Какой утеплитель в зимних комбинезонах лучше?

овчина конечно..
27.09.2014
Мне жена брата на овчине дали погонять на зиму комбез:)
27.09.2014
А я смотрю на комбезы Пилгуни, там изософт и съемная подстежка из овчины!
27.09.2014
Вы правы, только за пухом ухаживать сложнее всего
27.09.2014
А как и зачем за ним ухаживать ? Я так поняла это на один сезон ?
27.09.2014
Стирать, потом растряхивать . Ну если на один сезон, то для маленького ребенка идеальный вариант-овчина.
27.09.2014
Сейчас много положительных отзывов о наполнителе изософт. Плюсы в том что не такой громоздкий как овчина и сохраняет температуру тела, не нагревает. В характеристиках подается как пригодный от +10 до сильных морозов, но это лучше уточнять у продавцов фирмы производителя. 
27.09.2014
У нас был трансформер на овчине (относили с 2 до 5 ребенкиных месяца, потом овчину убрала и ходили еще 6 месяц-получился комбез на синтепоне), ни разу не замерзли, гуляли до -15 каждый день, если было холоднее, то спали на балконе в нем же. Ни разу не пожалела, что взяла такой, а не пуховый. Пуховые конечно легки и красивы, но после стирки нужно помучиться, чтобы распределить пух. На эту зиму будем брать уже раздельный костюм с наполнителем только п/э, тк сохнет быстро и не надо ничего потом дополнительно распределять.
27.09.2014
Овчина самое оно! Пух конечно хорошо, но вспомните, если у вас хоть раз был пуховик на пуху, то вы должны понимать, что после первой же стирки этот пух сваляется в отдельные комки. Их потом невозможно нормально распределить и теплоудерживающие свойства вещи уже далеко не те. 
27.09.2014
Ребенку пуховый комбез на одну зиму, его и стирать-то не придется — разве что для второго ребенка потом.Я ношу пуховики. Стираю в машине, сушу, а потом высушенный весь прохлопываю, чтобы пух разлетелся. Нормально все.Ребенку, тем не менее, взяла бы что-нибудь синтетическое. Легко и дешевле хорошего пуха. А овчина тяжелая. 
27.09.2014
Так ребенку 1 месяц всего, он в коляске лежать будет, ему тяжесть овчины будет не ощутима. У нас комбез-трансформер на овчине. Овчина отстегивается и мы носим сейчас как осенний. Там размерчик то максимум 74 см какая там тяжесть ))) 
27.09.2014
Ну может и так :-)Мой зимой родился и до весны гулял в одеялах. Памперс, пеленка, тонкое одеяло и теплое одеяло. Ну и шапочки, конечно. Обошлись без зимних комбезов)) Но у Саши к зиме уже не такой малыш будет, комбез всяко надо))
27.09.2014
Моему сыну сейчас месяц и к зиме мы специально брали 74 размер на вырост. Удобно, что комбез можно трансформировать в мешок с овчиной внутри. А если допустим в машину, то снова сделать комбез  с ножками, что бы в автокресле пристегнуть.
27.09.2014
Вообще в автокреслах не рекомендуют детей возить в зимней одежде. Вот, например, на эту тему: http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1_111У нас так вышло, что мы после роддома никуда ребенка не возили в машине месяцев до трех. А там уже был апрель, тепло. Зимой не знаю, как возили бы. В идеале — в автокресло без верхней одежды, накрыть одеялом, донести до машины, там одеяло убрать.
27.09.2014
А мы уже с двух недель все куда то ездим )) не могу я дома сидеть, как шило в ж... у меня ))) Я становлюсь раздражительной и меня всё дико бесит, если я привязана к дому (пусть даже и ребенком). Прогулки вокруг дома не в счет. Просто иногда не получается прогреть машину, прежде чем посадить туда мелкого. И даже сейчас, весной садишься в холодную машину. А зимой так внутри авто почти так же как и на улице. Поэтому все равно в комбезе.
28.09.2014
у нас кобмез был на овчине, по мне так самый лучший для новорожденного крохи. Сейчас будем брать из полиэстра, мы уже большие и активные.
27.09.2014
Как мы с Димой ходили в зоопарк. Услуга "Помощь в метро маломобильным гражданам".. Как одеть 2х месячного малыша