О развитии

Нам невропатолог по методике Домана порекомендовал заниматься+потешки чаще делать. Очень хорошо помогло. Координация хромала так же. Сын со своими руками справиться все не мог. Мы раззорились и начали заниматься. Сдвиги со 2 недели появились. Со скрипом, но преодолели данный барьер в развитии. Теперь все отлично. Сын вырос, здоровый как лось, любознательный и активный. Вы спросите у невропатолога или в комнате здорового ребенка. Они Вам обязаны подсказать как научить. А в некоторых поликлиниках еще и показать могут.
02.02.2014
У нас тоже так была, нам все бабушка канькала, " Вот, ей 7 мес, а она не сидит, а потом 8, а она у кроватки не стоит. А потом в один прекрасный день ( мес 7.5 и села сама), в 8,5 поползла, причем сначала назад))) Но мы в 8 сделали общий массаж и нам он так помог, но вот нам щас 10, но мы не ходим ещё, у дивана стоит крепко, когда забывается стоит без поддержки секунд 15, держась за диван ходит. Все жду, когда пойдет. Лично я считаю, что все детки разные и под одну гребенку и не надо собирать. Все у вас будет хорошо
31.01.2014
ровесники 7 и 1 неделька, тоже не сидим, и не ползаем толком, и ни во что кроме коза-рогатая не играем и ничего не показываем. Педиатр сказала сделать массаж с упором на спину и пресс в срочном порядке и в 8 показаться неврологу. Вот, завтра начинаем массаж. При этом у нас занятия с шариком каждый день+ легкая физкультурка. И усилить прикорм, добавит желток, творог, оливковое масло и мясо (кролика). Вот наш план на месяц. Нас не прививали АКДС, так как сказали что это может усугубить ситуацию.
30.01.2014
У меня один малыш сел только в 9,20, встал в 10,5. Ничо, норм считаю ))).Еще смотрите по гестации.
30.01.2014
ВСе дети разные:) Все у Вас в норме:) У меня дочь поползла правильно в 9, села в 8 с чем то. Потом встала на коленки и теперь садится с коленок, еи другого не надо. А сын ползает по пластунски уже давно, правильно не пополз, не сел сам, а в 9,5 ВСТАЛ. Садится на колени и на попу из положения стоя, но основное время ползет как раненный солдат и стоит у цели. В Европе говорят, что торопить не надо. тут и массаж то не прописывают без видимых проблем. Это российская "штучка" - раннее вставание-сидение-... А показывать - дочь хлопает в ладоши, но когда САМА хочет. Сыну это не надо, ему бы постоять. А врач у нас детский тут один, других врачей обходить не надо. И дети все в Европе вроде нормальные... Радуйтесь ребенку и не заморачивайтесь;)))
30.01.2014
Нормальное у вас развитие!!! Девочки позже садятся, мы сели в 8 мес, а ползать начли в 9-10 мес. Никаких ладушек у нас еще не было и ротик-носик не показывали. Нам сейчас 3 года и развитие нормальное. Так что не переживайте. И правильно вам ниже пишут, не гонитесь за ранним развитием. Когда организм созреет, ребенок сам начнет все делать. Да, и пошли мы только в 1,3 года. И ничего, все норм. Ортопед сказал, что это даже хорошо.
30.01.2014
А ну ладушки ))))Это че такое вообще не совсем понимаю) Просто хлопать в ладоши ?Нос , рот не показывает )) вообще не парюсь ? Это обязательно ?Сыну 9,5 .
30.01.2014
Ну... Пополз в 7..А вот сидеть в 8,5 только стал и сидеть и садиться ..Так что вы сильно то не переживайте..Попытки делает? Как то криво косо но пытается передвигаться?Если да , то все ок, всему свое время. 
30.01.2014
не читайте Вы эти посты о раннем развитии, не гонитесь за тем, что здесь пишут! это всё несущественно) развивается Ваш малыш так, как ему надо. 
30.01.2014
Мы сели в 8, а поползли нормально в 9.Только сейчас пальчиком показывает что-то на картинках, раньше только взглядом смотрел, когда я спрашивала Где...? Ладушки я только сейчас показываю. Не торопитесь, все придет, когда малышка будет готова!  
30.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши умелочки в предверьи 11 мес глазки ,ротик,носик-где?