Последствия "приучения к маме"

Все индивидуально) у меня с рождения спала в кроватке и всю ночь. в полгода стала просыпаться) так что живу на подзарядке за полгода)
28.09.2013
Все будет хорошо! По мере увеличения двигательных навыков потом на руки не заманишь. 
27.09.2013
Это все заблуждения на счет "приучишь к рукам". Чаще наблюдаю обратную ситуацию, те кто не получил всего этого в раннем младенчестве, потом от мамы не отходят даже повзрослев. У нас сс, ношение в слинге и грудь по требованию с рождения. И чем старше дочь, тем больше я вижу в ней самостоятельности. До 6 месяцев она спала все дневные сны только с грудью во сне. А потом стала от меня отварачиваться, выпуская грудь и сладко спать дальше. Так и с играми, сейчас может увлеченно играть сама минут 30-40.Материнство научила меня слушать всегда свою интуицию и доверять ей, а не многочисленым советам мам, бабушек, некоторых врачей и т.д.
27.09.2013
На меня то ж все фырчали, что зря ребенка к рукам приучаю. У нас и совместный сон, и днем часто вместе спим, так подольше выходит, и гулять в коляске не хочет до истерик, пока нормально не сел - гуляем либо на руках либо в переноске, и успокаивать сразу беру на руки. Единственное - что искусственик, еда по расписанию. В 5,5 как пополз - так сейчас на руки не загонишь, скучно там ему, максимум - это на меня опирается чтоб встать, так и то для этого диван ему предпочтительней, вдоль него пройтись можно.) Так что все нормально, не будет ребенок на ручках до пенсии, как только освоится сам в пространстве - слезит)
27.09.2013
никакого кошмара, поверьте)) ребенок на руки просится ровно до тех пор, пока в этом есть необходимость. И не приучили вы малыша, это поведение инстинктами продиктовано. Моя дочь примерно до 3 месяцев на руках жила, а сейчас запросто, если настроение хорошее может вообще час-полтора одна сама себя развлекать на коврике и даже не оборачиваться на меня. Не переживайте, вы все правильно делаете.
27.09.2013
Это просто прекрасно, ведь ваш малыш счастлив и доволен! У меня дочка тоже ручная была, пока не начала ползать и ручной период плавно прошел))
27.09.2013
Вы правильно делаете, удовлетворяя потребности своего ребенка. Для чего еще мама?)У нас дочь тоже из "ручных", мы в слинге, свободное вскармливание, частично совместный сон... И вот теперь она, научившись сидеть, ползать, самостоятельно играть - спокойный и, если так можно выразиться, не ручной ребенок. То есть разумное количество времени она проводит самостоятельно и в хорошем настроении. И все счастливы)))
27.09.2013
Мое мнение (и не только мое, но и ряда психологов), что ребенок минимум до года должен находиться на маме и рядом с мамой. Это не каприз, а физиологическая потребность. После года происходит огромный скачок в его физическом и психическом развитии, и ребенок становится способным отдалиться на какое-то расстояние от мамы. Он уже в состоянии понять, что, если мама вышла из комнаты, это не значит, что она пропала на совсем. Она обязательно вернется. "Ручными", не самостоятельными, "мамиными" становятся как раз те дети, которые не получили этого бесценного опыта (нахождения на руках и рядом с мамой) в младенчестве. Я была с дочкой 24/7, практически не спускала ее с рук, спали вместе, грудь всегда была по требованию. В итоге в год она пошла. И с этого момента на руки ее больше не заманишь никакими пряниками. А мне иногда так хочется взять ее, потискать)) В 1,5 года она легко и спокойно перебралась в свою кроватку. Без истерик, нажима с моей стороны и дрессуры. От груди еще не отказалась. Но не висит на ней круглыми сутками. А просит только на сон и во время сна (пару раз). При том, что доступ к груди я ей никогда не ограничивала. Мне кажется, подобное поведение свойственно любому человеку (не важно, маленькому или взрослому): когда ему что-то нужно, но он этого не получает, в будущем он начинает хотеть и требовать это с утроенной силой. 
27.09.2013
Мой взгляд-до 18 лет спать с вами не будет. А для чего еще мы их вынашиваем, рожаем? Дрессировать чтоли как в цирке? Мы же с остальными членами семьи не устраиваем правил? Охото мужа приласкать-прижаться:так и делаем. И детка ваша кровиночка к вам прижаться хочет и чувсвовать мамину защиту. Лично я своего буду так лилеять. Моя племянница так росла-в итоге никаких проблем с самостоятельным сном. И так в общем уверенная в себе деваха растет. Зато не задерганная как некоторые дети!
27.09.2013
Вы все правильно делаете. Для малыша мама - весь мир и гарантия его безопасности. Они в этом возрасте еще не понимают, что если что-то пропало из поля зрения, оно все равно существует. Он оно обязательно перерастет. Самое главное, не забывайте подключать к тем же укладываниям спать, напр, и папу, когда детеныш станет старше. А на ближайшие полгода просто расслабляйтесь и получайте удовольствие ;)
27.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком Капризы