Колики или нет?
СонНастена что-то совсем не спит вечерами и кричит! И вроде не живот - мягкий и ножки не поджимает, накормленная, памерс сухой. Девочка моя так и разрывается, носим поочередно на руках с мужем, и никак не успокаивается. И купания переносили, и уже думала молока мало, но сегодня точно было много. Жалко ее и помочь не знаю как:( С 9 до 1 ночи ни в одном глазу. Педиатр прописала глицин, а у меня прям все переворачивается как я не хочу ее таблетками пичкать, еще и с непонятным эффектом.
Аня
именно - колики, не газики!! почитайте в википедии хорошо написано что такое колики (многие путают газы и колики)
24.04.2013
Ответить
Аленка
Глицин то может и не помочь, ребенок ведь беспокойный от того, что газики его мучают, а не от того, что у нервная система перевозбуждена. Я не давала, хоть мне тоже рекомендовали. мы справились с беспокойством малышки с помощью препаратов от колик и массажика животика. Врач порекомендовала от колик пить укропную воду, средство с симетиконом и пробиотик рела лайф. Пробиотик нужен для того, чтобы заселить кишечник полезными бактериями, нормализовать пищеварение и устранить повышенное газообразование, а укроп и симетикон помогают газикам не скапливаться, а безболезненно выходить. Массажик я делала регулярно между кормлениями и лекарства давала тоже регулярно, курс был 1 месяц. Уже через неделю малышка стала намного спокойнее, стала лучше спать, прекратились наши вечерние истерики, да мы-родители наконец то выспались)
22.04.2013
Ответить
Алла
Я даю бебикалм, пукает от него хорошо, поняла, что иногда грешу не теми продуктами , тоже стараюсь теперь чаще животик по час. стрелочке массажировать. Посмотрим как все пойдет.
Глицин решила не давать.
22.04.2013
Ответить
Полина
Если заснуть не может попробуйте ручки пеленать, нам помогло,у нас было тоже самое,они чем больше орут тем больше сами себя заводят,нам тоже глицин назначили и все в порядке.
22.04.2013
Ответить
Полина
Мне кажется что да,через неделю приема ребенок стал явно спокойней, может конечно это и возраст,стала больше соображать,можно отвлечь как то,но мы пеленали руки и засыпать стала моментом без ора,принимали почти с месяца 2 раза в день по 1/4 таб.
22.04.2013
Ответить