Бабушки!!!!

Моя мама за 15 лет видела кевина только 3 месяца.Из них то ли день,то ли два от силы посидела с ним.Родители мужа нянчились с ним пока мы там жили ( то есть идеальная бабушка была у кевина до трех лет).У Алешки бабушка,мама его отца,только звонит раз в месяц,видела его на Рождество и в июне вроде на час приехала,одежду подарила.денег и подарков больше не было.Зато пятерки на одноклассниках ставит!!!Тетя родная моя переехала в декабре жить сюда во Францию.Я ее выдала замуж и теперь ей тоже плевать на внуков,приходит пару раз в неделю и возится с Лешей только когда с мужем хреново или от меня чего то нужно.
24.09.2014
Ну ничего Надюша, не повезло с бабулями, повезёт с чем-то другим....А тётя у тебя молодчага, самое главное свою жизнь устроила, а племянница теперь не нужна.....
25.09.2014
Да пофик!Главное что у меня есть мои мальчишки и это мое самое большое богатство
26.09.2014
Танюха. подписываюсь под каждым словом!!!!Абсолютно наблюдаемая картина и в моей и в знакомых семьях!
24.09.2014
А я хочу сказать наоборот, что меня напрягает чрезмерное внимание бабушек к дочке. Моя мама живет в соседнем доме и приходит в гости пару раз в неделю. Если вдруг мне надо куда-нибудь съездить, то оставляю малышку на нее. Но очень уж любит советы раздавать- и то я делаю не так, и это не этак. На этой почве уже не раз ругались.А вот свекровь живет с нами и это просто ужас ужасный. У меня муж постоянно в командировках, так она все это время проводит у нас в комнате. При этом даже не спрашивает у меня разрешения, чтоб войти. Про советы я вообще молчу. Лезет не только в воспитание ребенка, но и во всю нашу семейную жизнь.Может быть я какая-то ненормальная мамаша, но бесит такое поведение бабушек. Я со своим ребенком справляюсь сама, да и не готова я пока малышку совою доверять кому-то, даже самым близким. Может быть это пройдет со временем, но пока так. 
24.09.2014
Ну  с родителями жить, это конечно не просто.Лучше постараться и жить отдельно....
24.09.2014
О, это моя мечта!!
24.09.2014
Вставлю и я свои 5 копеек ) У нас очень любящие бабушки (мама и свекровь), Внучку обе очень ждали. (Ксати, у обоих в лексиконе проскакивает не Дануся, а "донюся" — что ласково на укр. значит как "доченька"). Я легко могу оставить малышку на пару часов на их плечи и быть спокойной. НО!!! Я очень счастлива, что живем мы с ними в разных городах и наши встречи — 1-2 раза в месяц. Я бы была не готова воспитывать и ухаживать за дочкой "по-старинке" — прикармливать сочками с 3х мес, цедить до посинения грудь, чтоб было молоко, оставлять малышку в манеже, пусть привыкает, хватит кормить грудью, дай ей картошки наконец-то! Ух... Но в будущем очень надеюсь, что обе будут такими же идеальными бабушками, как из твоего поста.
24.09.2014
Если бы моя мама была рядом-я уверена,что она была бы лучшей бабушкой)))) Но пока она лучшая мама))) Не напрягает,всегда спрашивает о моем самочувствии,дает советы и не лезет,если не спросили,с советами. Свекровь вообще не интересуется... На 15 неделе пришла устроить скандал из-за якобы пропавшей кастрюли из нашей же с мужем квартиры(квартиру подарила ему бабушка).Мама нанесла туда всякой посуды. И ходила проверяла шкафы на предмет присутствия... Как вам? На 16 неделе,после грандиозного скандала мы съехали с квартиры на съемную(муж решил поберечь мои нервы и будущего малыша) Мы конечно уже вернулись,но осадок остался бетонный. Я ее вообще к малышке даже подпускать не хочу!!! И мужа предупредила,что с роддома он забирает нас один! Без мамы. И первое время-никаких гостей. Он согласен!))))))) 
24.09.2014
с одной бабушкой (мамой мужа) сын еще не знаком, а вторая (моя мама) приезжала помогать после выписки. 3 недели провела с нами и уехала.это была очень серьезная помощь!!! не бабушка — а чудо.НО!!! Ни одной бабушке внука не оставлю надолго (ненадолго не получится — живут обе далеко), если только сами не попросят, т.к. понимаю, что им обеим уже очень тяжело будет, особенно моей маме.а по поводу моей бабушки... мама говорила, что ей никто никогда не помогал и не сидел с детьми. Я на самом деле и не помню сама этого. Мы всегда были только с мамой. Поэтому и сама такой помощи тоже не жду.
24.09.2014
Моя мама внука обожает. Пока я никуда с Тимошкой не выбиралась, мама регулярно приходила с ним повозиться и мне дать отдохнуть. Сейчас сами к ней ездим, так всем удобнее. Но да — мама работает, она профессор в университете и работу бросать не собирается. Это нормально.Со свекровью у меня отношения не очень. Раньше она приходила иногда с коляской гулять, а потом Тим перестал спать в коляске. А на праздновании полугода мы поругались — рожственники мужа пришли праздновать под вечер, ребенок был уставший, я тоже на нервах. Помирились потом, но с тех пор свекровь не появляется сама. Мне так даже легче — не причитает, что я неправильно ребенка ращу))
24.09.2014
А вообще еще хочется добавить: своих бабушек мы видели глазами внуков и помним их с более-менее сознательного возраста. А как то же самое виделось нашим родителям — неизвестно. Ребенку в кайф, когда его балуют, а родители из-за этого с бабушками ругаются)))
24.09.2014
У меня хорошие и мама и свекровь! Но в силу того что мама работает сидит только если попросишь, а так возюкается, но так прям чтоб с рук не спускать нет, у нас прадедушка такой, она Аксинью и спать может укачать и она к нему сама руки тянет, хотя всегда недоверчива обычно к людям и бываем мы не очень часто у нихА свекровь с удовольствием возится, если она в гости приезжает или мы у нее мелкая с рук не слазит, я иногда говорю дайте ей пусть поползает сама, а она не хочет и при первой же возможности на руки берет
24.09.2014
моя бабушка идеальная! мягкая нежная. 8 правнуков у нее и со всеми она нянчится
24.09.2014
Вот у нас одна бабушка полгода своего единственного внука не видела, не звонила, не интересовалась, как дела. Хотя до родов все твердила, что я рожаю не для себя, а для семьи, поэтому просто обязана на выписку устроить цирк с циганами и медведями.Другая бабушка (моя мама) вечно работает, да и живет в другом городе, поэтому приезжает к нам раз в месяц-два на пару часов. Летом я ездила к ней, она и рада, и не против, но видно, что очень быстро от нас устает (ей от работы отдохнуть надо, а тут мы...).А в моем детстве бабушка была просто невероятной. Мало того, что она очень материально помогала моим родителям, так постоянно брала нас с сестрой к себе, мы вместе лепили пельмени, делали оладушки, неделями летом жили на даче у нее, она учила нас вязать, давала всякие подработки для заработка карманных денег и давала нам огромное количество любви.
24.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки ,а во сколько вы ложитесь спать? стрижка в годик