МОЙ режим дня

Закрался вопрос...а что делает муж?))) Я сижу целыми днями с ребенком и выйти никуда не могу, т.к. ребенка не с кем оставить...а порой с удовольствием бы повыбирала полки и пошарахалась по чердакам... я когда ребенок родился, тоже начала активную деятельность разводить... спала по 3 часа... днем дела делала, ночью работала... в итоге в один прекрасный день взглянула на себя в зеркало...на эту вечно недовольную взъерошенную мымру...и подумала "хватит"! Дела не закончатся никогда...стараюсь по возможности по максимуму отдыхать...сын ночами не спит совсем... раньше бы я днем как зомби ходила делала дела...а сейчас в один из снов я обязательно сплю вместе с ним...и Вы знаете, я удивлена...но я все успеваю...да возможно раз в неделю не приготовлен ужин, или что то не поглаженл...но оказывается никакой катастрофы не случается... и я считаю ребенку нужно больше внимания уделять, нежели дела делать...наверстать упущенное время возможности не будет
03.07.2015
Я не говорю, что устаю. Просто создается впечатление что у всех мам каждый день одинаковый, забота о ребенке, муже, домашние дела.. выйти в ресторан, посидеть с подругами, погулять вечером втроем с ребенком и мужем (у меня это тоже есть). Но такое чувство, что все мамы живут на каком-то мамском острове, где нет ничего кроме их миров, иногда пересекающимися друг с другом. Мой пост не о том чтоб бегать сломя голову целый день (я не считаю, что у меня очень много дел), а о банальных житейских нюансах: пойти просить у властей сделать детскую площадку в Вашем дворе, или получить неожиданное приглашение от друзей поехать на речку (как результат собрать себя, грудного ребенка и немного мужа за 15 минут), или среди ночи захотеть взбитых сливок, и отправиться за ними на другой конец города, или без предупреждения услышать звонок в дверь от сестры мамы бывшего парня вашей подруги: "Ой., а мы мимо проходили". Возможно большинство девушек и не подумает "просить площадку у властей", или этим займется муж.. но для кого-то это норма, а для кого-то норма ездить с ребенком на работу каждый день... У всех свои необычные ситуации., но читая посты, кажется, что у людей их просто нет.. Надеюсь понятно объяснила А о том чем занимается муж, я уже немного писала в посте ниже. У нас в семье теоретически муж делает всю мужскую работу..практически я очень люблю делать некоторые вещи сама... К примеру, муж установил в кухне раковину (ибо мне это не интересно), а я сделала в ванной полку (потому что я люблю запах дерева, и для декора этой полки я случайно нашла рамку на блошином рынке (к стати я дизайнер интерьера по профессии) ) Но муж неизменный добытчик, и инвестор.. А да.. и еще он кормит ребенка ночью)
03.07.2015
Ну так уже не получится я думаю...ведь уже не для себя живем, а для ребенка, поэтому и вертится все вокруг него)) Но иногда обязательно себе нужно позволить сорваться куда-нибудь и собраться за 15 минут и поехать к друзьям на речку, если этого очень хочется...иначе и правда свихнуться не долго...в 4х стенах..сама кажется скоро завою)))
03.07.2015
Я как-то совсем по другому материнство себе представляю. Мне трудно Вас понять )
03.07.2015
А как Вы себе представляете материнство?пока судя по Вашему дню, это заниматься чем угодно, только не ребенком... ругаться с милицией горгазом и с кем Вам там еще хотелось бы поругаться... я не в упрек конечно... но считаю декретный отпуск дается не просто так... и не для того, чтобы лампочку в подвале полдня менять... я еще оказывается в первый раз конец Вашего поста не внимательно дочитала... да наверное тяжело найти такую маму, которая не на массаж с ребенком ходит, а по чердакам лазит... но я бы может и разнообразила так свою жизнь...но для меня это непозволительная роскошь))
03.07.2015
Вы глупо поступаете, делая вывод о моих материнских качествах из краткого описания моего не совсем обычного дня. А с горгазом я ругаюсь, потому что мой ребенок всю зиму провел под электрическим обогревателем, ибо среди зимы отопление вдруг пропало.. и по чердакам я лажу по той же причине. Можете упрекать меня в том, что  я не считаю, что здорового ребенка нужно возить на массаж.. Ваше право. но говорить, что я лажу по чердакам, чтоб разнообразить свою жизнь — это просто ребячество  
04.07.2015
Вы - просто собирательный образ русской женщины: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик! ))) Без обид, я не дай боже не осуждаю. У меня свекровь такая, она все время чистит-драит-готовит-пашет. Благо, здоровье позволяет, вся такая энергичная, в 6 встает в 12 ложится, ей 61. Вы, конечно, понимаете, что эта жизненная позиция крайне неблагодарная? Ну, в общем, не буду развивать эту тему, ибо не об этом Ваш пост. А если по делу: то у меня в данный момент обстоятельства позволяют полностью посвятить себя ребенку, поэтому если она позволяет, то мою полы и готовлю. Если истерит (слава богу не часто ), то ну их нафиг полы, никто от грязи не умер еще. А на обед и яичницу можно. Но это сейчас. Допускаю, что когда переедем в квартиру и будем доделывать ремонт, мой график будет напоминать Ваш )))
03.07.2015
Тут главное не перейти границу, как по мне. Муж в семье отвечает за многое (починка бытовой техники, выбор товаров, инвестиции, юр. вопросы, закупка товаров постоянного потребления, даже планирование отдыха за границей (терпеть не могу этого))) Но при этом у нас в семье я могу криво повесить полочку, а муж плохо помыть посуду... Зато с любовью))
03.07.2015
Я! Я езжу за полками, решаю какие радиаторы поставить и пр. и пр.)))а еще с ребенком в Автокресле хожу в парикмахерскую
03.07.2015
Давайте дружить)) 
03.07.2015
У меня наоборот. Сижу дома. Одна. С ребенком. Муж уходит рано утром и приходит хорошо если в 7 вечера. А в 8.30 мы уже спать ложимся...Если по магазинам то только с ребенком. Устаешь от этого сильно. Хочетмя уже часа на 2 папе вручить а самой на машине например поездить.
03.07.2015
У нас папа хорошо с дочкой управляется пару часиков, правда балует)) 
03.07.2015
У нас редко случается, что нужно принять дома сантехника, или мастера какого-нибудь..наверное раз в год) ремонт мы сделали полностью до рождения дочки. Сейчас как то жизнь спокойно проходит...в будни пока муж работает я занимаюсь только дочкой, ну и готовлю себе, мужу и дочке) вечером муж сидит с дочкой часик, я пока могу постирать или за компом посидеть. в выходные мы едем к бабушкам в гости, или я сижу с дочкой, а муж делает уборку. Вот так у нас обычно...
03.07.2015
Как похоже....
02.07.2015
дела есть всегда и  у всех...просто нужно их правильно уметь распределять. Тогда все будет отлично!
02.07.2015
В 7 покормили дите и до 15 уехали? Ну с реб вместе с мужем гуляем, к родителям ездим на машине, вдвоем или втроем, все так называемые мужские обязанности делает муж, с продавцами в милиции разбираться даже в голову бы не пришло..такой ритм вы наверно сами по большей части создаете (ну кроме форс мажоров вроде срочного сантехнического ремонта ), тут уж правда, каждому свое)
02.07.2015
Да, забыла вставить еще кормления..Вообще, из моего рассказа, я только раз ребенка покормила за день)))
03.07.2015
Терпеливый ребеночек 😄
03.07.2015
Ну да, если папа "ездит" по всей квартире на спине, положив дочь себе на живот, при этом напевая песенки.. и притворяясь поездом — и я бы так потерпела))
03.07.2015
Не, имелось в виду терпеливый - если б мог только раз в день кушать ) а Папы вообще горазды на интересные развлекухи для деток, маме до такого не додуматься))
03.07.2015
Такие чп случаются не часто, скорее битва с осой, залетевшей домой или наподобие того:).
02.07.2015
ого!! классно!! я б тоже оставила сына с мужем и пошла несколько часов лазить по магазинам...до 15.00 потом до 21.00.круть!!!!!! но все иначе! если мне надо на рынок,то едем вместе и при чем с коляской в багажнике.муж сидит ждет а я с коляской скупляюсь. или укладываю спать а сама галопом как антилопа мчу на базар. притаскиваю сумки. обычно ребенок просыпается пока меня нет и мне звонит муж — ну где ты там..... сын видя меня начинает требовать на руки. и так ,держа на одной руке 9 кг ребенка,второй рукой я готовлю и убираю. дай бог умыться после рынка....благо муж чистит мне картошку. сидит он с сыном,когда я вожусь  в кухне или убираю в шкафах....он справляется отлично. но почему-то боится — укакается,уписяется,захочет спать.......
02.07.2015
Вы неправильно меня поняли.. !!!! Совсем. я не говорю что мне сложно, или я устаю. Я не говорю, что "вот за ребенком нужно смотреть, а тут еще и муж не может полку прибить". Я не говорю, что вам (общее вам) хорошо, а мне плохо.  У каждого свое..Кто-то весь день угождает королю-мужу, кто-то работает и приходя домой, замечает крошки от печенька, которые нянька оставила в Вашей кровати, у кого-то 5 детей, кто-то не знает как успеть на сеанс маникюра.. Мой вопрос был о том что для вас будни. Это набор более менее постоянных дел (развлечений или обязанностей не важно), или почти каждый день случаются из ряда вон выходящие ситуации (будь то принимать сантехника в 22.00, или проколоть колесо по дороге на девичник). Надеюсь понятно объяснила(
02.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Усталость... Плохая мать?