Вопрос к мамам гиперактивных деток с синдромом нервно-рефлекторной возбудимости

Я ещё ходила к бабкам и умывала святой водой...успокаивало это только меня:)
30.04.2015
Караул:)теперь если ребёнок пошёл не в год а в 9 месяцев это гиперактивность? У меня сын тоже шило в одном месте:)нам конечно не ставят гиперактивность, но воспитателей в саду он достаёт. Сам засыпал, сам начал ходить без помощи, сам в 5 лет научился читать ( все подряд читает) и проявляет склонность к технике. Лучшая игрушкпа это отвертка,очень любит пазлы. Какой истинно гиперактивный ребёнок будет собирать пазлы, лего?очень способный: ролики,коньки. Может сейчас много отклонений у деток и нормальных принимают за больных?лишь бы лечить.
30.04.2015
Сам засыпал - это круто :) Моя сражается до последнего, даже если у нее глаза слипаются...
01.05.2015
Ну с характером девица. Я вспоминаю как росла у меня старшая. Практически не спала до трёх лет. Были пересыпы по 30 минут, а укачивала по полтора часа. Ночью каждый час просыпалась то пить ,то есть. Сейчас 9лет. Но характер конечно....привиредливая в еде, одежде. В школе отличница , звезда. Гордо поднятая голова, на олноклассников свысока, гонору. .даже не знаю что дальше будет.
01.05.2015
Короче, легче не станет :)
01.05.2015
Зато засыпает сама:)
01.05.2015
У меня вроде такая же, ничего не пили, думаю, характер такой. 
28.04.2015
Дв, могу сказать про сына)) ему уже 11 лет. В 4 месяца поползли, в 6 пошли у опоры, в 9 пошли самостоятельно и все это с перманентным ором днями и ночами.. Сейчас деть учится в 5 классе, оценки 4-5, побеждает а олимпиадах по математике.. Нам тоже ставили диагноз гиперактивность, а я утверждала, что её нет!! Мы в 2,5 года в лего сити могли часами играть.. Ну не могут гиперактивные дети этого..я считаю, что эмоциональность+раннее развитие это не всегда гиперактивность!!!
27.04.2015
Спокойнее не стала. Гиперактивность привратилась в характер, да такой...но все терпимо) не усидчива, но учиться чему-то новому готова и ей это нравится, если ее что-то интересует, то может спокойно проиграть с этим час. В садик пока не ходим, вот пойдем...там и посмотрим, как дальше и чем наша гиперактивность аукнулась. Она с рождения такая, это не диагноз, а темперамент. Младшая такая же. У нас семейное, от меня. Я в школе в первом классе за партой стояла на уроках, потом психологи со мной занимались, правильно активность направили. Учится пошла на заочку, так как сидеть на учебе за партой целый день-каторга, работу выбрала исключительно подвижную.
27.04.2015
Мой как был с рождения гиперактивным,так и растет таким. Во многом ему это мешает.
27.04.2015
ЧЕстно?годам к трем.....................
27.04.2015
Норма или к врачу? Люблю, когда мама рядом. Рядом, я сказал!