гипоксия

И нам ставили гипоксию, все нормально, ничего не лечили даже. Родился 4340г, безводный период 9 часов из них 2 потуги.... Не волнуйся, все хорошо будет.
03.11.2012
Оксана, солнышко!Все будет хорошо!!!Конечно может до года покричать громче обычного, потом перерастет все.И если невропатолог назначил лекарство то, то лучше подавать!
25.10.2012
спасибо!!!
25.10.2012
Гипоксия бывает острой (на узи видно) и внутриутробной! У нас последний вариант. Оч много орали, щас поменьше. Физ развитие с опережением (много сама занимаюсь)
18.10.2012
нам сказали что не сильная,может назначит что-то невролог а может и нет
18.10.2012
у нас роды были тоже не из легких:7 часов безводный период,двойное тугое обвитие вокруг шеи,вес ребенка был 4 кг. и рост 54 см.Родилась моя кроха с асфиксией+родовая травма!!!Сейчас нам почти 2 месяца,гуляем на свежем воздухе каждый день по 2 часа как минимум.Никаких препаратов не принимаем!!И у нас всё норм.так что не расстраивайтесь и у Вас будет всё ок!!
15.10.2012
Верю в то что всё будет хорошо!!!
15.10.2012
У нас был безводный период 14 часов и три часа я рожала + обвитие однократное + гипоксия + рождался с ручкой вперед + кефалогематома на голове. Итог: все нормально за исключением небольшого тонуса на шейных мышцах, из-за этого голову стал держать очень рано и потом слабые мышци спины и поясницы, массаж три раза до года, причем первый мы сделали в 1 месяц нам очень помог, физически развивался и развит не по возрасту, сел рано да ходить тоже стал рано, а не так как нам предсказывали. Самое главное слушайте врачей, но сходите не к одному, а к нескольким, послушайте разные мнения, и сделайте свой вывод. П.С. Купание в большой ванне с кругом в прохладной воде, гуляние на улице три-четыре, а то и больше часов, занятия на фитболе и гимнастика сделают свое доброе дело. Удачи Вам! 
15.10.2012
Ох,какие трудные роды у вас были!!!обязательно посетим врачей,вчера попробывали первый раз круг для купания!малышу очень понравилось!теперь будем плавать!на фитболе тоже начали заниматься,а гуляли мы с самого начала по долгу! И вам удачи!!!
15.10.2012
Теперь вас осталось пройти массаж, по большому счету его назначают даже абсолютно здоровым деткам, очень рекомендую, увидите, наскольно детки развиваются физически быстрее! 
15.10.2012
хорошо,будем ходить на массаж!спасибо!!!))))
15.10.2012
больше гуляйте, лекарства я бы подавала, но не в полной дозе - врачи любят прозапас прописать... У нас была гипоксия "как у всех", прописали гулять по три часа и больше. В итоге гуляли по пять-шесть часов, ребенок привык спать в едущей коляске днем и в упор не понимает, что можно спать где-то в другом месте... До сих пор катаю :)
15.10.2012
а мы с первого дня с ним подолгу гуляем!первая прогулка была час!и вот сейчас тоже можем и пять часов прогулять!тоже движение очень любит!но сейчас так погода испортилась и на балконе долго не выдерживает,там то его не катают!
15.10.2012
Окс, у нас тоже гипоксия. У меня все кончилось экстренным кс, так как ему в животике все хуже становилось. Сейчас 2 раза в день даю ему капельки Элькар, нам их после узи выписали. Ну и конечно,стараемся больше гулять. Два часа днем, час вечером. Надеюсь все будет хопрошо и у вас и у нас)
15.10.2012
Я тоже надеюсь!!!удачи вам!
15.10.2012
Безводный период 10 ч, двукратное тугое обвитие, асфиксия, аспирационная пневмония (покакал во время потуг, да еще хлебанул пока пуповину снимали). Врачи вовремя все сделали, три дня под непрерывной подачей кисларода, а на седьмые сутки уже были дома. В месяц контроль у невролога- всё типа нормально, но лекарства пропить надо. Каюсь, не пили ничего, что прописывали. Плановые и внеплановые (по моей инициативе) УЗИ и осмотры не видят последствий моих ужасных родов. Благодарю своего гинеколога, она спасла мне сына, детский врач не успела на роды прибежать вовремя... И у вас всё будет хорошо, выздоравливайте!!!
15.10.2012
Спасибо вам большое!!!хороший гинеколог  имеет огромное значение!
15.10.2012
Меня успели прокесарить. У нас было4х кратере обвитие, которое не увидели. Пуповина тонкая и одна на одну обмоталась вокруг шеи. Почти месяц внутриутробной гипоксии, тоже не заметили, т.к. ктг былоо стабильным. Спасла отслойка плаценты уже в схватках. Результат- 2 недели реанимации. Одна из которых на ИВЛ. Терапия, которая была в ренимации ,та была, а после того как забрала домой ничего не давала, потму как прописанные лекарства все с рекомендациями дл детей после 12 тлет. Просто постепенно, медленно , путем терпения и только гв выходили на норму. Сейчас немного отстаем по массе, но мы и родились маловесные. А по развитию, тут, как по мне, так вобще нельзя предъявлять общих требований, у каждого свой срок. Пока невролог не отмечала отставаний.
15.10.2012
Ой,ой!бедненькие!вот это вы намучались!!!мы тоже исключительно на гв,по массе нормально прибавляем!я не сторонник лекарств и очень не хочу их давать!просто хочу послушать что помимо лекарств помогает,может массаж и более частые прогулки(хотя погода сейчас не айс!)
15.10.2012
Скорее мамина интуиция. И только она
15.10.2012
Бьется головой об стену Общение с ребенком