поделитесь опытом!!!

Так же спим!если в кроватку положу то всю ночь буду скакать без перерыва...(соску не берет никакую и никогда!)
29.12.2014
К 3 месяцам стала засыпать лежа,без укачивания)
29.12.2014
спасибо большое!!!!!
30.12.2014
Мне пофиг, спим вместе. Будет старше, года в 1,5-2 буду приучивать к своей кроватке.
29.12.2014
Я как покормлю ложу в кроватку и даю соску, она или сама засыпает с соской, или если начинает ерзать, то качаю кроватку минутку и она засыпает...маятник нас очень выручает!!!
29.12.2014
молодец какая, сама засыпает, нам только сниться такое может))))))
29.12.2014
Ну совсем самой у нее не получается))) только когда качаешь...или руки или маятник...мы к маятнике приучили. Так легче. Ты попробуй другие соски, наша вот силиконовые не берет, только латексные
29.12.2014
надо купить, скажу сегодня мужу, а-то у нас силикон
30.12.2014
с сыном у нас было также как у вас,я его к себе переложила и все до сих пор спит со мной и ни под каким предлогом не хочет спать отдельно.с дочкой поэтому решила что лучше сразу приучать как надо,но сын тоже соску ни в какую не брал,а дочке 1ая же угодила..
28.12.2014
моя тоже сопротивляется,я даю соску и кладу в кроватку,начинает хныкать,соску выплевывает,если вижу,что хочет спать,подхожу,снова засовываю соску,глажу по головке или слегка похлапываю по попке или по спинке глажу.еще моей ее руки до сих пор мешают,хотя мы и не пеленали ее,раньше проблемы в этом что-то не было(нам сейчас 2,5мес.),ручками свое личико начинает теребить и просыпается,зажимаю ручки и глажу по головке и шшшшикаю)) засыпает)) к себе беру только утром,часов в 7,чтобы доспать,иначе она рано встает и будит брата..)) из-за погоды может не спит..у нас иногда тоже целый день урывками спит,я на погоду грешу.и если я из-за чего-то переживаю тоже не спит.
28.12.2014
спасибо
29.12.2014
Как приучите, так и будет спать) правильно, что стараетесь приучить спать отдельно, так легче.
28.12.2014
Дочка с рождения спала с нами,сейчас нам почти 9 мес может спокойно спать в кроватке,под утро сама ее забираю,чтоб не вставать,все высыпаются,все счастливы,в кроватке спит)))я уверена,что когда перестанет ночью просыпаться будет там спать без проблем,потому что у нас как-то были гости и я не спала,ходила ее кормила и укладывала в кровать обратно и она спала там без проблем до утра
28.12.2014
молодец какая!!!!!!!!спасибо вам за комментарий
29.12.2014
Это я вообще все к чему,мне кажется если ребенок чувствует,что ему не запрещают он спокойно потом переходит в свою кроватку,я такого мнения,а там конечно кому как удобно. Знаю,что подруга у меня яро отстаивала отдельный сон,вставала,говорила мне,что я не права,потом у них полезли зубы и в итоге ее сыночек все равно спит с ними,мне кажется если не возможен сон в кроватке все время,то частичный совместный сон спасет ситуацию
29.12.2014
ну, мне мама просто мозги промывает, потом проблемы будут отучить и тому подобное,вот наслушалась!!!!!!
30.12.2014
Ну вот мне тоже так все говорили,но я уже почти убедилась в обратном,да и опыт многих моих подруг это доказывает,дети они все чувствуют мне так кажется. Я была тоже против совместного сна,но сейчас считаю,что это здорово,у меня было всего 5 бессонных ночей,когда мы вернулись из роддома и я перекладывала ее постоянно в кровать как я себя тогда чувсьвовала вспоминаю с ужасом
30.12.2014
Всё так же было! Я тоже была против СС, но блин спать то когда то надо мне, вот и постепенно перекочевала доча к нам. Просто вставать ночью каждые 15 мин это анриал. Я даже иногда лечь и одеялом накрыться не успевала как она снова проснулась и плачет. Вот сейчас к двум годам научились спать в своей кроватке, и то под утро приходится к себе забирать досыпать.
28.12.2014
Ох, Ленок, мы тоже сегодня пол дня не спали, маялись с животиком, хорошо еще, что вас животик не часто беспокоит, у нас это ппц. Видимо то, что мальчик!! Ну а ты можешь не боятся пока маленькая совместного сна?тебе же проще будет..до 3 месяцев точно можно, у меня 2 подруги без проблем переселили потом в кроватку, а пока им нужно тепло и безопасность и ты высыпаться хоть чуть чуть будешь, но муж нет)))хахах..мой на кухню сбегает иногда))ну ничего))надо просто это пережить))У тебя еще девочка, больше нежности и заботы видимо хочет и мамочку рядом)))У нас тоже бывает моментами, что без тити глаза открываются сразу же...но ты лучше попрактикуй совместный сон и посмотришь как лучше..тут дело уже не в принципах...сама замаешься вставать каждые 15 мин ночью и рано или поздно психанешь и положишь к себе..мы пока спим вместе..точнее асыпаем в кроватке, а ночью берем его к нам))
28.12.2014
Я никогда не укачивала. Засыпает на груди. Днем чаще спит на прогулках. А ночью либо в приставленной кроватке, либо со мной. Не считаю это слабиной, скорее этапом развития. И хочу сама нормально высыпаться и отдыхать. По опыту со старлей вижу, что потом ребенок уже сам захочет спать отдельно и радостно уйдет в новую красивую кроватку. Но все равно будут дни, когда он приходит. Ну либо идти на принцип, не брать и все. Наверное, со временем привыкнет к этому.
28.12.2014
спасибо!!а днем у Вас получается дела по дому делать?
28.12.2014
У меня без вариантов) еще же старшая. И в любом случае спят они по очереди. Мне все равно приходится все делать с кем-то из них. Главное приспособиться. Мне очень помогает план) буквально 2-3 дела в день, но есть четкое расписание, благодаря которому я все успеваю.
28.12.2014
У меня спит только когда запеленаю, врач невропатолог посоветовал если плохо спим по 2-3 капли валерьянки в водичку на ночь,и спит на ура,как восстановите сон валерьянку исключить,спим по 5-6 часов редко бывает 7. Но только с пеленанием. Просилась тоже к нам,укачиваю до последнего и спать в кроватку)))
13.01.2015
а валерьянку на какую дозу разводить с водичкой? 
14.01.2015
После двух недель я перестала успевать, т. к. малышка перестала спать днем. Так и по сей день... Спит только на руках иногда на улице. Вот и караулю ее, чтобы поспала, а то вечером каприз. Ужин готовлю, когда муж приходит с работы. Все остальное, когда заснет в 11 вечера. На ночь укладываю у сиси в своей кровате, как заснет перекладываю в ее кроватку( перекладываю тогда, когда вижу, что ручки и ножки расслаблены- значит заснула глубоко). К себе забираю под утро, чтобы поспать до 9 хотя бы, а бывает частенько и до 10 утра может проспать. Вы потерпете, все что у вас происходит это же нормально. Посто ребеночек в вас очень сильно нуждается. Ваша крошка быстро повзрослеет, и будет намного проще.
29.12.2014
спасибо огромное, спасибо за поддержку
29.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень буйный сон! Способы успокоения младенца. Поделитесь опытом)))