подскажите

Это не страшно,по поводу ходунков,пускай ходит это не влияет на то когда он поползёт и пойдет,у всех деток по разному. У меня доча в ходунках ходит и пытается ползти!) Ни кого не слушаййте) Ростите большими и здоровенькими)))
04.12.2012
спасибо) и вам не хворать!!
04.12.2012
Гаша, меньше слушайте и меньше читайте различных календарей развития. Мы в семь тоже не сидели. И зубов не было. Зато потом, как в один момент и пополз и садиться начал, и шесть зубов единоразово вылезли. И скажу честно, иногда впадаю в тихий ужас от всяких календарей развития. Как начитаюсь, только одно расстройство. Вчера ездили на др, там народу полон дом, все сына зовут, а он в шоке от такого количества новых людей – растерялся. А мне говорят, что-то он у вас в развитии отстает, на имя не откликается. Бесит!! Как у нас люди быстро ярлыки вешают!!! В шесть месяцев, сын звуков не произносил. Тоже тюкали меня постоянно, до слез дело доходило. Но нас спасло то, что по чтению и букварю с пеленок начали заниматься. Через месяц сын мама начал говорить. Оказалось, действительно, стоящая методика. Очень рекомендую. После этого для себя решила: поменьше слушать окружающих. Всегда найдутся недовольные. Только нервы на это тратить. Все детки разные и у каждого свой ритм развития. Надо, мне кажется, меньше слушать. Но ребенком, конечно, надо заниматься. Особенно делать упор на массаж. И набирайтесь сил, скоро Ваше чудо поплзет...вот будет жару давать..боюсь представить, что будет, когда детки ходить начинают))
02.12.2012
  Поддерживаю, ходунки прочь!! Но Вам в любом случае переживать не из за чего, мы уверенно сидеть стали в 7,5 , а ползать только сегодня начали к слову нам послезавтра уже 8 месяцев. Все у вашего малыша будет хорошо без лишних игрушек помогаек!
01.12.2012
у нас было тоже самое.............мы убрали ходунки,хныкал и просил,потомучто и игрушка класная и легко передвигаться.....но забыл быстро.... не будет ходунков,найдет себе другой способ передвижения- лежать смирно в этом возрасте уже нехочеться!  
01.12.2012
Ходунки уберите...
01.12.2012
Ходунки не развивают, а тормозят ваше развитие. Выкиньте нафиг...
01.12.2012
Ходунки на помойку пока не поздно, а зачем ему ползать и садиться, когда до всего он и так практически дотягивается задайте себе вопрос, у него стимула нет. 
01.12.2012
обязательно откажитесь от ходунков, пока малыш САМ не сядет...это вредно для позвоночника (пока не окрепли мышцы)....если малыш крупный - то может ему тяжело двигаться или лениво, опять же после ходунков... и не пугайтесь, все у вас хорошо... возраст малыша еще не тот, что бы волноваться по этому поводу!
01.12.2012
хорошо, спасибо!
01.12.2012
дык ходунки то уберите! он конечно ленится.врачи говорят что те кто в ходунках-позже начинают ходить ибо ноги слабые
01.12.2012
я уже тоже решила с завтрашнего дня убрать. просто на полу дует и класть его на пол боюсь заболеет. а с дивана улетит глазом не моргну... вот и посадила в ходунки. 
01.12.2012
Не заболеет, а если переживаете, проложите балкон или что там у Вас подушками или валиком. У меня сын с 6ти месяцев так ползает, сейчас по полу иногда аж свестит, не чихнул ни разу ибо носится как торпеда)) А вот ходунки в Вашем случае - зло. У ребенка еще позвоночник неокрепший, да и стимула к чему-либо у него нет.
01.12.2012
И так , наши 5 месяцев! пытается сесть