массаж

Мы когда начинали плакать во время массажа, то массажис ка перекладывала мылышку на фитбол и на нем уже продолжала массаж, дочка так почти не плакала. Попробуйте, может у вас тоже прокатит так.
16.10.2014
на каком моменте кричать начинает?? и сколько сеансов сделали?
13.10.2014
плакать начинает когда уже на живот его ложат — не любит он этого, но — массажиста мы все-таки поменяли, два раза уже делали с новым — на его плач внимания практически не обращаем, и интенсивность массажа и упражнений в разы лучше, после двух раз — голову начал держать уже хорошо — минуты 2-3 может продержать, и даже на животе уже не плачет так сразу, а только когда уже устает голову держать, плюс ко всему — сегодня начал переворачиваться с живота на спину, в общем — сейчас я довольна, жаль что потратили на того массажиста зря деньги (хотя — может и не зря, а может он вообще все начал делать потому что время пришло? :)))
13.10.2014
делали масаж у масажистки 10 дней в 2 месяца, потом я сама уже делаю каждый день. ребенку не особо нравилось когда масажистка ему ручки масажировала тоже истерил, но к 4 занятию привык. и дома я начала каждый день повторять все приемы масажа что нам делали, так ему дико нравится и каждое утро начинается с этого. а еще нам невролог посоветовала купить мяч фитбол и заниматься на нем, ооочень помогли занятия на нем и голову хорошо держать стал и вообще более подвижный стал. попробуйте фитбол, может малышу он больше понравится.
11.10.2014
По поводу лежания на животе — дочь с рождения не любила это дело, т.к. тяжело, голова не держится, орала как резаная, ложила ее все равно на живот, хоть минуту но перед каждым кормлением она у меня лежала(газики, чтоб заодно выходили). Все домочадцы сбиваясь с ног бежали и причитали, что ж я мучаю ребенка. Но как итог в 1, 5 месяца ребенок уверенно держит голову, ближе к двум она перестала орать вообще, т.к. мышцы окрепли и оно спокойно лежит на животике зыркая по сторонам.  Кладите через не хочу, малышу же от этого лучшше будет, до исткрики доводить не надо, но просто плача не бойтесь.
11.10.2014
спасибо, я ложу на живот, но, кажется что он не понимает чего я от него хочу — лежит себе и плачет, приподнимет голову — посмотрит на меня так укоризнено и дальше плакать :-/ я его за лоб уже приподнимаю и держу, отпускаю — он где-то минутку держит сам, потом опускает :-/ а хочется чтобы держал уверенно, как на картинках детки держат
11.10.2014
главное это делать систематически и почаще, трясите погремушкой чтоб отвлекался и все будет в свое время:)
11.10.2014
У нашей массажистки дочка не плакала, найдите хорошего, ну а то что плачущему не делает я думаю правильно
11.10.2014
Поначалу плакала, а потом успокаивалась и расслаблялась. Один раз даже уписялась))) После третьего сеанса вообще мало возмущалась. Наш массажист не успокаивала, а продолжала делать, но так, что ребенок сам успокаивался. Тут еще важно время подобрать. После еды, что бы не голодный был. Не после сна и не во время, когда пора засыпать.
11.10.2014
я тоже думаю что у нас время не то — он в это время обычно спал, но по-другому у этой массажистки не получается
11.10.2014
Значит, меняйте массажистку или отложите на немного массаж.  Малышу должно быть во время массажа комфортно. Он не должен хотеть есть, спать. Тогда и толк будет.
11.10.2014
Потешки для массажа Детский массаж и гимнастика ЮАО, ЮВАО