проблема ли?

Мой малыш с 1мес спит с нами ночью,грудь не отпускал,но мне это не очень мешало,зато с 22-10 утра спали спокойно.Днем укладываю в коляске,спит 30мин,затем беру и ложусь с ним,сися во рту и спит 1.5-2часа,а я в инете с телефона)))Сейчас днем все так же,только проще,что дневных сна осталось два,иногда один.А ночью с каждым месяцем все чаще отпускает грудь и я стала спать еще лучше)))Так что все это временно!В сравнении со старшим,мне так проще,чем вскакивать по 10раз за ночь,да и днём с младшим хочешь не хочешь,а надо ложиться отдыхать,я столько книг перечитала)))
25.03.2015
вот и я не представляю, как вставать по 10 раз . хотя, конечно, делала бы так, если бы пришлось. Но совместный сон все-таки удобнее и малышке и мне
26.03.2015
И мы спим вместе,сначала в кроватку ложили,но я устала подскакивать по 10 раз за ночь на каждый писк,а с нами она гораздо лучше спит,и высыпаюсь я!!все счастливы! А по поводу днем на ручках сон,вы попробуйте вместе с ней лечь когда она уже заснула . Моя одно время тоже только на ручках засыпала,потом я стала с ней ложится спящей,а позже мы сразу укладывались лежа и теперь на руках она даже не хочет укладываться)
25.03.2015
спасибо, попробую!
25.03.2015
Все было точно также. Даже сейчас иногда на руках спит. А на счёт родственников, может мои и думают что то такое, но пусть только попробуют сказать)) а муж просто волнуется, успокойте его и объяснение, или дайте прочитать что нибудь (могу поделиться ссылками)))
25.03.2015
давала, объясняла — ни в какую! Это уже второе дело его убедить)) главное, что малышка довольна
25.03.2015
Попробуйте кормить сразу лежа на кровати. Или когда на руках предварительно в одеялко заверните. Тогда он не будет чувствовать резкий перепад температур при перекладывании. И уж если никак, то слинг вам в помощь:-)
25.03.2015
раньше так и кормила — на кровати, но так как часто тужится, на руках ей спокойней и быстрее проходят газики.В слинге иногда засыпает вертикально, но минут на 30.
25.03.2015
Возьмите слинг на кольцах и пусть спит пока газики. Никого не слушайте.
25.03.2015
спасибо!
25.03.2015
У нас старший спал днем сначала на руках а потом я просто на диване с ним лежала.а так не спал. Что же его без сна оставить...мес в 7-8стал меня отпускать на сон) я не видела в этом проблемы. Высыпалась достаточно и отдыхала. Ночью я его укладывала в кровать свою,брала под утро,но постепенно это под утро сменилось первым просыпанием часа в 2...ну а потом когдая была беременна на последних сроках он привык засыпать с нами,и спал уже с самого вечера. Потом даже был период несколько месяцев у него не было кровати вообще. И вот в январе он переехал в свою кровать) Вообще ничего плохого в совместном сне нет,многие с гв к нему приходят быстро,так удобнее. А днем если вас устраивает значит тоже все нормально,все детки разные,младшая моя на мое счастье спала самостоятельно)
25.03.2015
Малышка почти всю ночь сосет грудь. Перекладывать — не наш вариант(( и ей муторно будет, и мне((
25.03.2015
Мой спал днем только на руках с 4-5 до 13 месяцев. Потом я стала укладывать на кровать (на нашу), правда, раз в 40 минут все равно надо подходить и давать грудь, сам очень редко может проспать весь сон. На ночь около 7 месяцев перешли на полностью совместный сон (до этого сначала укладывала в кроватку, а потом забирала к себе в кровать). В год кроватку разобрали, т.к. перестали ее использовать даже как манеж))Никто не в панике, все довольны. Свекровь качает головой, но не лезет с советами. Мама моя считает, что главное, чтобы нам было удобно. Муж любит спать вместе с сыном, обнимает его, может успокоить, когда он на груди не засыпает.Если вам хорошо — это главное! Надо только разобраться, что напрягает мужа — сам совместный сон или какие-то переживания, что "потом от рук не отучишь" и т.п.
25.03.2015
переживания , что "ручная" — вот что беспокоит.А еще не влияет ли на позвоночник нахождение в позе зю у мамы на руках? Это волнует меня. Если нет- то у меня и вопросов нет))
25.03.2015
Для ребенка нормально быть ручным, потом поползет, пойдет и уже подолгу на руках сидеть не будет. Это естественная потребность ребенка сейчас. Можно слинг использовать, чтобы полегче было. Заодно и поддержка спины будет хорошая. Буквы зю не должно быть, обязательно надо спинку поддерживать, пока сама не держит. 
25.03.2015
спасибо!слинг только вертикально признает.
25.03.2015
Вертикально носить не вредно, если правильно намотать слинг. Ну и время от времени, конечно, надо вынимать ребенка из слинга размяться, подрыгать ручками-ножками, на животике полежать.
25.03.2015
У кого так было или есть? Что делать? Где мой сын?