Питание...

Тут все индвидуально, нам в роддме говорили, что все можно, а педиатр наоборот запретила все. Но общие рекомендации: ограничить или исключить сильные аллергены как цитрусовые,шоколад и все газообразующие продукты, тк скоро пойдет у вас пора коликов и эти продукты могут способствовать...хотя есть мнение, что не влияет питание матери на колики, у нас четко была последовательность-мама выпила молока, дочка вечером плачет, тоже самое с картошкой. часто бывает аллергия на курицу, но скорее не нее, а на то, чем пичкают ее для роста, поэтому лучше индейка. я кушала в основном всевозможные каши на воде, кисломолочку, яблоки зеленые, бананы иногда,хлебцы зерновые, крекеры, морковку отварную, мяско отварное, крупяные супчики, курочку, индейку, кролика, сыр нежирный... сейчас ввожу новые продукты по-тихонечку, а так кто-то сразу все ест и норм..все от малыша зависит здоровья вам)))
10.01.2013
я первый месяц вообще пила бульоны,то есть отварю мяско и пью бульон и кушаю мясо,но можно тушеное мясо еще,картошку можно,каши на завтрак,хлеб бородинский...сыр не жирный тоже ела...
10.01.2013
Нам говорили,что кушать можно все,кроме алкоголя,газировки,исключить те продукты,на которые у тебя у самой аллергия ну и поменьше есть те продукты, которые у тебя самой вызывают вздутие живота ну и шоколад (1 плиточку в день),даже икорку можно,просто все в разумных количествах,всякие тортики от них толку мало и для тебя и для малыша кашки вари по утрам самые разные,вкусные)) рацион можно хороший составить)в инете куча рецептов есть
09.01.2013
У моей была аллергия на ромашку, добавляли в ванночку при купании. С пищей проблем пока не было
09.01.2013
внимание рецепт)) сама обожаю =)-яблоки, бананы, зефир, молотый грецкий орех, заправить натуральным йогуртом без сахарамы с мужем уплетаем по утрам =) питательно и оочень вкусно =) 
09.01.2013
А вы уверенны, что это аллергия? Возможно это Акне Новорожденного, бывает почти у всех и само проходит без какой либо терапии... Погуглите на эту тему... а диета при ГВ - это миф... Попридержите острые приправы и, если сильно переживаете, цитрусовые и орехи... Ну и разного рода наркотические вещества :0) растите здоровенькие!
09.01.2013
Ну наркотических веществ у нас дома не найдешь,а про акне не знаю,щас погуглю,что это за зверь такой...спасибо!
09.01.2013
О, по фото похоже-маленькие прыщички с покраснением вокруг,кремом детским намажу-и нет их через час,зато на новом месте вылазит...
09.01.2013
кушать можно всё кроме: алкоголя и особо вредных продуктов с большим содержанием непонятных веществ ))))ещё пока ребёнок маленький ограничьтесь от шоколада и цитрусовых.Сладкого много тоже не желательно.В общем питаться надо хорошо , не терзать себя диетами. и не эксперементировать - кушайте всё, что ели во время беременности.И ещё - попробуте узнать были ли у вас или мужа аллергии на что-то в детстве 
09.01.2013
аллергий нет,но мы любители приправ,и кушать,как раньше-не получится-кормящим вроде нельзя с приправами есть пищу?
09.01.2013
красный перец, чили, карри, корица и лук - не желательно,ещё нельзя кофеина вообще при гв можно всё кушать. Просто следите за реакцией ребёнка =) 
09.01.2013
Спасибо!!!
09.01.2013
Если можно назвать это блюдами))))Курочка вареная Мяско вареноеЯблочки зеленыекашки, кроме рисовойколбаска варенаясырмакорошкихлеб немножко(крепит)картошечка варенаяКак-то так я питалась, когда нас выписали из РД)))Потом начала вводить новые продукты по одному и смотреть на реакцию у ребенка. Аллергия может быть если вы пили молоко коровье, цитрусовые ели или орехи мед. яблоки красные ит.д.
09.01.2013
Наташ,спасибо за список!Молоко я в чай добавляю(как врачи сказали)
09.01.2013
Это они для лактации советовали, но если ляльку обсыпает, то лучше купите чай для кормящих мам и пейте его. Молоко коровье может быть сильным аллергеном для масика. 
09.01.2013
О как...спасибо за совет.
09.01.2013
Вы сажаете после 6 мес? не переворачиваемся