Раннее высаживание. Развенчиваем миф?

Высаживала с почти 3 мес., до сих пор с рук писаем. Одно время ходил на горшок музыкальный, потом музыка сломалась и мы его забросили. Думаю надо новый купить. Я просто сама не могу на простой горшок, не понимаю пописал или нет, а на музыкальном слышно..... Кстати с рук проще, к горшку не привязаны. во время поедки в Крым где только не писали: в поезде, во все кустики и т.д и т.п
11.08.2013
Поделитесь пожалуйста , как приучили к высаживанию? Проб, но не пойму прнцип, иногда через час писает иногда через 15 мин, как понять что детка хочет в туалет?с чего начать? А каки как ловить? Буду очень вам признательна ;)
07.08.2013
Я не приучала ) тут как раз принцип диаметрально противоположный: не ребенок писает, когда вы ему предложили, а вы предлагаете, когда он готов.Каждый малыш перед делом подает определенные знаки. У нас это было затихание и вздрагивание перед пописом и сморщенный носик перед большими делами.Вообще по-моему все дети писают после сна в течение мин 10-15. Другие закономерности сходу не назову, т.к сейчас у нас это все происходит на автомате уже Но, если хотите, могу постараться понаблюдать )Как начать... если у вас дома нет паркета Людовика 14го и мебели Марии Антуанетты, то просто раздевайте ребенка и наблюдайте ;)
07.08.2013
Проще всего ночью уследить. Если ребенок ложится около 9-10, то как правило многие писают в 12, потом 4.5-5 и уже стандартно после сна )
07.08.2013
видимо он у вас не так часто писает что бы постоянно его на унитаз носить у меня дочь писается через каждых 20-30 мин и у меня нет времени постоянно бегать к унитазу а горшок она не признает
07.08.2013
Хмм.. ради интересна надо будет как-нибудь посчитать )Либо это просто уже настолько вошло в приаычку, что даже не замечаю
07.08.2013
у нас даже бывает может псикнуть а через 10 мин опять)))
07.08.2013
по мне так это такой геморрой. я ленивая мама. все равно он начнет сидеть на горшке ближе 1,5-2 годам. попробуйте мультик включить и на горшок посадить.
07.08.2013
Я бы может тоже отказалась, если дело не пошло так споро )А чем плохо вместо очередных подгузов купить себе, любимой, новую тушь, напр? )Мы против тв на ближайшие пару лет. Но за идею спасибо )
07.08.2013
Ну просто время сознательного освоения горшка-то скорее природой заложено:) Просто детям, которых высаживают, процесс чуть понятнее и ощущения они обычно свои четче читают. Но тем не менее чаще всего девочки не раньше 1,5 лет начинают освоение горшка сознательное, а мальчики чаще в районе двух. У нас с высаживанием не сложилось совершенно по причине отказа ребенка высаживаться в любом виде. Но дома все равно с года без пама был на бодрствование и в теплое время года на улицу тоже. Но дозрел четко после двух лет сам - просто пошел и сам засел на полчаса на горшок(который уже год стоял совершенно без дела). А через 2 месяца сам же решил делать все дела стоя на него. Просто дорос.
07.08.2013
Ну значит еще как минимум полгода у нас в запасе точно есть )))А на улице он у вас тоже терпел или все-таки бывали казусы? Или как выходили из ситуации?А то я вся в терзаниях то ли переставать лениться и снимать подгузник, то ли расслабиться - все-таки уже почти осень на носу )
07.08.2013
Ну в жару я еще в полгода подгуз не одевала. Просто меняла шортики и все. Брала с собой штук 5 и пакетик для описанных ,вот и все. Ну после 1,5 он терпел какое-то время, конечно и обычно уже за прогулку только одни шорты описывал - за три часа. В коляску подстилала одноразовую пеленку впитывающую(она на самом деле далеко не одноразовая - подсыхает и можно использовать снова). В машину надевала памперс. Дома просто в труселях или вообще голопопил и летом и зимой, я в этом плане спокойная и не считаю сидение голой попой на паркете опасным:)Как только в шортах становилось холодно - ну то есть когда уже ниже 20 градусов температура на улице - надевала памперс и не парилась до 2,3(то есть до первой весны после освоения горшка).На дневной сон надевала до 3 лет памперс. На ночной до сих пор надеваю, но уже 2 раза из 3 он сухой.
07.08.2013
Меня смущает такой момент, что мы уже вовсю сами бегаем. Соответственно если я упустила, то мокрые не только шорты, но и носки с обувью. Хотя бы на одной ноге обязательноА чем может быть опасно сидение на паркете попом? Ниразу об этом даже не задумывалась в таком контексте )
07.08.2013
Не знаю, но многие запрещают. Хуже того - куча родителей и в трусах+шорты запрещают без коврика сидеть:)Ну у нас были кроксы просто на лето в 1,5 года. А на даче и в парке вообще босиком. С ортопедической точки зрения не совсем правильно, но очень удобно и не жарко. Но мы просто в 1,5 года месяц в Болгарии были, а потом месяц на даче, то есть не в городе тусили.
07.08.2013
Ничего себе! Вот моему повезло. Или наоборот не повезло. Как посмотреть )))Мы как раз с дачи только вернулись и началось у меня головоломание )  там-то тоже босиком нарезали )
07.08.2013
Высаживание вообще не имеет ничего общего с приучением к горшку.  
07.08.2013
Теперь я это знаю не только теоретически, но и на собственном опыте ))))
07.08.2013
Вы знаете, у меня племянника с 6-ти месяцев высаживают, в год и месяц, когда мы приезжали, его все-таки же держали над тазами и прочим, раз в час. Если не отнесешь он описается, уделается, и даже не заметит. В этом случае я не увидела пользы от  этих высиживаний. В вашем случае не плохо вроде бы) на горшок пойдет, не переживайте!
07.08.2013
Да я как раз совершенно спокойна, т.к своих целей достигла. Ребенок ходит дома в трусах и деньги семейные целее ))Просто, когда мы только начинали, мне со всех сторон с таким упоением рассказывали, как ребенок сам побежит к горшку ))))Ну и плюс есть опыт подруг с глубоко памперсными детьми, которым, если подловить, глубоко наплевать делать дела в горшок или под себяВ общем забавно получается ) Тем более нас, мам, ведь хлебом не корми - дай поискать закономерности )))
07.08.2013
Кому как удобнее в целом:) я не заморачивалась, в 1, 11 ребенок начал осознанно ходить на горшок, до этого нормально себя чувствовали и в памперсе:)Ну и плюс дети разные, каждый случай не повторим!
07.08.2013
И причем сразу стал спать без памперса, ночью даже не буду, не писается.
07.08.2013
что-то странное в горшке =\ Понос у дочи в 6 мес!