n

Полностью согласна с девочками по поводу Доктора Комаровского, очень помогают знания, которые он дает.
27.12.2013
Ну во-первых, если вы спрашиваете авторитетное мнение, то оно должно иметь долгосрочные результаты. Проще выглядит так: метод - эффект. И чем эффект дольше, тем валиднее. Сами пишете, что читаете уйму всего. Монтессори, Школа семи гномов, то, что сами посчитаете нужным, глядя на то, чем будет интересоваться именно ваш ребенок. По уходу - лелейте. Без фанатизма, конечно. Кроме вас, как быть с вашей деткой, никто вам лучше не подскажет)). Вы боитесь, наверное, я тоже боялась, и сейчас боюсь. От этого никакие методики не застрахуют. Мой детеныш еще ни разу ничем не болел, не считая жутких прорезываний зубов. И вы бойтесь, это нормально и правильно. Так вы глупых ошибок не допустите). Пусть все у вас получится легко, а потом будет приносить только радость)). ПС. По педиатрии лучший справочник - хороший педиатр. Мы наблюдаемся с рождения почти частно. Доктор приезжает в первый год, когда нужно, все рассказывает вменяемым языком, дальше по необходимости. Есть разница, правда. В финансовом смысле не такая уж большая, зато вы, найдя себе своего дока, точно будете уверены во всем, что он скажет. И никакие пособия, где вы все равно ничего толком не поймете, потому что самолечение, особенно в отношении ребенка - это совсем нехорошо, будут не нужны)). 
21.12.2013
Я тоже Комаровского смотрю и читаю. Ну, плюс интернет, если что-то у Комаровского нет, или для того чтобы узнать какие есть еще варианты. 
19.12.2013
Интернет плюс Комаровский))) Подруг в положении не было, на курсы не ходила. Интернет, кстати, почти исключительно ББ.
19.12.2013
А я вот ходила на курсы для беременных,где нам психолог четко объяснила "хорошие" методы Комаровского. Я против них. Энциклопедия мамы, отзывы от мамочек обо всем, и интуиция. Этим пользуюсь. Очень понравился совет недавно родившей подружки - советов будет много, слушай свое материнское сердце!, оно не подведет. Мне кажется мы в наше время сильно замарачиваемс. Не подумайте обо мне плохо!)))  Просто вот раньше небыло никаких источников кроме родных, и все хорошо было. А сейчас пипец, миллион мнений КАК ВСЕТАКИ ПРАВИЛЬНО. В общем удачи Вам,легкости в воспитании малыша, и ни о чем не переживал те, природа подскажет!))) 
18.12.2013
все беременность изучала Комаровского и мне очень помогли эти знания, родственник  все за сотни км, опиралась на его книги и интуицию. Но, что касается ухода и образа жизни я очень-очень довольна и всем советую. Я вижу результат, даже с тем же температурным режимом и босыми ногами, наши девочки реже болеют и преимущественно вирусными заболеваниями. плаванье с первого месяца-супер!! Лиза родилась 6/7 по Апгар, гипоксия в родах, наблюдались у невролога хорошего, я делала массаж и гимнастику ежедневно, плавали, и т.д. в 9 месяцев у невролога не было вопросов, даже сказали в год можете не приходить, основней нормативы годовалого ребенка она уже делает (она пошла в 9)
18.12.2013
Мне тоже Комаровский нравится. Молодец твоя Лизонька - так рано пошла)))
18.12.2013
вот и мои ходят в сад по Комаровскому, и я вижу результаты! причем я еще до того, как ознакомилась с ним, многие вещи делала так же)
19.12.2013
я прочитала книгу комаровского...но уже когда сын родился..особо ничего до рождения не читала...в роддоме приглашали в палату к малышу и там все объясняли...сестры и педиатр
18.12.2013
Я бы посоветовала хорошую книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Ее можно скачать в интернете. Очень интересно и подробно все там описано. Это настоящее настольное пособие для любой мамы!!!
18.12.2013
Комаровский рулит)) Школы его посмотрите, книги почитайте. Мне очень нра, хотя не со всем согласна бываю.
18.12.2013
тоже им увлеклась, но вот, как вы, бывает не соглашаюсь
18.12.2013
Это нормально. Потому что абсолютной истины не бывает)) Правильно в уходе за малышом это слушать всех, мотать на ус, а делать так, как подскажет материнское чутье. Потому что только вы знаете, как будет лучше вашему ребенку!
18.12.2013
Книги доктора комаровского мне очень помогли)))))))
18.12.2013
наверное Комаровский входит в список лидеров по нашим вопросам)))
18.12.2013
Он великолепен)
18.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
странный вопрос красное пятно на ноге.