детки в 10-11 мес

ой прям стыдно писать ... мы пирамидки не собираем в ладушки и сортеры тем более ((( зато мы очень общительны. вчера вот на детской площадке с девочкой обнимались чуть постарше нас потом с ней же в футбол играли) выходим на улицу проходим по всем соседям всем скажем эй и улыбнемся отдельным еще и помащим) но самая большая страсть дедов гараж, мы туда с инспекцией носимся. и вообще мы обожаем мужиков (отсутствие отца сказывается наверно) ходим за одну две иногда без ручек, ползаем. говорим мама папа баба изя "кися "идю дядя дидя "титя "
11.06.2013
Изберательна. К некоторым с удовольствием, а некоторых боится, причём не зависит знает или нет. К близким( папа, бабушка, деде) идёт ко всем, остаётся до часа, потом Ор и нужна только мама.
10.06.2013
болтает - мама, папа, дай(при этом еще сжимает ручкой в кулачек), узнает на фото родных. знает ладушки, сороку, где глазки(дальше не дошли))  ), сама садится с любого положения, хорошо ходит за одну руку, думали вот-вот пойдет сама, а она поползла..)) теперь ползает-не остановишь)) подползает к опоре и встает, но не идет дальше.для меня это в диковинку,т.к. старшая не ползала вообще. к посторонним относится с интересом, в открытую разглядывает, делится всем, что под рукой- панама с головы или мамин мобильник, выхваченный из рук. если этот незнакомый обращается к ней, она тут-же утыкается в меня, прячется и подглядывает изподтишка(типа стесняется, что-ли..) если ее берут на руки, то пару секунд  разглядывет с опаской, потом либо заигрывается , либо в плач. не знаю от чего это зависит..
10.06.2013
 С 6 до 9 месяцев, нормально реагировала на чужих, теперь прячется или плачет. Умелки: Стоит и ходит у опоры, садится сама, ползает на четвереньках, говорит дай, кака, играет в ладушки, сороку. Реагирует на свое имя, иногда понимает слово нельзя, и грозит пальчиком ай-ай-ай.
10.06.2013
Боится возгласов других детей кто как собирается отмечать первый др ребенка?