до 3-х месяцев было пофиг на одевание) сейчас кряхтит, не нравится, иногда может и всплакнуть, но потом титьку в рот и спать.   Скорее всего ребёнок перевозбуждается от воды, в вашем возрасте обычно купают не более 5-ти минут. Когда купаете и потом делаете всё остальное пойте ребёнку песенку или ласково разговаривайте.
22.07.2012
а вы перед тем как купаться когда кушаете? и плюс у вас ГВ, а мы на ИВ.. нам так низя, титьки - то нет :(  
22.07.2012
Мы кушаем каждые 2.5 часа. Перед купанием едим примерно в 20 - 20.15
23.07.2012
а долго плачет?Моя малыша истерила так же как у вас первые месяца 3,но переставала плакать после еды и засыпала
22.07.2012
Оо, да когда как, но иногда очнь долго и даже когда докушаем все равно не успокаиваемся.. А у вас какой режим был? ну в плане за сколько до купания кушали?  
22.07.2012
ой мы старались купать ПЕРЕД кормлением,т.е. на голодный желудок всегда,но иногда получалось что через полчаса-час после кормления.Вообще говорят для малышей водная среда-родная стихия,они ведь в матке были в воде,поэтому когда их вытаскивают из воды они себя некомфортно чувствуют как сразу после рождения.Как то так))Со временем это забывается у них и проходит))
22.07.2012
Во-первых, вы лучшая мама для своей малышки :-) Во-вторых, все детки разные. Мой сын иногда с удовольствием купается, иногда капризит по полной.. Едим мы хаотично, но стараюсь сильно голодного не купать. Потом  да, едим и спать. Я бы поискали причину. Может температура воды, модет перепад температуры в ванной и комнате, или кутаете после купания? Или полотенце не нравится? я к тому, что причины могут быть совсем к купанию как атковому не относящиеся.
22.07.2012
Нырнул)))))))))) Посоветуйте!