Мамы погодок

Послушаю, планы один в один))))) докормить лет до 1,5, отдохнуть от ГВ и в осенью-зимой в бой так сказать))) только смотрю на моего далеко не спокойного ребёнка и начинаю сомневаться справоюсь ли?(
19.01.2015
))))и у нас так же)))))неспокойно)))))
20.01.2015
А вы планирует старшего ребёнка в садик отправлять? Есть собираетесь, то подумайте хорошо в какой момент лучше всего рожать. Если незадолго до садика или чуть-чуть после, то старшему будет тяжелее адаптироваться мне кажется, и, если он будет болеть часто в течении первого года, то и младший вероятнее всего тоже будет. У нас разница 3,5, старший в саду с 2,5, проблем не было. Старший уже своё отболел и ходит с удовольствием в сад, а мы с дочкой подстроили режим полностью под старшего, прогулки, когда надо забирать из сада, и ночной сон в одно время. Но спит у меня малая всю ночь без кормлений с 2 месяцев, поэтому мне не тяжело с двумя. Наверное самое страшно-тяжелое, когда болеют одновременно, а так ко всему можно привыкнуть. Гуляем без проблем, старший носится, мелкая в коляске смотрит. В поликлинику всегда хожу одна с двумя, слинги и рюкзаки в помощь, сын знает, что убегать нельзя, если Сенька уснет, будет ещё всех ругать, чтоб не шумели вокруг. Пойдёт младшая будет тяжелее, но и сын ведь тоже взрослеет-умнеет. Нужно просто заранее ребёнка подготовить к появлению малыша, одеваться, например, самостоятельно и по возможности быстро (Ярик всегда самых первый в группе в садике одеватся, потому что "Ксеня потеет''), за игрухи воюют конечно, но буз драк и слез, скорее с обидой. Могу одних в комнате оставит, точно не поубивают друг друга)) а ревность все равно будет, но насколько сильно, зависит только от вас, все дети разные и подходы к ним разные))) Моему нельзя навязывать заботу о младшей, но если редко просить, то очень гордится собой и все сделает отлично и без лишних слов))
18.01.2015
Почитаю)
18.01.2015
Мне кажется, у тебя особых сложностей не должно будет возникнуть) во-первых, в силу темперамента Миши, он парень спокойный, сам себя может занять и тд. А во-вторых, к моменту твоей беременности он уже будет сам ходить, будет более самостоятельным, не придется его особо часто на руках носить, т.е. не будет угрозы получить какой-нибудь тонус, к примеру. Хотя вот я сейчас Лику вовсю таскаю, подбрасываю, даже поднимаю вместе с коляской и никаких проблем нету. И с прогулками, как мне кажется, все будет у тебя просто. Пусть Миша спит дома, а на прогулку будете идти на площадку какую-нибудь, Миша будет играться, ты с маленьким на скамейке сидеть)) сейчас продаются классные штуки — подножки на коляску, Миша будет на ней сидеть и будешь двоих малышей возить куда угодно, в ту же поликлинику)А на счёт ревности, вот ты знаешь, она может возникнуть в любом возрасте. У меня с младшим братом разница 7 лет, и я по-началу очень ревновала... Тут уже задача родителей правильно ребенку всё преподнести и установить между детьми контакт.В любом случае, дети — это прекрасно! Ты молодец, что решилась на второго, я за тебя очень рада! Дай Бог, чтобы всё получилось!)
18.01.2015
Спасибо!)
18.01.2015
У моего друга жена тоже беременна, первых детей мы родили с разницей в две недели. А у вторых детей, разница будет 2 мес. Их сыну завтра 10 мес, кормит грудью, но им проще. У нее не было угрозы и сын очень тихий.Может сидеть и часам играть один. Ну и бабушки помогают.
18.01.2015
Вот я буду реально мамой погодок) У детей будет разница в 1 год!  big_smiles_162.gifЧто сложного было у меня: Была угроза, нужен отдых, покой. Муж работает, а свекровь еще не готова быть бабушек, у нее фитнесы и подруги на уме. Поэтому ребенком занималась я...вечером приходил муж и был с ребенком. А когда он уезжал в командировки, бывало, что неделями- я выла и ревела. И это у меня токсикоза не было...только вялость/сонливость и хотелось просто уединения. Чем старше становится дочь, тем проще. Самое сложное тем, кто беременеет когда первый еще даже не ползает. А если ребенок ходит, это намного облегчает жизнь (сужу по знакомым). Сейчас дочь учится ходить, у нее шило в попе, на месте не сидит. Приходится делать, что она хочет, иначе будет слез полон дом. Если бы у меня был муж как у многих...который ленится заниматься детьми, я бы умерла. Мой мне помогает как может. На выходных гуляет с дочерью по два раза часа по два (это зимой), летом вообще можно сколько угодно. На данный момент убирается, т к мне лень) а я пользуюсь случаем. В поликлинику ходим вместе или он с дочерью. Кормит ребенка без проблем, если бы еще и умел готовить, то цены не было бы. Уже решили, что через пару месяцев рожу и будем выравнивать график у детей. Допустим он одного укладывает, я другого. Через пару месяцев рожу и смогу рассказать, как проходят будни и адаптация. 
18.01.2015
Спасибо!)
18.01.2015
я тоже серьезно думаю о втором, но у меня вообще не спокойный ребенок, который требует ВСЕ мое время. спать ложиться только через укачивания на руках с грудью во рту и колыбельными — в 1 год и 1 мес., плюс я еще кормлю и бросать не собираюсь. но второго хочу( в моем случае без помощи не реально, но я для себя уже нашла ответы на многие вопросы: например, младшего в слинг, старшего в коляску, педиатр и все врачи только на дому (у нас и сейчас так, мы не ходим в поликлинику), продукты и покупки — по интернету, уборка по дому — найти помощницу. 
18.01.2015
Да, бытовые вопросы решить можно. Тоже с мужем так думаем.Основной проблемой остается ревность, но и этот психологический момент можно решить.Я хочу двоих, но знаю, что выпустив меня на работу обратно домой меня уже никто не заманит. Муж и родные завели эту тему, зная это и я реально задумалась сразу одним ударом двух зайцев.
18.01.2015
не думаю, что в твоем случае может быть ревность, так как ребенок спокойно обходится и без тебя)да, я тоже хочу закрыть вопрос с рождением детей до 35 лет. 
18.01.2015
Разница в два года самый оптимальный вариант между детьми. У меня у старших детей разница ровно два года.Нет не какой ревности, они постоянно не разлей вода. Старшая всегда помогала, и колыбель покачать и соску дать. На прогулках не было не каких проблем, сын спокойно спал на прогулке в коляске, старшая играла на площадке. Гуляли мы два раза в день по два часа, между прогулками старшая спала дневной сон, я спокойно готовила и убирала пока сын в капельках или манеже игрался.  В три года дочь пошла в сад, а сын начал ходить и мы уже с ним гуляли и ходили за ней в сад. Муж работает и домой приезжает после двенадцати, помощи от бабушек и нянь у нас нет. Я спокойно справляюсь сама. С двумя детьми спокойно летала одна на море на все лето. Муж только летал на первую и последнию неделю с нами.Младшей сейчас 9 месяцев, через год планируем еще одного ребенка.
17.01.2015
Наверное, второго так сразу хотят мамы спокойных деток. Я вот в три ночи в третий раз уже укачиваю малую по 40 мир или часу ( сейчас еле успокоила, но немогу ни сесть ни тем более положить- проснется, стою и хоть с моб зашла в бб, нето сама стоя уснула) и вот никак о втором не думаю. По моему опыту с первым дитем, я на второго не решусь или совсем не скоро. Пишу к тому это, что не ясно какой второй ребёнок будет. Хотя года три для деток и разница нормальная. Короче, девочки с такими мыслями - для меня вы героини.)))
18.01.2015
У меня все дети сами всегда засыпали, не разу не кого не качала. Покормила положили и спит. Бывали конечно трудные моменты когда болели сразу оба. Есть муж, он мне всегда помогает когда дома. За Шесть лет только одна неделя у меня была бессонная. Старшие оба заболели, а младшей было 1,5 месяца и она не спала, постоянно была на руках, а муж в командировке. Ну не чего справились. Дети это дар божий.
18.01.2015
О, спасибо! Еще один положительный пример
18.01.2015
Я  тоже так думала, когда с первой не спала год и голодала из-за вечных болей в животе и аллергии....  Когда я заходила в детскую поликлинику в день здорового ребенка меня трясло от крика младенцев.....На второго вообще не готова была морально, старшую отдала в сад, появилось время на себя....но мне стукнул тридцатник, а муж старше меня на 18 лет, поэтому ждать дальше было некуда. И убежденные, что один ребенок в семье не ребенок, мы "состряпали" сыночка.  Несмотря на разницу в 3,5 года, первое время было очень тяжело, а сейчас мы уже привыкли к друг другу  и доча мне помогает, развлекает его.. На детей погодок я б никогда не согласилась. Когда доче было 1,5 года у меня была задержка, меня трясло неделю, пока не развеялись сомнения. И при этом я очень люблю своих детей, все время посвящаю им....просто действительно все малыши разные 
20.01.2015
Да, это точно. И как у кого складывается. Я , конечно, если бы не планируя забеременела, то я бы естественно была бы рада этому ребёнку как подарку))) но сама планировать не хочу этого, не готова, слишком уж много проблем у нас, в том числе и резус конфликт, так что меня трясет от страха о мысли что придётся пережить. Так что я и не советчиком в этом вопросе....
20.01.2015
А вот и позитивный опыт!) Спасибо!
18.01.2015
Ты экстрималка,однако:)  По теме,думаю, с Мишей у вас проблем не будет. Конкретно в твоей ситуации вполне можно сразу отстреляться. Я еще долго на эту тему даже разговаривать с мужем не буду:))))
17.01.2015
Ань, еще неделю назад я также говорила!:) По другим причинам, но знала, что второго лет через 5-10. А тут просто кааааак бабахнуло. 
17.01.2015
может у тебя овуляция?))) или месячные?)))  
17.01.2015
Да, месячные сейчас)))
17.01.2015
Это всё гормоны)))))
18.01.2015
Разница 1,9. Для меня главными проблемами оказались:1 Прогулки. Ходим гулять только когда муж с работы приходит. С прогулки иногда приходим в 10 вечера. За старшей трудно уследить, т.к. ещё не всегда слушается, может убежать далеко (если имеются бабушки, няни,  то проблемы не будет)2 Поход в поликлинику. С двумя это просто караул, разрываешься между двумя, чтобы успокоить, всё тщетно. Выход — оставлять одного ребёнка с няней (или бабушкой, если готова помагать)3 Очень мало времени остаётся на себя. Необходимо выкраивать время для отдыха. Я очень устаю от криков, иногда просто крышу сносит. Хожу в зал вечерами, 1,5 часа отдыхаю,  в выходные могу на целый день уехать в тц или встретиться с подругой. 4 Проблематично содержать квартиру в идеальной чистоте. Этих трудностей не возникнет, если старший ходит в садик, или есть бабушки, готовые помочь.Вроде больше проблем не вижу (делёжка игрушек, борьбу за территорию считаю нормой)
17.01.2015
Спасибо! Все-таки с садом проще..
17.01.2015
Вернуть время — я б ничего не меняла, после рождения второй дочки была полностью удовлетворена. Надеюсь, что девочки будут дружить, будут общие игры, интересы.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где взять сил??? Осуждения или у меня накипело