а как у вас?

Он еще очень маленький, делать нужно так как спокойней маме и легче ребенку. Приучивать к режиму я начала с 3х месяцев - и все получилось без проблем.
18.08.2012
У меня на груди висел первое время. Пришла врач, сказала-15 мин.грудь, потом пустышка. Но соску мы отказываемся сосать. Помогла прогулка. встали, поели, пошли гулять. На улице спит 2 часа. Потом еще вечером выходили. Затем дневную прогулку стали дома просыпать в конате с открытой форточкой. А так никакого режима нет у нас и в 1.5 месяца, только засыпает в ночь ровно в 23:00)))))
18.08.2012
спасибо большое, девочки, вы меня прямо успокоили)) а то я все в голове анализирую - анализирую - да никак не могла себя оправдать в глазах самой себя, когда понимаешь, что к старому возврата нет)) а сейчас главное - малышка и я, и пусть весь мир подождет)))
17.08.2012
первый месяц все наерное считают что делают что то не так.. я считаю, надо делать как самой удобнее и спокойнее ребенку. Отучить и от рук и от груди можно и позже...
17.08.2012
Волнуешься действительно зря! Не слушай советчиков, а "умные" книжки и статьи в топку. Делай так как удобно тебе и ребенку. Первые три месяца жизни ребенка - это как четвертый триместр беременности, и пока мама нужна ребенку круглосуточно.
17.08.2012
В этом возрасте еще не может быть и речи о каком-то режиме! Прикладывайте на каждый писк малыша - ему страшно, одиноко и он ощущает себя в комфорте только у груди мамы
17.08.2012
так и делаю)) никому мою крошку в обиду не дам)
17.08.2012
*Боюсь к груди приучить* - вы это серъезно? Если боитесь, переходите на смеси))))) В первые 3 месяца у ребенка режима нет и быть не может. то 15 минут поспит ,и просит грудь, то 2-3 часа. Это в милых сказах дети кушают и спят, такое встречается ну крааайне редко. Набирайтесь терпения, давайте грудь по требованию. Сосет полчаса -  пусть сосет полчаса, одевайте слинг, так проще.  Да, и самое главное - ВЫ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО. Без вариантов. Посылайте далеко тех, кто пытается убедить вас в обратном. Вы - мама, и вы лучше остальных (родственников, близких) знаете и чувствуете, что нужно малышу. Удачи! 
17.08.2012
Да просто мне как сказали в роддоме, что меня как соску используют, так из головы не идет)  и все вокруг столько советов и мнений высказывают, что чувствуешь себя совсем неправильной мамой) буду всех посылать)) спасибо) нет, я сторонница ГВ))))
17.08.2012
а мне в роддоме не показали ,как стричь ноготки доче, и как за грудью ухаживать. вы - не соска, но грудь для малыша не только еда, а и общение с вами. ребенок 9 месяцев был с вами неразрывно, а тут вдруг куда-то кладут, качают, хочется к маме, а как же! держитесь, привыкнете-втянетесь быстро.а советчиков - сразу подальше. психов хватает.
17.08.2012
как стричь ноготки мне тоже не показали(( теперь боюсь даже попробовать( а пора бы уже!
17.08.2012
Нам в роддоме вообще детский врач сказала, что стричь ногти можно будет после 3-х недель, но врач из поликлиники сказала, что можно и раньше. Так что мы дней в 10 подстригли. Доча покушала и заснула, я ее положила на коленки к себе и аккуратно подстригла. Главное, лучше меньше состригать и чаще стричь, чем поранить не дай Бог!
17.08.2012
У меня соседка в палате вообще на второй день подстригла) но это у нее второй малыш)) а у нас были длинные ноготки, да все пообломались, так что не знаю пока, что и стричь)
17.08.2012
И у меня соседка прям в роддоме подстригла)) и тоже второй ребенок) Ничего, мы будем вторых рожать, тоже будем увереннее себя с ними чувствовать! Если решимся, конечно, еще рожать))))
18.08.2012
Первое время по 40 минут а то и по часу на груди весел, А кормились каждые 2-3 часа. Вот и получалось, что перерыв между кормлениями был маленький. И спали так же как и вы, то час то три а тои по 5-10 минут. Как ему хотелось!  А потом наладилось. И не бойтесь к груди приучить!!! месяцам к 1,5 начили кушать  уже по 15 -20 минут, а в остальное время либо игрались либо спали. 
17.08.2012
понятно) значит, с нами все в порядке)
17.08.2012
Вы зря переживаете. На ГВ и нет режима, кормят часто и на каждый писк дают грудь ( это кстати залог хорошей лактации) Да надо привыкнуть к тому что титя для малыша это не только еда, это и средство утешения и общения с мамой, это же так приятно. Поверьте, через некоторое время станет легче, но естественно прям по режиму кормить не получится. У меня была жутчайшая депрессия когда мы переходили на ИВ, мне очень хотелось грудью кормить, это же такой тесный контакт малыша и мамы
17.08.2012
ну мне не нужен строгий режим, просто я сейчас не очень представляю себе процесс взросления малышки) кажется, что она всю жизнь по ночам будет кушать много и часто))
17.08.2012
Ну вы ж не кушаете по ночам ) и она когда-нибудь перестанет)) Это временно все но очень приятно. Потом вспоминать будете с улыбкой Я тоже думала тогда когда ж она подрастет и перестанет истерить, а сейчас каждый момент ее жизни хочется в памяти сохранить, улыбку, звуки,запах Они так быстро взрослеют, она ведь больше никогда такой не будет Так что радуйтесь каждому дню, и обязательно всеми способами сохраняйте ГВ !
17.08.2012
спасибо большое за поддержку)) мне с ней очень хорошо, вообще-то) но бывает, что вокруг кому-то что-то не нравится, я и переживаю, ведь я ж в их глазах неопытная, а у многих родственников под двое детей за плечами)
17.08.2012
даа, в роддоме наговорят((... Полиночка, режима до месяца у ребенка нет и быть не может, все будет пока так, как есть. Ваша задача как можно чаще прикладывать к груди, по первому писку! Не бойтесь приучить к груди, это же такое счастье, когда малышка ест мамино молочко:) После месяца все начнет налаживаться, но только потому, что вы сама станете привыкать к доченьке, а у нее режима тоже пока не будет, но вы будете чувствовать ее, что ей нужно! Это огромное счастье, хотя конечно усталость берет свое, да и не плохо бы было выспаться! Но скоро все придет в норму, так что у вас все хорошо!
17.08.2012
да мне-то комфортно в нашем безрежимье)) я и помыться успеваю два раза в день и себя в порядок привести, и обед-ужин периодически готовлю) и пока совершенно не устала) просто наши мамы и бабушки удивляются тому, что грудь по первому писку давать надо, и вспоминают времена, когда детей по режиму кормили)
17.08.2012
это да)) надо им книжечку современную дать почитать, рассказать, что да как)) а что делать, мир не стоит на месте))
18.08.2012
Режим сна в 10 месяцев. Когда вы готовите кушать?