Хочется послушать ваше мнение!

Считаю, что телек в доме не нужен. При наличии компа и монитора с колонками, фильмы/передачи/мультики идут по вашему личному выбору. У родителей при этом есть возможность фильтровать все это счастье и дозировать на свое усмотрение. Нет рекламы, в конце концов. И ребенок не искушен до поры до времени.А последствия вы до 35 ребенкиных лет и не оцените))
30.08.2013
Вот тут уже я не соглашусь. Никогда я себе такой монитор не куплю, как размер у телевизора. а тем более эмбилайт филипса
30.08.2013
тогад можно купить прожектор и "простынь" хоть на всю стену
30.08.2013
big_smiles_111.gif Блин надо мужу предложить....правда боюсь он подумает что у меня мозг уже тю-тю от недосыпа!
30.08.2013
а чо такого
31.08.2013
Ну не скажите...Комп по большей части надоедает!И от него на мой взгляд больше вреда чем от телека(это я про мелькания и т.д.)А что ужасного может быть в 35 ребенкиных лет???))))))
30.08.2013
Мне за последние 10 лет комп как замена телека не надоел. Телека нет никакого, потому что много гуляем. Фильмы смотрим на мониторе пару раз в месяц. Пока я на кухне, могу поставить на ноуте какую-нибудь передачу. От нечего делать, захожу сюда:)Когда приезжаю к родителям, у меня волосы дыбом становятся, что показывают по телеку 99% времени. и шумно очень..
31.08.2013
В небольших дозах мне кажется можно, не вижу ни чего плохого, с 7 месяцев и до 11 где-то, я дочу только под мультики могла накормить, так что смотрели, а сейчас она сама не смотрит, может 3-4 минуты и всё, ей бегать интересней, так я теперь и не включаю, зато у неё новый фетиш, ей песенки детские весь день подавай и рисовать))))
30.08.2013
Хороший фетиш,видно творческая личность растет)))
30.08.2013
Я считаю что если показывать,то тлько то что подходит по возрасту и точно зная что именно смотрит ребёнок..Мы показываем в компе развивалки по возрасту ..Конечно иногда и ТВ видели.но лучше выключать ..Нервную систему стоит поберечь ..
30.08.2013
Вы правы!Если б например у меня малыш был постарше контроль за тем что он смотрит конечно же был бы!Даже мультики сейчас не все хорошие,иногда такая ужасть!Но на данный момент он этого не понимает!Комп его вообще не интересует,больше нравится то что рядом с компом(а у меня тут много всякой всячины)))
30.08.2013
Вы совсем маленькие ....А мы уже проффи в этом деле..Андрей у нас любит учится,смотрит развивалки и всё про машины..А Матвей любит музыкальные мультики и динамические ...Характеры разные..Но начинали конечно оба с ТИНИ ЛАЙВ..Это пока неоспоримый лидер для малышей..
31.08.2013
ой... у нас например месяца до 3 телек был прям как успокоительное средство (конечно я специально его не вкл и не показывала !!!) но стоило сынульке уловить остановить взгляд на телевизоре, то сразу слезы куда-то и крик исчезал))) Типо... плачет.... плачет... а тут бай уловил взгляд на телеке и тишина))) Но вот сейчас он к нему вообще равнодушно относиться... так пару секунд посмотрит и на этом всё!
30.08.2013
)))Забавно!Видно детишки теряют интерес к тому что более менее изучили!
30.08.2013
Я против телека. Успеет он еще мультики насмотреться, ведь сейчас столько дел у вас нужных и важных: научиться многому, физичеки и психически развиваться, в игрушки играть, хохотать, владеть своим телом, сидеть, ползать, ходить, говорить он что у телека будет учиться)) А от телека зрение портиться-это факт неоспоримый. Успеет еще в наш век технологий и телек и комп освоить. А последствия не сразу видны...
30.08.2013
Мультики успеет конечно насмотрется,но сейчас он слишком мал чтоб определять где мультик а где нет!)))Про то что вы пишите что малыш должен научится многому не с помощью телека согласна на все 100%!Я же не сажаю его специально(он пока и сидеть то не может сам) у телека а сама ухожу!
30.08.2013
Мы специально перед рождением перевесили телик в уголок, где спим и где ребенок его не видит. Я считаю, что вовсе не надо раньше времени ему в него пялиться. Ничего хорошего в этом нет, пусть смотрит на развивающие игрушки, на мамину и папину улыбку, на солнышко в окне. У него еще вся жизнь впереди будет в этот телик смотреть) 
30.08.2013
У нас такой возможности нет!Сынок любит смотреть на все и изучать,мы с мужем с ним много общаемся и бабушка с дедушкой тоже!Погремушки развивалки и мобиль просто обажает!Мне кажется для него телек это что то наподобии мобиля..движется что то и ладно!
30.08.2013
как раз сегодня звонила моя мама и сказала что с 2-х лет.программа поутрам с малıшевоy.посмотри запис от 29.08
29.08.2013
да-да, я тоже смотрела, теперь не включаю днем, только вечером с мужем новости смотрим, когда ребенок спит. тоже не оторвать было.
30.08.2013
Вечером меня даже на самый интересный фильм не хватает!Да и Максик не особо интерес проявляет к телеку!
30.08.2013
О гляну спасибо!big_smiles_166.gif
30.08.2013
у нас осознанно минут по 15 смотрит мультики, именно мультики)) особенно музыкальные старые русские, папа накачал. будет вред, навроде плохого сна и тика, увидите же... я в детстве засыпала, потом мама с папой тихонько врубли телек и смотрели, комната одна была) всю жизнь успокаиваюсь и засыпаю под бормотание телевизора...
29.08.2013
Да у меня сынулька тоже минут 10(самое большое) а потом или баиньки или в погремуху поиграть ну или еще чего!Ему все равно что смотреть хоть новости!Спать он тоже под телек может,дабы мы решили чтоб ребенок смог уснуть и в несовсем тихой остановке,а то постарше будет и не заговорить рядом(проснется)!А у вас(у малышки) проявлялись какие нибудь негативные вещи!?
29.08.2013
неа) появились у меня! дома же все время, все время телевизор нон стоп, папа еще у нас будто глухой, громко делает, дочке кстати нравится) стала выключать временами, уши отдыхают, а ей все равно. то есть главное чтоб вы были спокойны и здоровы, и у ребенка все ок будет. я например прекрасно выросла под телевизор, училась хорошо и всегда, а зрение испортила читая в темноте, я беспрерывно читала... так что непонятно, что вреднее в итоге)))))))))))))пускай смотрит себе в разумных количествах...
29.08.2013
Вау а у вас весело!))))Наш папа наоборот старается потише сделать вдруг типо малышку мешаю)))У меня зрение хорошее хоть насколько себя помню телек тоже смотрела без ограничений!Мы телек не часто включает,больше сами с сынулей общаемся,развлекаем!А если по телеку например новости или кино какое он любит смотреть где люди есть,а мультики  яркие (типо смешариков)!
29.08.2013
молдодец ваш папа)))) да мы тое разговариваем, песни поем, на руках все время, она у нас общительная, болтушка))))
30.08.2013
Вам глаза не жалко? А психику? мелькание не полезно ни мозгу, ни неокрепшей ЦНС. А вы думаете последствия проявляются сразу? Нет, просто через год вам могут сказать - зрение не по возрасту!Почему не было таких ограничений для нас? А телевизор был не в каждом доме. Тогда мамам в голову не приходило посадить ребенка перед телеком - не было столько программ. Да и вообще - зачем ребенку его смотреть? Он что - понимает что то? Вас устраивает, что ребенок просто смотрит, как светотень переключается?
29.08.2013
Поэтому и спрашиваю мнение мам!Мне все у него жалко это ж мой ребенок!Сажать специально я его конечно не сажаю,но заходя в комнату ему повязку на глаза завязывать тоже не собираюсь!Он еще маленький чтоб что то понимать в телеке,для него это просто картинки!)))По поводу запретов я не согласна с вами...может мы в разное время росли конечно!Например моя родная сестра в детстве как и мой малыш любила телек!Сейчас она трижды мама(скоро возможно молодая бабушка),архитектор(!)по профессии с прекрасным зрением и здоровой психикой!Получается что возможное негативное влияние не на всех распространяется?И что вы имели в виду по поводу "зрение не по возрасту"!?
29.08.2013
Малышовое зрение еще долго не 1. Нам окулист долго ставил диагноз "зрение по возрасту". Телек это не картинки. Смысл не в том. что он увидит голую тетку или кровь. Это картинки мерцающие и меняющиеся с большой частотой. вы знаете, что периодически возникают проблемы серьезные с этими картинками. По моему в Японии не так давно был скандал с запретом мультика. Так менялись цветовые пятна, что у детей провоцировалась эпилепсия. А японцы своих детей очень ценят
30.08.2013
ревную ребенка Мама не самый важный человек?...