У меня нет сил!(

Ты где живешь? Давай вместе погуляем-смена обстановки оооочень помогает)или по магазинам пройдемся)
21.06.2015
Я родила ребенка в 28 будучи вполне серьезной взрослой дамой с огромным желанием иметь ребенка. На работе была на тот момент руководителем огромного отдела в крупной компании. Ну крайне трудно было меня из себя вывести.. И тут ... Тадам.. Родилась наша принцесса... Боже! Как же мне было тяжело! Ребенок плохо спал, в груди постоянно застои.. Я жила в коме и вообще с постоянными слезами на глазах.. Мне казалось что это никогда не кончиться.. Но прошло время и я увидела, что рядом со мной теперь самая главная моя подружка и теперь с ней мы ходим по магазинам, кафе и т.д. И уже туфли и платья обсуждаем какие надеть. Ребенок для меня — это весь мир. Поэтому, Наргиз, просто потерпите немного.. Сложный период пройдет.. А мужчинам все- равно не понять этой нашей работы по воспитанием ребенка.. Особенно когда совсем малыш.. И рассмотрите возможность взять няню хотя бы на несколько часов в неделю — Вам отдых просто необходим! Все наладится! Говорят, со вторым гораздо легче ))))
21.06.2015
kisses.gif Спасибо за совет и за теплые слова
21.06.2015
Просто молча качать... Проще на куки взять и быстрее успакоится. Все пройдет и будете радоваться! Я тоже иной оаз в истерию впадаю, потом гляну на себя, аж стыдно перед дочкой)))
21.06.2015
Положите малыша с собой и спите вместе)) Начнете высыпаться — сами не заметите, как привяжетесь к ребенку, даже странно будет вспоминать про эти мысли "центр вселенной", "пирамида" и т.п.)Очень советую почитать книги: "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка" Людмилы Петрановской и "Целуйте меня" Карлоса Гонсалеса. Обе можно найти в сети.
20.06.2015
А дело совсем не в возрасте. И не в "плохой маме". Можешь представить себе сейчас что ты незамужем, без малыша, постоянно "гулянья с сестрами, с родственниками ,подружками и т.д. " — думаешь в этом смысл жизни?) когда-нибудь гулянки надоедают, подруги/сестры тоже выходят замуж рожают детей. А такие периоды, когда "нет желания его обнять" бывают у многих мам, часто об этом слышу на детских площадках. Вам просто-напросто нужна помощь, хотя на день-два. Можно же попросить посидеть с малышом тех самых подруг и сестер. Да и муж не чужой человек  - можно попросить его ночью покачать ребенка. А вообще очень хорошо выручает совместный сон: ребенок чувствует что мама рядом и спит крепче, иногда достаточно погладить по спинке и пошишикать например) мне кажется это намного проще и легче, чем не спать самой и всю ночь качать его в кроватке. Вот ты пишешь, что не надо строить пирамиду и что ребенок не центр вселенной. Но ты же сама строишь барьеры: не берешь на руки, не укладываешь спать (он кричит а ты молча качаешь). У ребенка в этом возрасте нет понятия "расстояние" — т.е. он думает если я проснулся а мамы нет, значит ее не будет больше. он плачет и зовет тебя и ты молча качаешь кроватку. Советую почитать идеи естественного родительства. Носить на руках, обнимать/целовать, быть самой спокойной (ребенок лучше всех чувствует твое эмоциональное состояние и нежелание в определенные моменты быть с ним рядом).
20.06.2015
+ 1000000
20.06.2015
Да сидеть то не кому. Я одна в воронеже. Отдохнуть не могу а очень хочется. Ребенок это не центр вселенной. В семьях где это так все и рушится. Ребенок наглеет. У меня наглядный пример мой дядя которому щас 28 имеет семью но в свое время ему как единственному сыну одели корону на голову и г....но г....ном вырос
21.06.2015
Так стройте ту пирамиду какую хотите..Режим вам нужен и отдых ..Спит днём ребёнок и вы прилягте отдохните..Ночью может жарко ребёнку поэтому не спит..может болит что то..Найдите причину ..И распланируйте ваш день.Тогда легче будет.
20.06.2015
Спасибо Вам мои хорошие**** мне нужны были эти слова. Уверена что после этого разговора я поменяю все свои мысли) люблю Вас
19.06.2015
У Вас просто усталость. Такое и в 35 лет бывает, и в 18.Чтобы ребенок сутками не орал, больше Вас радовал хорошим настроением и спокойными ночами, чтобы Вы были готовы сами ему давать больше ласки и нежности, очень советую наладить его режим и сон. Просыпание через 30-40 минут после укладывания на ночной сон — 99,99% перегул. Частые ночные просыпания и плохое настроение днем тоже являются признаками некорректного режима. И это чаще всего связано не со здоровьем ребенка, а с неправильной организацией сна. Советую почитать этот и этот сайты, возможно заказать консультацию, если сами не разберетесь. 
19.06.2015
Часто детки орут ночами когда по неврологии проблемы. Может грамотного невролога поискать ребенку. Подумайте. 
19.06.2015
Я родила своего сына в 32 года. Мы ждали его с мужем 5 лет. К чему это я .... а ну да :) ты лучшая на свете мама и у тебя самый лучший ребенок. Просто разреши себе его полюбить ...подумай что есть только ты и он, расстворись в своем материнстве, без оглядки на мужа, маму, свекровь ... всех лесом. Ребенку сейчас нужна только ТЫ!!!! Нежная, ласковая, добрая. Ведь ты такая? :) А муж и "привести себя в порядок" все будет, очень скоро!!!! Терпения вам и удачи!
19.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упал Как быстро летит время,