Безумная мамаша)

Как вы побороли сон в 40 минут? Эта проблема тоже актуальна для меня, ищу выходы из положения, а то ребенок сам мучается и нас выматывает. Перечитала кучу информации, пытаюсь все применить на практике, кроме криков, не хочу чтобы грыжу наорала себе.
22.06.2015
Тоже не всегда получается, обычно срабатывает либо грудь, либо подкачиваю его. Если получается то может 1,5 часа и 2,5 проспать, но чаще рядом со мной... Как на дачу уехали спать намного лучше стали, но сапм все равно уснуть не может нужно или подавать, либо грудь, либо и то и другое)
23.06.2015
Та же ситуация. Сама не спит, если уложить с боем то минут 20-30 спит. Тоже даю грудь, хоть поспать можем вместе, либо вариант сидеть рядом и через 20 минут укачивать пока окончательно не проснулась . Будит любой шорох.
23.06.2015
Да беда и моя больная тема... Все жду пока перерастает, иногда бывает лучше, но потом опять резко ухудшение. Но хоть сейчас редко с боем укладываются, засыпает при скачивание максимум за 10-15 минут.
23.06.2015
Я тоже этой проблемой сильно озадачена. Один плюс что в ночь, положили в кровать и все, без укачиваний, груди и прочего. Иногда сразу спит, иногда соску даю пару раз чмокнуть. Но спим в пеленке. Сегодня 9 часов проспала без пробуждения. Днем вчера воевала в кроватке чтобы спала, сегодня снова на сисе, причем на сисе она весь день может спать.
23.06.2015
Мы в ночь тоже укачиваемся, соску не воспринимаем... И на сисе проснуться может... И не понимаю почему + это очень ограничивает нас, поехать куда-то целая история, тк я не знаю смогу уложить и в коляске не спит, долго не погуляешь....
23.06.2015
В ночь можно научить спать с помощью ритуалов. У меня муж месяц качал ее чтобы спать уложить, а потом я просто забрала ребенка и тольков кровати укладываю. Заснула в первую же ночь у себя без качаний. Я ей час что то рассказывала шепотом. Вы в пеленке спите или без?
23.06.2015
Пеленаю если перевозбужден. А она не плакала, мой когда спать хочет начинает хныкать, если положить в кровать, то сразу рёв...
23.06.2015
дорогая привет!! могу и я поделиться своим опытом- у нас режима нет!!))) ну мне так казалось пока я не стала замечать что ребенок любит просыпатьс я в 4-5 утра и говорить мне -мама давай тусоваться ,я выспалась)))) ну сама понимаешь, что я в таком режиме плохо соображала..пыталась что-то предпринять..редим какой-то выстроить... по дому что-то успеть... потом я сказала-хватит.. буду  пока делать так как надо малышу.. если кричит и ничем отвелчь не получается -то даю грудь успокаивается в два счета...  когда газики кстати грудь оч выручает.... вот.. и кстати.. когда ым встаем в 4-5 утра.. я уматываю ребенка гдето за час полтора- рассказываю, разгвоарвиаю, поем танцуем,занимаемся на фитболе,массаж..в общем делаю все чтобы ребенок быстро устал)) и ложимся досыпать дальеш часов в 7-8.. и тут уже спим пкоа не выспится мама-то есть я))) это минимум до 12 дня))) ребенок под боком-спит и кушает... и да- у нас совместный сон- чтобы ни говорили- там легче сохранить мне свои нервы и нервы ребенка)))) знакомые у кого дети такием же малыши все пытаются на какой-то режим перейти... дети спят отдельно... родители-зомби .тк по моему мнению совершают много лишних телодвижений...в общем — в моем понимании  первые несколько месяцев вообще надо устроить гнездышко для мамы и малыша и заниматься удовлетворением его прихотей..тогда орать будет мало..у мамы как только все встанет на своим места-можно потихоньку возвращаться к повседневной жизни с ее глажкой готовкой подругами магазинами тусовками и тп... нам 2,5 месяца я живу уже полноценной жизнью-ездим по гостям,магазинам,дачам.. ходим в гости знакомиться с друзьями:) зы. а ты грудь как часть даешь?
25.05.2015
Мы тоже ранние пташки))) да я вот думала этим заняться, режимом, но уже плюнала... Поеду на дачу там муж, моя мама, свежий воздух, может и отучу от укачивание. А пока смирилась и подстраиваюсь под него) последние 2 дня ттт все хорошо минут 5 максимум подкачать на фитболе, потом ещё 10 на руках, перекладываю и минут 40-60 спит, потом просыпается, кормлю его и пол часа ещё ест и дремлет, потом или просыпается или дальше ещё досыпает. Может и 2 часа так проспать. Грудь даю по требованию. Недавно был период и каждый час мог есть, а теперь раз в 2-3 часа.
25.05.2015
Выбирай, что тебе удобнее фитбол или его самоукладывание? Ребенку будет хорошо, только когда ты спокойная, невымотанная! Я, например, не могу качать, мне не нравится, столько времени. И мужу не разрешала. Вообшем, завожусь. Поэтому крутящийся мобиль и программа на планшете с белым шумом мне в помощь. Только в последний дневной сон иду с коляской, т к к вечеру, наверное устает, и уже не может сам заснуть, или заснув, просыпается. Но мне и проще, я вечерком журнальчики читаю, в инете сижу. Он просыпается спокойный довольный, после чего еда купание бодрствование и снова титька и в сон спокойненько без нервов.
21.05.2015
Мамару ты имеешь ввиду, но сейчас его уже нет смысла покупать и не факт что уснет, так как в коляске он тоже не спит))) да и других способов кроме фитбола редко срабатывают. Иногда под шум воды, но именно в ванне, программы белый шум не действуют или иногда у груди. Хорошо, что качать долго не надо, максимум минут 15 и перекладываю.
22.05.2015
Ну раз 15 мин и не заморачивайся. Аудиокнижку скачай, и в эти 15 мин и слушай через наушники, знаешь, как интересно качать будешь :) так и будешь ждать, когда покачать, чтобы узнать, что дальше в книжке :)
22.05.2015
Да на планшета сериалы смотрю) кстати про аудиокнига хорошая идея) главное все это фоткать, чтобы потом с мужем на старости лет смотреть и ржать)
22.05.2015
Я своему и говорю, давай буду на видео записывать, как мы с ним пестаемся, когда кричит, капризничает. Чтоб, когда вырос, знал, что ради него делали :) Говорит не надо, а мне кажется надо! У меня с братом 19 лет разница и снимала всеё на видео, фото. Сейчас во 2 классе он, пересматривает часто видео. Отношение поменял к нам, более уважительно относится. И психологи советуют рассказывать подросшим детям, особенно в кризисные моменты, как их любили, любят, какое счастье всем подарили, родившись. А уж когда и на видео это можно посмотреть, в сто раз крепче эффект :)))
22.05.2015
Мне тоже кажется в этой есть смысл)))
22.05.2015
я к сожалению не могу ничего дельного посоветовать из-за отсутствия опыта, но пройти мимо вашей очаровательной улыбки не смогла big_smiles_162.gif очаровательные мальчишки строят любимой мамуле глазки, что совсем не скажешь будто проблемы глобальные! Пусть это будет временный кризис и всё образуется безболезненным путём!  
21.05.2015
Спасибо, очень на это надеюсь)))
21.05.2015
Я тоже бесилась что нет режима, и что все на лету делается. И как то легче стало. Сама под ребенка подстраиваюсь. Бесись не бесись если ребенок спать не хочет то хоть расшибись не уснет!
21.05.2015
Он хочет зевает, глаза орёт, но не спит
21.05.2015
Я как только поняла, что теперь все будет только как ему надо, а не как нам с мужем, забила на все " надо и должен", оставила только "сыну так удобно" сразу пришла она-гармония))
20.05.2015
Попробуем)
20.05.2015
вот!!!! не знала как одним словом описать))))
25.05.2015
Мы тоже на фитболе до 4 месяцев укачивались. И вот каК 2 недели это ему больше не нравится. Теперь мы ложимся на бочек, закидываем на маму ногу и сосём титю пока не уснем. Кое как нашла то что ему подходит, а то ведь с истериками укачивала. а теперь здорово-лежишь вместе и ребенок засыпает. Так что ребенок меняет всё сам. А ты кстати не пробовала лёжа, может ему понравится?))
20.05.2015
Пробовала,иногда засыпает, но редко. А как пришли к этому все время пробовали разные способы. Просто на фитболе тоже часто с истерикой, явно ему не всегда так хочется, но по-другому не получается или получается, но редко.
20.05.2015
Да как то особо не пробовала. Иногда засыпал хорошо укачиваясь, иногда долго ревел и потом засыпал от усталости видимо. Жалко было, но я не представляла как по-другому можно. Один раз в такую истерику положила на кровать, папа повернул его на бочек и стал гладить по головке-он уснул. Ну и я потом попробовала лёжа дать грудь-сразу уснул. И так несколько дней. Я очень обрадовалась, что у ребенка теперь нервы спокойные) Иногда и лежа вредничает, я его немного ношу на руках и снова ложу, или на другой бочек переворачиваю. Но кто его знает, может т так скоро надоест)
20.05.2015
Ох уж эти детки) попробуй угадай их желания)
20.05.2015
Вот мой тоже днем теперь так спит )) дня 4 уже))), так смешно ноги еа меня закидывает)))
21.05.2015
Забить. Понять, что в мамском деле ум не главное, главное сердце!!!! Слушать сердце и все получится.
20.05.2015
Да, стараюсь отключить мозги и умных советников...
20.05.2015
Оййй, у меня с первым было — сидим время 4 утра, малой качается на качелях — смеется, а мы с мужем сидим — я сплю на табуретке, муж стоит. Стоял стоял пошел на улицу с коляской в парк ночью...... Дети слишком непредсказуемые некоторые. Не за гоняйтесь так! Само все наладится
20.05.2015
У нас сегодня ночью проснулся в 3 и сна нет, вижу лыбится лежит в темноте, только к 4 вложила)
20.05.2015
Маш, главное успокоиться тебе самой))) И отстать от сыночка, ну что ты к нему пристала, честное слово)))) вот комфортно ему на фитболе засыпать, значит качай и нет в этом ничего плохого, поверь мне придет время и станет самостоятельным и будет сам засыпать, не торопи время.
20.05.2015
Да я постараюсь так и сделать, просто уже тяжеловато укачивать, да и беспокоит, что без этого никак, везде с собой брать приходится фитбол)
20.05.2015
Маш, и я брала везде фитбол, и мы без него никак не укачивались, и было время что спали стопятьсот раз на дню по полчаса. И в коляске просыпались через сорок минут и лежать в ней не хотели. Все это было , да и у многих так))) Гулять обязательно надо, хоть на полчаса, но выходить., засыпает он на фитболе, да ради Бога , качай, пока время не пришло. Спит по малу, ничего страшного скоро и это пройдет))) у детишек все волнами, все очень быстро меняется и сны , и прогулки, и режим, и привычки.Не пытайся переломать его, сделать удобным для себя, расслабься и достигни дзен))) вырастет , будет и спать и гулять и засыпать , как тебе хочется.
20.05.2015
Спасибо тебе, твои слава очень мне помогли, постараюсь так и сделать. А то сложно расслабился, когда все вокруг только и говорят, что это плохо. А когда перестали укачивать?
20.05.2015
К году точно перестали))) Сейчас уже точно не скажу, ну может месяцам к 10 в ночь сама засыпала, а днем еще приходилось подкачивать, а потом совсем самостоятельной стала. Но я все равно с ней ложусь и глажу по спинке, песенки пою, буквально минут пять десять и доча спит. Прошу тебя не слушай никого про то что это плохо или еще что то. Как твоему ребенку удобно, то и хорошо. Я тоже заморачивалась по многим вопросам, а потом смотрю а ребенок уже совсем самостоятельный и все те важные когда то " проблемы" ушли и сейчас кажутся смешными. Хочется вот на ручках ее покачать, так она не дается))) не сравнивай своего сыночка с другими, не пытайся заставить жить по книжному, хорошо так как сейчас, значит ему так комфортно. 
20.05.2015
Так и буду делать))) спасибо))) и книжки в печь, они мне только мешают прислушиваться к нему и вносят в мою не спокойную материнскую голову сумятицу) послушав тебя я прозрела на фиг, на фиг все это. Ведь сама это знала всегда, но голова моя, враг мой, нужно чаще слушать сердце)
20.05.2015
Не за что, Маш))) читаю тебя и вспоминаю свои такие же загоны. А так хочется донести до тебя то, что сама осазнала только спустя время. Наслаждайся материнством , а не придумывай правила и рамки)))
20.05.2015
Ещё раз спасибо)
20.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эдас 306 Совместный сон.