Девочки мой драчун,всегда бьётся об что нибудь своей бестолковочкой,,,,,то об кроватку,то об стенку,то с игрушками играет, голову опустит резко и всё об игрушку шлёпнется
то в ванной лбом ударится просто не успеваю уследить за этим(((((((( а у вас такого нет,,,,или у меня одной такое,,,,,,,
бьётся головкой(((
у всех деток так - шишки да царапины здравствуйте )))
да не говорите)))бывает что легонько ударится,и плачет во всю
а бывает что так шандарахнется с такой силой,и сам не заметит и дальше играть))))))
мы своего приучили ушибленное место сразу почесать или потереть, жалеем только если очень больно стукнется, а если не очень, прошу почесать это место или вместе чешем. так постепенно ушли от лишних слез по поводу каждого удара. не хочется, чтобы сынок нытиком рос )))
ахах точно ну вы молодец
надо тоже теперь так делать,а то действительно нытиком будет
буду приучать чисать 

у нас знакомые так приучили - у них дочь через голову как то кувыркнулась, стукнулась, грохот такой, встала, почесала и пошла дальше. мы аж притихли все. вот и мы теперь продолжаем приучать стойко воспринимать "удары судьбы". как ударится, смотрю на его реакцию, оцениваю, насколько это больно.
ахах ну девчушка молодец))))буду этому методу приучать)))))))))))))))))
попробуйте, хуже не будет. я еще всегда говорю при этом "все хорошо" потому что кричат дети часто еще и от испуга, а так он убеждается, что все в порядке и можно дальше играть
да конечно)))обязательно теперь так буду делать 