Неравный бой с кроваткой

Сможете)) Просто пока рано. Все привычные вещи - привычны для Вас, для Вашей дочки, пока что, кроме Вас, ничего значения не имеет.
22.08.2013
Татьяна, не слушайте никого из тех, кто говорит, что не надо было приучать. Я уже поняла на своем опыте, что это говорят те, у кого детки изначально спали хорошо и одни, у кого не было диких истерик после роддома по ночам. А кому от этого лучше? Маленькому человечку, который только попал в этот новый мир и ему что-то не нравится? Нет! Вам, которая должна слушать рев своего малыша и стойко выдерживать его, говоря себе, что так надо? Нет! Мужу вашему, которому с утра рано на работу? Тоже нет! Я вас понимаю прекрасно! Мы из роддома принесли 48 см и 2790 кг. Почти неделю рыдал, без меня не спал никак. Я плюнула на все, взяла под бочок. Впервые выспалась!!!! До родов не спала нормально неделями, в роддоме не спала толком и неделю после уже дома. Сыну скоро 7 мес будет. За это время наслушалась "советчиков" - и пусть орет, и надо его качать... Спасибо! Потом еще от качаний отучать=) Нам было так удобно. Стала неудобно лично мне позже, мес с 5,5-6, когда во сне сынок начал переворачиваться на живот. Теснил меня сильно, в итоге не могла нормально заснуть из-за неудобной позы. Но в целом меня совместный сон только радует. Выход нашли простой - подвинули его кроватку со снятой полностью боковиной к нашей кровати. И вуаля! Спит в своей кроватке как бы, но в то же время по ночам мне не нужно скакать его кормить или успокаивать, когда проснется (а с этими бесконтрольными кувырканиями просыпания участились). Единственное, о чем жалею, что не сделали этого раньше=) Утром спим почти в обнимку, а ночью он на своей территории, я на своей. Оба спим крепче, чем раньше. Никто никому не мешает, и в то же время близко. Так что для вас это оптимальный вариант, если позволяет конструкция вашей кровати. Хотя кому-то ближе вариант дать проораться. Я не сторонница пыток собственного ребенка. Малыш вряд ли поймет, почему с рождения он спал с мамой, а тут вдруг резко бац и ее рядом нет. Ребенок - это личность с собственным характером. Нужно учитывать его интересы. Так что не мучайтесь, а попробуйте сдвинуть кровати. Удачи вам! 
21.08.2013
Да я давно бы придвинула, но у нас узкая комната, и как не крути мебель, если их сдвинуть, не будет прохода, придется ходить прямо по кроватям(( но к счастью мы планируем переезд на бОльшую площадь, там и сдвинемся, правда, там будет и детская, уж не знаю, насколько востребованная в ближайшее время))Я не знаю, может у кого то дети и могут проораться, у меня нет. Вернее она проорется наверное когда задохнется в своем крике! Доводить до этого я не. Буду конечно! И да, согласна, есть детки которые сразу и спят одни и на руки не просятся. Мы с вам- мамочки другой категории)))
22.08.2013
Перекладываю в кроватку только если точно крепко спит (т.е. хотя бы через 10-15 минут после того, как уснула). В основном для того, чтобы потом, проснувшись, видела, что спит в своей кроватке, а не рядом со мной, и не пугалась этого. По ночам спим вместе пока, но планирую постепенно отселить все равно, правда первое время кроватка будет вплотную пододвинута к нашей.При этом днем мы и без перекладываний иногда просыпаемся через 5 минут, так что может дело и не в месте сна..
21.08.2013
Я не знаю, как она чует во сне, что лежит в кроватке! Но стоит только перестать ее туда укладывать, она сладко засыпает на моей) я стелю под нас с ней пеленку, потом эту же пеленку в кроватку и подушку свою, чтоб запах был родной вокруг.  И все равно как то соображает, что не на месте несмотря на глубокий вроде сон
22.08.2013
У таких малышей фазы глубокого сна очень короткие, т.к. мозг развивается в фазе быстрого сна. Логично, что она очень скоро начинает Вас искать))
22.08.2013
как я вас понимаю..у нас аналогично..только в нашей с мужем кровати спит и под титькой...в кроватку никакими уловками не уложить..а ведь всего-то три месяца как и вам...
21.08.2013
Я думаю, что даже если бы я не неделю, а месяц с рождения пытала ребенка, себя и мужа, она все равно бы не стала спать в кроватке... Видимо обостренная потребность в материнском тепле- мы на три недели недоношенные, и я ее в буквальном смысле донашивала на руках! Вот только недели 2 как начала она отцеплятся, может некоторое время находиться не на ручках
21.08.2013
вот и у меня доча родилась на 37 недель по словам неонатолога, так что если бы не стимуляция, носила бы еще. и мы первый месяц орали день и ночь и с рук не слазила, просто не реально было даже на минуту отойти...так что для нас совместный сон стал выходом.
22.08.2013
Со старшим в 11 месяцев свернула га в год уже спал один. С младшим билась, билась, плюнула и спим вместе, закончу гв, сам будет спать 
21.08.2013
моя только в 20 месяцев в своей кроватке начала спать - сама попросилась и спала с удовольствием. а до этого - никогда никак ни при каких обстоятельствах.
21.08.2013
У меня племяшка спала все время с бабушкой, сначала на одной кровати, потом на двух сдвинутых, потом их раздвинули, но это годам к 3 получилось... Не знаю конечно, как дальше, пока мне не мешает она совсем. Муж тоже не возражает... Если нам надо уединиться, в своей спальне все равно этого не сделаешь, уходим в другую комнату)))
21.08.2013
упорство и терпение)))
21.08.2013
Насчет змужества не в курсе, но у нас и сейчас с этим проблемы, т.е. положить в кроватку засыпать совершенно нереально, только если уже спящего и не разбудив
21.08.2013
Я вот спящую и клала. Она прям очень спать хочет, на руках отключается. Только отойду от кроватки-писк! Видимо не время
21.08.2013
а я бы перестала бороться, зачем. вы не высыпаетесь, дочь тоже все нервные и уставшие. стоит ли оно того. научится спать самостоятельно, точно научится. мы  сыном долго спали вместе. и ничего , как только бросили ГВ сразу переселился в свою кроватку. 
21.08.2013
Да вот моя надежда, что она немного подрастет, начнет соображать, и нервишки покрепче будут ( у нас есть неврология, лечимся), тогда и приступим вновь
21.08.2013
ну без психологических нарушений теперь уже точно. Зачем было приучать????Теперь только терпение, терпения и тактика отступления. Сначала кладете, сидите рядом, гладите, держите за ручку, обнимаете и  ждете пока уснет. Как только станет засыпать без истерик (через неделю-вторую) сидите рядом, но  не трогаете. Как только засыпает без истерик (еще через неделю-две) кладете в кроватку и сами находитесь в комнате, ну и дальше уже положили  и ушли...  дай Бог к полугоду привыкнет.  Одни раз оступитесь  - все начинать сначала и ребенок постоянно будет вас проверять.
21.08.2013
Да ее невозможно было не приучить, мы не спали вообще, а вместе спим всю ночь, редкие дни она гуляет ночью. А днем одна в моей кровати одна часами спит...наверное я сама еще не готова переложить ее. Она не мешает нам, но какой то червячок гложет, что отдельно будет правильно...мы еще по неврологии лечимся и поэтому я не могу позволить ей сил но плакать. Сегодняшний эпизод для нас очень нежелателен- таблетками поим, массажи, процедуры- и тут такой стресс(  может позже начну
21.08.2013
чем позже-тем сложнее. дело ваше
21.08.2013
Не слушайте никого, только себя. Те, кто пишут, что позже сложнее - врут. Пока ребенок маленький, он не понимает почему нет мамы рядом, ему кажется это навсегда. Вырастая, он учится узнавать временные границы и не боится оставаться без мамы, т.е. один в кроватке.
22.08.2013
Наш сон,а точнее его отсутствие скоро меня сведу с ума!! Засыпаем только в автокресле!