Научите как?!?!

Нас спасает только фен! А так... Пипец был бы полный!!! Почти так же... И за плачет внезапно, при чём будет так орать, что за голову хватаешься и не знаешь, что делать! Вообщем, до года)) Или искать, что малышню будет успокаивать! Наш ещё любит в коляске укачиваться, так коляска и живёт в комнате))) Чего я только не видела, как детей укладывают спать! Были мы в доме отдыха и там пара возила кругами ребёнка, иначе, не засыпал! А одни знакомые возили в машине, по другому не укачивался!!!))) big_smiles_166.gif
20.04.2014
Вот и у нас в коляске укачивается.... Сам не умеет засыпать!!!! Может приучили не знаю, даже без коляски и тоже сидишь шикаешь, похлопываешь, ножку как-нибудь поджимаешь и тогда возможно уснет, но отходить нельзя!!! Иначе через 2 минуты глаза открывает.....сейчас качель купили. По утрам на 2 часа!!!! спасает))))днем не срабатывает)))
21.04.2014
И мы не отходим, когда засыпает! Но у нас фен-это наше ФСЁ! Муж говорит, как гастарбайтер на стройке наш малыш))))  big_smiles_162.gif
21.04.2014
Оль, нам почти 5 и все то же самое. Ночью постоянно ворочается, ножки задирает, может ни с того ни с сего расплакаться. Не знаю как у твоего, а у нас животик...когда пропукается немного, успокаивается...Был период небольшой что боле менее спал, а сейчас опять началось! И так же сижу около него и днем и ночью, похлопываю или руку на животике держу...До этого я как сумашедшая ждала 3х месяцев, т.к. все вокруг утверждали что после этого колики пройдут и все будет чики пуки)))) Не тут то было...только один умный человек, медик раскрыл мне глаза и сказал ничего не ждать, т.к. это может продолжаться до года, естественно будет не так ужасно как в первые месяцы когда я рыдала вместе с сыном, он кричал до посинения, но периодически эта волна будет накрывать.
15.04.2014
Оооооо! Знакомо!!! И я ждала этих 3-х месяцев, потом четырех, а теперь вот понимаю, что нет смысла ждать.... Похоже пока животик в норму не придет так все и будет продолжаться....ну может и правда зубы покажутся не таким кошмаром)))))
15.04.2014
Предлагаю вам наслаждаться тем, что имеете. Поставьте себя на место малыша: новый мир, постоянный стресс, осваивание умелок — нервная система не справляется. До 3-х мес мой сын орал от колик, днем спал на руках и жил на руках, ночной сон был у нас 4 часа и все, дальше орали. С 3 до 3,5 были золотые две недели, просыпался только покушать. ) С 3,5 были истерики, а в 4 месяца я увидела, что по всем деснам проявились зубки сбоку. с 4 мес до сегодня не спим, а ползем, садимся и т.д., плачет, порой успокоить нереально... Сейчас просыпается раз 10 за ночь примерно, с 3,5 до 5 мес раз по 20 вставал... И пеленала, вот в 5 мес отучила, и что толку. ))) Накрайняк спите вместе, хоть дремать будете... И держитесь, детки — это счастье. )))
15.04.2014
У меня Дема один в один как ваш был.   Темпераментный мужчина) только научился спать нормально.  До этого тоже никакие дела сделать не могла сидела его караулила) даже посоветовать ничего не могу.  У нас ближе к году все нормально более менее стало.  Терпения вам. 
15.04.2014
Спасибо)))я уже поняла, что счастье будет только ближе к году)) буду ждать)))
15.04.2014
Мне кажется , что у вас малыш плохо спит из-за того что нянек много. Каждый укладывает по-своему. Может пусть чаще гуляют с ним и там будет спать без похлопований. И перед сном прогуляться. А может узи животика сделать, может что действительно беспокоит. 
14.04.2014
В четверг пойдем к педиатру, буду пытать его)))
15.04.2014
Очень важен для малыша режим дня,ритуал кормления и отхода ко сну. Лучше прекратить пеленать,чем дальше тем хуже. Можно купать в валерьянке. Расскажите какой у вас режим?
14.04.2014
Честно.... Режима никакого. Единственное четко это ванна в пол девятого, затем кушать и спать.... А остальное как дитё захочет: проснулись, покушали, начали канючить укачались. Потом снова проснулись начали кукситься поели, поиграли укачали.... И так весь день. Стараемся соблюдать режим кормления 2,5-3 часа...но это зависит от того сколько съел. Если съел половину своей нормы( и больше в него не вольешь) то соответственно приходится потом раньше кормить. Может что-то посоветуете?
15.04.2014
Строгий режим: 1 час сна,2 часа бодрствования( максимум), тогда от кормления до кормления ровно 3 часа получится. Пример: подъем в 9.00,с 9.00-11.00- бодрствование,с 11.00- 12.00 сон,12.00- кормление.и т.д. Или так даже лучше: встал в 9.00, сон 10.00-11.00,11.00-13.00- играли,в 12.00 покормили,с 13.00-14.00- сон и т.д. Вообщем четко 2 часа играем,час спим,коректируйте как хотите! И вам и ребенку на пользу. С возрастом интервал бодрствование увеличиваем... Ночь лучше без пеленок и подальше от мамы,если ест ночью не ленитесь поднятся,покормить и уложить на место в кроватку. Надо только терпение и все будет ок!
15.04.2014
У нас похоже было, ужас, конечно, сочувствую((( У нас, правда, только дневные сны такие были. Проходить начало к 5-6 месяцам, само. К 8 начала хорошо спать)Когда был вечерний сон (9-11), я на руках держала (крепко обняв) и покачивала, иначе никакого сна: ручки-ножки движутся, кряхтение, никакое пеленание и шшшш не помогало. Днем дочка спала в коляске, которую надо было трясти и тоже следить за конечностями...Как вспомню, так вздрогну!Вы каждый день купаете? Может в ванну добавлять травки/масла? Чай с мятой, мелисой? 
14.04.2014
Да, купаем каждый день))) после этого часа три сам спит!) это самое большее...похоже нужно перерасти))))
15.04.2014
я бы попробовала не пеленать.. есть дети, кто вообще пеленание не выносит. у меня дочь например такая. первый месяц только пеленались и то, потому что лежали в больнице под капельницей и нельзя было, чтоб она ручками из головы капельницу вытащила. она не засыпала пока руки не вытащит из пеленки, орала, рыдала.. перестали пеленаться и наступило счастье.
14.04.2014
Пробовала не пеленать, но принцип тот же: к вертлявым ножкам прибавляются ручки((( видно судьба моя такая)))) темпераментный ребенок)))))
14.04.2014
У нас тоже ножки ручки... Когда машет аж перед глазами мелькает :))Но пеленание нам помогает только ночью почему то... Днем тоже надо шипеть и руку ему на животик ложить иначе эти ручки "находят лозейку" из пеленок :))
14.04.2014
У нас месяцев до 3-х были эти самые колики, а в 3 полезли зубы. Я тоже превращалась в маму — зомби, пока не положила его спать с собой. Вот так и спим до сих пор. Вечером засыпает — в кроватку, после первого подъема кладу с собой и так спим до утра. Но судя по всему, вам это не помогает(((( Я правда не пеленала почти сразу. Он просто вылезал из пеленок. Думаю в вашем случае — животик болит, раз ножки поджимает. Если на ГВ, то может стоит подумать над своим рационом — что именно ему не подходит из еды. Как говорила мне одна педиатр — если при этом проблемы с покаками есть шанс наличия стафиллокока, хотя судя по всему у нее это единственный на все случаи жизни диагноз и был (правда сказать, анализами это подтвердилось((((Терпения вам, и еще раз терпения.
14.04.2014
Да, спит давно уже со мной... И мы на ИВ. Смесь подходит....многие тут написали, что ничего не помогло, пока не выросли детки... Буду ждать и верить))))
14.04.2014
Оля, вы себя измучили мне кажется совсем.. попробуйте валериану заварить корень ребенку и дать на ночь. Я давала 8мл шприц от панадола неделю. И оставляла. Как ребенок привыкнет спать сам, если сейчас он усваивает ваш урок, что сон это похлапывание постоянное и успокоение. Ваша точка зрения может быить другой, но поверьте, приезжала свекровь и так же с похлапыванием укладывала сына, приучила за 2 нед капец! Я чуть не сдурела потом от закидонов детей. Валериану подавала неделю, помогло. И еще для сна адекватного важен РЕЖИМ, четкий режим дня.
14.04.2014
Ой как я согласна с каждым вашим словом!!!! Только кроме меня есть еще моя бабушка и моя мама( спасибо им огромное, очень мне помогают, правда!), и они с ним больше всего сидят( особенно бабушка, она и приучила его), потому что я с бизнесом решаю вопросы по пол дня( иногда и целый день меня нет. А вот ночь получается только моя...... И я вот так страдаю потом(((
14.04.2014
Знаю знаю, бабулям шибко не возразишь, вернее можно, но бесполезно. Я нянюс первым брала, тоже выходила на работу в 2 мес,хотя бабушки были. Зато няне скажешь как отрежешь и она по струнке делает как надо мне. Нарушит не доплачу, гарантия результа, прослушка дома, ну конечно надо найти такую, которой доверишь ребенка, а не абы кого
15.04.2014
расскажите пожалуйста подробнее о валериане.
15.04.2014
Ну я считаю, что она безопаснее чем всякте лекарства типа фенибута и проч. Настойка спиртовая, ее можно 1 каплю на год жизни,  а раз тут малыши, я просто заваривала. 1 чайную ложку корня валерианы на полстакана (у меня термостакан с крышкой, т.е. она там настояться может минут 20) потом процеживаю и давала ребенку 10 мл из шприца за щечку перед купанием, потом купала и укладывала. Давала дней 7 и ребенок переключился.
15.04.2014
вечером он вырубается,т.к.три часа не спит.а вот днем приходится качать.можно ли будет с утра попробовать?
15.04.2014
Думаю да
15.04.2014
спасибо.а не будет слишком крепко?
15.04.2014
Начните с7 мл. Вам почти 5 мес, я давала в 2 мес такую дозу
15.04.2014
спасибо еще раз
15.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон в 8 месяцев Укачивать и самозасыпание