Опрос на тему: "Полноценный ночной сон после завершения ГВ"

Девочки, почитала вас и хочу рассказать про свой опыт. Мы на ГВ до сих пор. Спали с рождения до 5 месяцев ночью, не просыпаясь около 5-6 часов, потом началось нечто — просыпался каждый час или через 2 часа, и пока не дашь титьку — орал дурниной. Плюс ко всему жалко папу, все-таки работает физически и его сон оберегаю всячески, мне проще было сидеть полумертвяком в кресле, пока малыш заснет снова или переклькоадывала к себе и спала до утра с высунутой титькой. После того, как нам исполнилось 8 мес., я , перелопатив кучу всякого полезного и не очень в интернете, я поняла, что мне поможет только "Метод Эстивиля"!!! Я очень люблю своего малышика, прям до комка в горле, ноя и себя тоже очень люблю... Пришлось прибегнуть к этому методу. Единственное, что я не выходила из комнаты, как предлагает автор методики, а находилась рядом с кроваткой сына. Первую ночь при засыпании истерил капец как 40 минут, потом устал и вырубился, ночью проснулся 1!!! раз, усыпляла точно так же, на этот раз поорал минут 20 и спал до утра!!! На вторую ночь интервал "времени рёва" сократился примерно в 2 раза. Итог — на сегодняшний день Вечером после всех обычных процедур укладываю в 21,30. Поноет минут 5-10, может тихонько повошкаться в кроватке и засыпает. До утра! Утром муж уходит на работу и перекладываю к себе, даю грудь. Можем вместе проспать еще час до полного пробуждения...Такая же система днем. Только ложусь вместе с ним, закрываю глаза, будто сплю, молчу, никак не реагирую на него, итог — через 5, максимум 10 минут спит 2, а иногда и 3 часа.  Потом полдничаем и идем гулять в прогулочном блоке. На прогулке не спит, как раньше, а познает мир!!!Муж сначала противился моему предложению опробовать этот метод, я его заверила, что своему ребенку я не враг, если я пойму, что этот метод не для нас — буду дальше спать с высунутыми сиськами...Вот как много букв!!!
26.01.2015
Сына так в свое время укладывала, один день продержались, жалею до сих пор. Жалко очень было,сама чуть не плакала. Дочь не буду мучить.
27.01.2015
Завершили в 8месяцев,стала просыпаться 1раз,так что можно сказать сон стал лучше,я не жалею.
24.01.2015
Чем сейчас кормите? Смесью? А как раньше спали, когда на гв были?
25.01.2015
Кушаем смесь и прикорм,сначала,пока окончательно молоко не пропало сцеживала и кормила ночью,смесь симилак,нам подошла,только вот мой вам совет если решительно заканчивать,то не мучайте малыша,если решили то решили,я кормить перестала по той же причине, каждый час просыпалась,не знаю гв или нет,но факт остаётся фактом,титю перестала давать кушаем и спим по режиму,смесь получается,3раза на ночь в 22,ночью в 2,и утром в
25.01.2015
конечно, я не собираюсь мучать. Просто самой морально еще тяжело отказаться от гв, оно ведь так жизнь облегчает )))
25.01.2015
Согласна,ну тут уж или или,как говориться),мне тяжко было в моральном плане,совесть мучала,оченьппереживала, как она переживёт расставание с титей,при этом что она у меня вообще не знала,что такое соска и бутылка,но на удивление и отлучение прошло отлично и бутылку,правда с моим молоком, взяла,без проблем,вам делаю того же,чтоб все прошло легко и безболезненно для вас обоих
25.01.2015
Спасибо
26.01.2015
У подруги сыну 1,4, на ИВ с 4х месяцев. Не спят ночью вообще.
24.01.2015
Я уже не первый раз читаю ваши посты про сон и очень вам сочувствую. Мы младше вас, пока на гв,потому не голосую. Спим плохо, просыпаемся каждые 2 часа в лучшем случае. Ночью не кормлю примерно неделю. Лучше не стало. По совету невролога даю глицин,купаю в соленой воде, эффекта не вижу. Зубов у нас нет. Были у педиатора говорит,что это все равно зубы беспокоят. Вчера поставила вибуркол и спали намного лучше. Может конечно совпадение. Надеюсь поможет нам. может вам тоже подобрать что-то,чтобы малышке боль облегчить??? Или вы уже все перепробовали?
24.01.2015
Вибрукол ставили, гелями мазали, обезболивающее давали, в соленой воде купали, с пустырником, сама успокоительные пью-все бесполезно. Вообще никакого улучшения((((
25.01.2015
Я проголосовала за 2.  Просто поясняю: Я кормила почти до 1,5 лет и дневных кормлений грудью уже не было, их вытеснил прикорм. НО ночью сынуля прикладывался он ра 5-6 — это изматывало. Начала я постепенно убирать грудь, раз заплакал — не дала , погладила ( воды не давала), пошикала, получилось, уснул дальше.три ночи подряд получилось, потом все дольше и дольше я не давала ему ночью грудь. В итоге осталось прикладывание на ночь с сисей и утро после пробуждения часов в 6.00. Сначала убирала то что на ночь — взамен бутылку с кефирчиком, сидела рядом, пела, гладила.  Еще долго кормила 1 раз в 6.00 ( скорее соска , чем еда была) и вот  однажды решилась и утром намазала маркером черным соски. Не взял ( сися кака). Все. Спать начал хорошо. 
24.01.2015
Прочла ваш опыт по убиранию ночных кормлений.... Подскажите, в каком возрасте вы стали их убирать? Мы ночью спим плохо и думаю отучить прикладывать ночью и первый раз кормить часов в 6-7 утра. Ну хотя бы шестичасовой перерыв сделать ...
24.01.2015
В 1 год и 2 месяца начала избавляться от ночных.  Но, я решила тогда не  переставать пробовать "недавать" грудь ночью. . Конечно не все прям пошло один за другим гладко. Я знала что истерить и плакать ребенку не дам — суну грудь, Пару дней получилось не дать, пару дней не получилось, потом снова получилось и так постепенно и все чаще. , стало получаться успокоить ребенка без груди и продолжить спать.  
24.01.2015
Я влезу))) Я стала отучать от ночных кормлений в 7,5 месяцев, просто тянула максимально, пока не начинала плакать. Получилось быстро, наверно за 3-4 дня. Давала на ночь грудь и утром в 6-7 часов. Но последнюю неделю снова вернулись к ночным кормлениям. Орет часов с 3-х и ничего ее не успокаивает. Или если постоянно бегать к ней кадые 20-30 минут до кормления утреннего, соску подсовывать. Это тоже не вариант. Но как перестала ночью кормить, сразу молока меньше стало, обе груди выпивает и не наедается.
25.01.2015
Очень актуальная тема для меня ! Спим тоже ужасно :(( почти 10 месяцев нам но я решила до года все таки потерпеть... Очень надеюсь что весной начну спать))
24.01.2015
Со средним сыном завершила кормление грудью в 1 год и 11 месяцев. Всё это время спали вместе, т.к. не люблю вставать ночью. Сколько раз за ночь просыпался - никогда не считала. 2-3 раза - отличный сон. Бывали ночи чаще, бывали реже. Завершение кормления грудью было естественным, инволюция наступила, ребёнок к тому времени уже спал практически всегда всю ночь. С отменой груди ничего не изменилось. Да, стала брать стакан с водой или компотом на прикроватную тумбочку.
24.01.2015
дело не в гв а в том что ребенка что то тревожит напимер боль(зубы,живот) или психика незрелая в 8  мес я впервые не выдержала и согласилась на совместный сон спустя месяц переселила обратноза месяц вылезли первые зубы и ребенок понял что мама всегда рядом.советую вам просто на 3 просыпание забрать к себе,поглаживать
24.01.2015
да я бы может и взяла, но места нет((( Ставила ее кровать к себе и снимала бортик-такой же сон, хотя я наполовина на ее кровати сплю))
25.01.2015
Гв свернули в 1,2 года. Первые две ночи просыпалась и просила- я ей водички давала и с 3 ночи уже спала без пробуждения до утра ))) а пока на гв были раз по 6 просыпалась за ночь
24.01.2015
обнадеживающе))
25.01.2015
мы стали спать всю ночь в 1,6 (и то если лезет зуб то может каждый час просыпаться и реветь). но это случилось когда мы убрали и бутылочку (соску не сосали- а то по пол ночи бутылку сосала). в вашем возрасте спали плохо (лезло сразу 4 зуба). ну кормите на ночь смесью - она сытнее. у меня дочь не пила смесь вообще (как не подпихивала), в 1,2 стала пить молоко на ночь и я побыстрому свернула гв.
24.01.2015
кормлю смесью на ночь. Сначала грудь, потом смесь. Не вижу улучшений(((
25.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я смирилась Первая полностью бессонная ночь и нам 1 месяц сегодня =))