Сон с мамкиной грудью

Мне кажется, здесь все зависит от двух факторов — требовательности малыша и терпения мамы. У нас, к счастью, никогда не было постоянного висения на груди ночью, но под утро иногда случается, что висит и висит, при этом не просто сосет, а весь возится, руками возит по мне, щиплет, хлопает — это мешает спать и раздражает неимоверно. Когда у меня терпение кончается, я забираю грудь и отворачиваюсь. Не то чтобы нарочно, просто уже больше не могу. И дальше когда как — то Тим сам заснет, то его подхватит муж, обнимет, и он заснет так. Иногда бывает, что с папой Тим не засыпает, тогда через какое-то время я его снова забираю, даю грудь, и он уже засыпает нормально, без возни, и отваливается быстро.В вашей ситуации, видимо, ребенок более требовательный или вы более терпеливая. Или и то, и другое) Пробуйте забирать грудь, как только ребенок перестанет активно глотать. Пробуйте так: забрали, если ребенок сразу начинает пищать — давайте снова. Через минутку снова забирайте. Опять пищит — снова дайте. Возможно, с какой-нибудь попытки ребенок "забьет" пищать и будет спать без соска во рту.
17.07.2015
Я так поняла она не может фазы сна связывать без вашей груди. Вариант один — не давать ей грудь на каждое просыпание, чтобы училась засыпать без нее. Сначала вам конечно тяжеловато будет ее укладывать, но надо потерпеть какие-то время. Приучите к соске если не будет получаться. Если будет на подозрении голод — давайте на ночь смесь.
17.07.2015
Отучала но попозже в 10,5. В дневнике все описывала
16.07.2015
Спасибо, почитаю
17.07.2015
Ночные кормления в этом возрасте норма! До года точно. Иногда будет есть чуть больше, потом чуть меньше! Все это будет еще меняться! Зубки наверное беспокоят
16.07.2015
Клала в кроватку, гладила по голове и спинке, с боем сначала, потом легче. Даю грудь перед сном, в часа 2 ночи и утром висит на ней, пока устраивает, поспать хочется.) Получается пол ночи в кроватке, пол ночи со мной.
16.07.2015
Еще совсем маленький ребенок и пора зубная. Так хоть плохо, но спите, а переучивать станете и вообще спать не будете, а вскакивать каждые полчаса
16.07.2015
Никак!)))) будете мучаться лет до 1,5 потом станет легче, да и гв вероятнее всего свернете 
16.07.2015
Как-то не оптимистично:)
17.07.2015
Зато правдиво)) чего иллюзиями мучиться зря 
17.07.2015
У меня как только у ребенка начали болеть зубки, просто отказалась спать в своей кровати. 10 минут, не больше. Но я настойчиво ее укладывала спать в свою кроватку. Пусть полчаса, но поспит в кровати. Дальше брала к себе. Постепенно все пришло в норму и ребенка в кровать беру только под утро( она у меня так спит на целый час дольше). Кладите спать в кроватку. 3-5 раз проснется, только тогда берите к себе иначе это уже издевательство над обоими.
16.07.2015
Доча спит в кроватки, и я рядом с ней. Просыпается каждые 40 минут. Даешь грудь и она дальше спит
16.07.2015
Покаллорийней может ей надо? Я с вечера докармливаю смесью, ночью просыпается но 1-2 раза на поесть. Во второй как раз к себе беру. У груди когда спала, замечала что прикладывается каждый час.
17.07.2015
В том-то и дело, что она не сосет. Она просто держит грудь во рту и спит дальше
17.07.2015
(((((((((( Бесилки перед ночным сном