8 мес. Просыпание ночью. Какие действия?

я старалась перед сном хорошо окормить не грудью, а потом он у меня на груди засыпал и часа 4-5 пять почти не просыпался- если просыпался я ему тихонько чи-чикала, разговаривала, успокаивала, напевала ( я пою перед сном ему часто колыбельные). иногда не помогало- приходилось давать грудь, особенно когда что-то беспокоило- зубы, животик или еще что. А несколько раз он вставал и гулял часа два- смотря по обстоятельствам. Но я никогда сына не качала в кроватке и на руках почти не колыхаю и другим не разрешаю- не признаю. Лучше по-моему обнять и тихонько потанцевать под музыку или без. Но у меня малыш не любит когда его берут ночью на руки- просыпается, даже переложить проблема, потому спим мы с ним на одной кровати и мне проще его успокоить- не нужно тащить карапуза с кроватки- он у меня крупненький и раньше было проблемно, и сейчас...
12.02.2014
нужно отучать от еды ночью – ничего хорошего в этом нет. я вовремя не отучила, тоже удобно было грудь дать и спать спокойно, в итоге гв закончили, он ночью просыпается дабы поесть. пытались воду дать, он поильником сначала нам по голове настучал, потом из кровати выбросил. сложно дается отучние от кормежки, но уже реже просыпается. точнее стабильно в пять утра – даем жидкую кашу фрутоняня и спит дальше. а еще в три ночи может запищать, тогда надо похлопать по спинке или погладить головку. провороню момент и приходится вставать и укачивать. мой требует качать его только столбиком и мне садиться не разрешает. вот и ходим ночью из комнаты в комнату песни поем....
11.02.2014
и у нас тоже самое! после 3х часов ночи каждые 1-2 часа крик(( но я не в состоянии разбираться...даю грудь, 10 минут и все снова спят
11.02.2014
Сначала жду,может во сне хныкать.А вообще у нас такая ерунда,поняла уже,что не хватает ей моего молока. Если кормлю жидкой кашей перед сном-спит 4-5 часов,если грудью-через 1,5-2 часа просыпается. Пробовала давать воду,не помогает,ну,есть ребенок хочет.Вот и ломаю голову,что ночью делать?
11.02.2014
Беру на руки,успокаиваю,проверяю в чем может быть дело,даю обезболивающее на всякий случай(если слишком часто просыпается),даю бутылку со смесью-как правило после этого ребенок до утра вырубается.
11.02.2014
Юеру к себе и предлагаю грудь,она сосет минут 10 и засыпает
11.02.2014
Я наоборот хочу от груди отучить (в плане просто пососать). Две недели назад сын отказался от соски, но стало понятно, что соской стала я. Ночью просыпался через каждый час. И требовал просто пососать. Вымотало до изнеможения. Перешли на совместный сон. И это оказался не наш вариант-он ночью вообще перестал выпускать грудь изо рта.Сейчас спит отдельно и грудь даю только два раза за ночь. А вот что делать с остальными просыпаниями-это вопрос.
11.02.2014
Может попробовать водичку дать?
11.02.2014
В том и дело, что это вызывает еще больший крик.
11.02.2014
Тогда незнаю(((( может укачивать...
11.02.2014
Снова соска)) ну нужно ребенку что-то сосать, он от этого успокаивается, если не будете давать сосать, будет сосать свои кулаки, а возможно палец в дальнейшем, мой сосал до 5 лет.
11.02.2014
Та же история у нас была- не пускает ночью грудь и я ночами не спала- боялась придавить. потом додумалась ложиться так, что ему уже заснувшему неудобно сосок во рту держать- понемногу его на себя рукой оттягивала, сначала он зубами прихватывал( я айкала и принципиально ее забирала- он злился требовал назад и история повторялся пока не привык не кусаться), потом понял, что неудобно все- равно и отпускал- отворачивался, главное при этом не шевелиться и не отодвигаться минуты две еще, но при этом убрать из зоны доступа грудь)
12.02.2014
Спать вместе вообще не вариант. В этом случае удобно только сыну: я толком не высыпаюсь, муж в соседней комнате. Ни к чему такие жертвы.
12.02.2014
у нас мелкий пол года был в ортопед шине- спали мы с ним на нашей 2- спальной кровати- в свою кроватку он не влезал))) так и приловчились- сначала Сашу улаживаю, потом иду к мужу на диван- он с нами отказался спать- ребенок мешает выспаться, плачет ночью иногда. Сплю с мужем часов до 3-4 пока малыш не  заплачет, потом ухожу на кровать, но высыпаюсь скорее с ребенком, чем с мужем. Теперь спим втроем- планирую бросать кормить и перевести сына спать в кроватку, так, что приучаю к мысли, что мама спит с папой. Так и спим- на одной половине кровати сын- на другой мы с мужем в обнимку))). Поначалу тяжело конечно, но я думаю, если бы я ночью на руках каждый раз его укачивала- было бы мне еще сложнее- у нас в 5 месяцев было больше 8 кг уже, а в 11 мы перевалили за 11 кг. ребенок крупненький, а у меня руки маленькие, ему не очень удобно, да и мне тоже .
12.02.2014
ой ужас-ужас. Сын в свои 8 мес весит 10 кг. Укачивать его точно не вариант. Моя мечта-спокойный ночной сон у каждого в своей кровати
12.02.2014
Хе, это явно мечта! Я не знаю ни одной семьи где бы дети до 3-4 лет спокойно ложились и сами спали всю ночь, не просыпаюсь и не зовя маму хотя бы раз- два за ночь. Хотя нет- одну знаю- там мальчик сам спит от рождения, но он искуственник и его маму ночью не разбудить никакими силами, я у них была раз в гостях- он разрываеться орет- маленький соввем, еще года не было- а она спит, так, что пришлось мне за ночь 4 раза к нему ходить- то поить, качать. Так он сейчас (4 ему уже) сам под утро к маме на ковать приходит,)))))
13.02.2014
Вот веселуха-то))) буду морально готова
13.02.2014
Мы на гв , ночью так же просыпается каждые часа 2! Даю грудь и все! Бывает внезапные плачи, видно снится что-то! В таком случае просто глажу ее и говорю тише тише и предлагаю грудь! Иногда сосет иногда хватает поглаживанмй!
11.02.2014
Пророчили мне долгое отучение от пеленок ) Плохой сон следствие раннего развития?