Не понимаю...

Вы не учитываете, что все дети разные. И какие то дети просто едят мало, но часто. Дочь была на гв до 7 месяцев, после 7 на ИВ. На ГВ кормила по требованию, в среднем получалось раз в 2 часа. И всегда удивлялась тем, у кого дети могут есть раз в 3-4 часа. Перешли на ИВ, где норма за еду - 210 мл раз в 4 часа. Ни разу (!!!) дочка не съела столько за 1,5 месяца. 150 мл - это потолок. И то столько она съедала раза 2. Всё остальное время по 90-120 мл, но раз в 2,5-3 часа. Я всё удивлялась почему она так мало, но часто ест, а потом поняла, что я такая же. Например на обед я никогда не могу съесть первое и второе, тодько что то одно, тк больше не лезет. Но уже через пару часов хочется съесть еще что-нибудь. В то время как мой муж ест один раз в день, но огромную порцию. Все люди разные. Никого не надо судить.
23.07.2015
Да разные, никого не осуждаю, своё не навязываю, а спрашиваю, я же честно написала, не понимаю политики многих мам. Хотела понять, для себя, интересно! Может и не в тему, но я психолог ещё, и люблю разбираться в каких то моментах, перекладывая не понятную мне ситуацию на себя. вот собственно как то так.
23.07.2015
Для психолога Вы крайне некорректны и не нейтральны в некоторых высказываниях.
23.07.2015
я не на приёме, и не консультирую, чтобы следить за высказываниями. в первую очередь я женщина со своим мнением... и правом голоса.отвечала не корректно тем, кто агрессивно настроен. Что хотели то и получили. А от этого поста я получила информацию, которую искала)
23.07.2015
Да ладно вам, правда интересно? Почитайте тогда информацию про ГВ и ИВ. Сделаете свои выводы. Может вы тогда поймете почему изначально мамы выбирают ГВ, а не ИВ. У кого действительно большие проблемы с ГВ, те переходят на ИВ, ну или не хотят правильно организовать ГВ, поэтому тоже переходят на ИВ. Все остальное довольно быстро корректируется и все становятся довольны. И прибавки хорошие и на "груди никто не висит". Посмеялась от души, что ГВ это модно... конечно, только же в XXI веке женщины обнаружили что можно кормить грудью )))) до этого в моде совсем были другие способы вскармливания. Искренне... Объясните чем модно ГВ?
22.07.2015
Да не ГВ модно, что ж тут все перекрутят... А кормление по требованию, по каждому писку. Нас мамки по режиму кормили, увеличивая интервал и желток нам давали в 4 месяца...
22.07.2015
Ага, и ГВ сворачивали в 3-4 мес
22.07.2015
А до наших мам и бабушек? Наоборот, кормление по режиму — вещь преходящая. Модой ее назвать трудно, начиналось-то все не от хорошей жизни — мамам надо было рано выходить на работу, детей в ясли при заводе, раз в 3-4 часа бегали кормить и сцеживаться. Конечно, в тех условиях было не до кормления по требованию. А вот дальше... мне искренне жаль тех мам (из наших мам и бабушек), у которых дети плакали, а те им воду в бутылке, соску или попросту не подходили, потому что врач строго-настрого не велел и грозил, что это навредит ребенку.
22.07.2015
А вас не смущает тот факт, что во всех таблицах прикорма, пусть даже не самых удачных, желток с 6 месяцев? Кормление по требованию это необходимое условие для успешного ГВ. У вас такого не бывает вот хотите есть и все!!! а до обеда еще 2 часа, вы терпите, если под носом лежит еда? Откровенно говоря, ваш пост по отношению к той девушке не очень-то и корректен. Она просит помощи и так переживает. А вам навеяло... пост выглядит так, типо я умная, а все дураки.
22.07.2015
Нет, не смущает.http://www.rebenokdogoda.ru/menyu-rebenka-v-4-mesyaca.html На досуге посмотрите, что и такие статьи есть... Старшей дочери лично давала в 4 месяца, все живы и здоровы. Про девушку написавшую пост даже мысли не было, это раз, а два никого не учу (не профессор) мнение не навязывают. А спрашиваю что как и почему? В чем проблема то? Не могу спросить?
22.07.2015
То что вы так кормили своего ребенка это ваш выбор. Вы спросить можете. Вам кто-то запрещает? Вы получили много ответов по теме, но везде у вас ответ а вот наши мамы, бабушки. Вы не хотите понять очевидного. Просто троллинг + черный самопиар. Я так расцениваю ваш пост, это лично мое мнение, никому не навязываю. Всего доброго
22.07.2015
Я на сайте с 2008 года, с рождения старшей дочери...и ещё ни одна девушка, женщина, девочка не сказала мне что я троллингом занимаюсь + чёрный самопиар. Надо быть аккуратненее со словами, и своими Не умными выводами... когда не знаешь человека.. Будьте вежливее и более внимательными к окружающим и собеседниками, раз уж решили оставить комментарий !!! Да, и за эти годы ББ очерствел...И Кто хотел, тот ответил нормально, с кем то состоялась переписка, с кем то посмеялись, с кем то "пободались", но расстались в беседе спокойно. Но аы же тут одна, которая делает выводы, и заметьте, узкие и не обоснованные.Удачи!!!
22.07.2015
Комментарий удален
22.07.2015
Комментарий удален
22.07.2015
Комментарий удален
22.07.2015
Девочки я прошла как ИВ у двоих так теперь и ГВ. Со второй была настроена на ГВ думала справлюсь. Но от незнания и неграмотного педиатра в месяц из-за якобы малой прибавки я поддалась панике и постепенно перешли на ИВ заработав АД. Сейчас мне периудами бывает тяжело, так как иногда скучаю по независимости. Я устаю и переодически появляется дипрессия, муж в долгих командировках и помочь мне с ребёнком не кому, девчёнкам не в кайф с сыном сидеть и стараюсь их по возможности не обременять. Но ГВ как бы тяжело не было считаю лучше чем ИВ. Все мы разные и дети наши. Старшая хоть грудь и дольше сосала, до 4 мес со смесью, но смесь не любила, после груди вообще не брала бутылку и соску не взяли, так она свой палец придумала вместо сиси и я об этом жалею. Ну незнала я тогда и моё окружение что ребёнка на груди нужно чаще прикладывать, что бы молока было достаточно, а про зрелую лактацию только с сыном и узнала. И сосала она свой палец до 12 лет, всё перепро
22.07.2015
Про пальцы и соски Комаровский хорошо говорит ( я не живу по нему, но некоторые слова у него золотые)
22.07.2015
А я сама не могу по 4 часа без еды. На работе раньше и перерыв был часа через2. А малышу нужно соблюдать часы кормления? В Первые дни он сосет по чуть чуть,тк желудок махонький и сил еще не набрал. А мама частыми прткладываниями еще и сохраняет гв. Про общение с мамой таким образом и успокоение я даже писать не буду.
21.07.2015
Когда наши мамы нас растили, да, был режим..это новость? А потом понеслось, кормление по требованию, импортные вакцины (это я в кучу все) Люди привыкли жить по моде. Я никого не конкретизирую и не говорю про себя, я в общем
22.07.2015
Мое мнение - кормление по режиму до установления зрелой лактации приводит к уменьшению молока и следовательно переходу на смесь. Моя мама и тетя родили почти одновоеменно. Меня мама кормила по режиму, а тетя тк был недоношен немного ребенок кормила часто. Так вот мама меня и месяца не прокормила, пропало молоко, а тетя кормила долго, еще и для меня сцеживала. А про моду согласна, реклама мозги хорошо полощет.
22.07.2015
И еще, режим то как раз появился только при советской власти. Новость? А знаете почему? Потому что стране советов не нужна мать-кормилица, а нужна мать-работница. Вот и советовали педиатры кормить режимом и прикорм с 3 месяцев, чтоб ребенка поскорее бабушкам-прабабушкам оставить и мать вышла на работу пятилетки выполнять и планы государства.
22.07.2015
Откуда вообще взялось вот это про три-четыре часа? С таким же успехом можно сказать "Если взрослый наедается, то он выдерживает и восемь, и десять часов". Цифры с потолка. Я взрослая, и я редко не ем по четыре часа — чаще всего перекусываю хотя бы фруктом. А кто-то без завтрака уходит на работу и обедает только в два дня.Дети разные, мамы разные, емкость груди у мамы разная, потребность в груди у ребенка разная. Грудь — не только еда. И если принимать это, то и изводить себя не будешь. Надо ребенку — кормим.Вот прибавка веса — важный показатель, конечно, и нельзя тупо стоять на своем, если ребенок не набирает вес. Однако плохая прибавка — в первую очередь повод разобраться в организации ГВ и исправить возможные ошибки. Следить за пописами и недельной прибавкой какое-то время. Если писает и прибавляет недостаточно — да, нужен докорм, от которого потом можно плавно уйти, если давать докорм грамотно и обеспечивать достаточную стимуляцию груди.Мой ребенок требовал грудь каждые полчаса в два месяца, каждые 40 минут в 4-5 месяцев и каждый час примерно от полугода до года. После года плавно пришел к более гибким интервалам. Никто никого не извел и не замучил. Ребенок доволен, упитан и развивается хорошо)
21.07.2015
Вы меня простите, конечно!!! Я почитала ваш дневник и наткнулась на пост, что малышок сам и не просит грудь, а когда предложите он может и не пойти, и тогда вы его "ловите". Это описание говорит о том, что это ваше психологическое, вам так спокойнее. Ради Бога, поймите меня правильно о чем я говорю, я не хочу тут пререкаться и ругаться. А про докорм все верно. Так я и написала пост этот лишь потому что у кого то дети набирают по 50-100 гр, но целый день висят на груди. Я про это " изведение" писала. Часы три четыре это уусловные часы.
22.07.2015
А кто-то с кашей за ребенком бегает, и им тоже так спокойнее. То, о чем вы прочитали у меня, давно прошло. Сын кормится по примерному распорядку и иногда может сам попросить. Нас обоих это устраивает, вообще я не воспринимаю ГВ как какую-то малоприятную обязанность, от которой хочется избавиться. Вижу одни плюсы. И да, ради того, что есть сейчас, стоило потерпеть кое-какие выгибоны, которые случались в первые месяцы. 
22.07.2015
Так я тоже за гв, мы тоже полностью на нём без прикормов и докормов, мне нравится кормить, мне нравится эта связь с ребёнком, дочь вес набирает нормально, все хорошо. Я про тех у кого вес плохо набирают и они изводяь и себя и детей в борьбе за гв, не давая докорм.
22.07.2015
Я таких не встречала. Обычно либо обращаются в группы поддержки ГВ или к специалистам, либо сразу докармливают.
22.07.2015
Потребность в сосании является доминантной в первые 18 месяцев жизни. Это оральная фаза психологического развития, когда сосание приносит успокоение, удовольствие, радость, ощущение близости. Также частое сосание первые месяцы (а то и год) способствует плавной, безболезненной сепарации от матери.Это главная причина частого кормления ребенка.И несколько выдержек из книги Петраковской."Помните, в детстве, a иногдa и взрослые тaкое переживaют, пробуждение в кaком-то новом месте, в поезде, в гостях, в новом доме? Вы слышите голос: "Встaвaй, порa", и вроде ты уже проснулся, но еще не совсем, ты еще больше тaм, чем здесь, еще длится сон и не срaзу понимaешь, что это вокруг, где ты и кто ты, тело не срaзу слушaется, и нужно кaкое-то время полежaть, побыть между мирaми, чтобы "прийти в себя". Хорошо, если будят неспешно и лaсково, если мaмa поглaдит снaчaлa, нa ручкaх подержит. Если олaдушкaми пaхнет. Если солнце из-зa зaнaвески светит. Тогдa можно постепенно впускaть в себя мир, свет, звуки, зaпaх. Тихонько перейти по мостику из любви и зaботы оттудa — сюдa, чуть-чуть повaляться, пощуриться и войти в день и мир спокойным и полностью присутствующим.А если из тaкого снa выдергивaют резко, и приходится срaзу вскaкивaть и действовaть? Потому что "нечего рaзлеживaться", или "проспaли, опоздaли", или случилось что-то? И мир вокруг темный, холодный, ничего рaдостного не сулящий. У взрослых тaкое очень чaсто в жизни, у некоторых кaждый день. После тaкого пробуждения еще долго остaются проблемы с координaцией, внимaнием, словно кaкaя-то чaсть сознaния не вернулaсь, где-то зaстрялa, и нaм бывaет нужен допинг в виде кофе или холодного умывaния, чтобы полностью очнуться. Кaждое тaкое пробуждение — стресс для оргaнизмa, если это происходит изредкa — ничего, переживем, если постоянно — стресс отрaзится нa здоровье. Все прогрaммы тонкой нaстройки и перенaлaдки рaботы внутренних оргaнов, которые действовaли во сне, в условиях отключения от внешнего мирa, не будут корректно зaвершены, они будут грубо, принудительно прервaны, a тaкое дaже обычному компьютеру неполезно, что уж говорить о тaком сложном устройстве, кaк человеческий оргaнизм.Состояние новорожденного очень похоже нa зaвисaние между мирaми при пробуждении, только он полностью просыпaется к жизни дольше, примерно двa-три месяцa. Иногдa этот период нaзывaют четвертым триместром беременности, нaстолько ребенок еще не выглядит полностью присутствующим здесь. Зaдaчa взрослых — обеспечить ему плaвный и полный переход, без стрессa и мучительного состояния "подняли, a рaзбудить зaбыли".Ребенок словно медлит нa пороге, и его нужно приглaсить в жизнь, встретить зaпaхaми еды, теплом, лaской, зaботой и покоем. Его покa не нужно ни рaзвивaть, ни воспитывaть, ни "приучaть" к чему бы то ни было. Его нужно просто донянчить, доносить. В буквaльном смысле словa. Поэтому беременность — вынaшивaние — сменяется донaшивaнием, a роль пуповины постепенно нaчинaет брaть нa себя психологическaя пуповинa — привязaнность. В этот период ребенок почти не изменил своего положения по срaвнению с беременностью, он все тaм же, тесно слит с мaтерью, только переместился по внешнюю стенку животa. И тaм ему нaдо побыть еще кaкое-то время.""Смысл донaшивaния прост и понятен, если только вспомнить, что ребенок еще не вполне родился: нужно дaть ему сновa побыть в условиях, похожих нa привычные, нa его жизнь в мaтке, ведь другой он покa не знaет. Тесно, со всех сторон, охвaтить мягким и теплым (рукaми, пеленкaми), кaчaть, кaк покaчивaется живот женщины при любом движении, отгородить от мирa коконом монотонных, но довольно громких звуков, кaк это было в животе у мaмы, когдa прямо нaд ухом стучaло сердце, бурлил кишечник, шумелa кровь в aртериях. Дaть немного побыть еще тaм, в полубытии, доспaть, дозреть в тепле и покое. Не выдергивaть в одиночество рaньше времени, это не прибaвит ребенку "сaмостоятельности", a родителям покоя.""Конечно, ребенку нужны не словa, a поступки и действия: постоянное присутствие мaтери, теплые объятия, молокa сколько хочешь и когдa угодно, внимaние к его потребностям, которые сaм он покa не может ни нaзвaть, ни дaже осознaть. Тогдa ребенок рaстет спокойно, и кaк только кaкaя-то потребность нaсыщaется, перестaет быть aктуaльной, он с ней просто рaсстaется. Нaстaнет время — слезет с рук, и не удержишь. Вырaстет большой — зaтребует отдельную комнaту и будет в ней счaстлив. Если мы нaелись, мы не будем выходить из-зa столa с куском в руке. Если мы выспaлись, мы не будем весь день искaть возможность прилечь. Когдa потребность полностью, глубоко удовлетворенa, зa нее нет необходимости держaться.Удовлетвореннaя потребность освобождaет.Именно полностью удовлетвореннaя потребность быть зaвисимым, получaть зaботу и помощь приводит к незaвисимости и к способности обходиться без помощи. У вaс есть только один способ сделaть сосуд полным — зaполнить его.
21.07.2015
"Если ребёнок наедается, то он выдерживает и три и четыре часа..."- спорное высказывание, зависит от порции съедаемой, можно съесть маленькую порцию и веселится полтора часа, покушать и снова радоваться, а можно побольше и подольше не есть.. Это к тому, что 4 часа никто не обязан выдерживать на гв, там ж в милилитрах точно не измерить, сколько реб съел. Ну а если правда от голода плачет, конечно нужно докормить, почему нет
21.07.2015
Ребёнок не обязан ни кому, это верно.
22.07.2015
Я одна из тех, кто там коммент оставлял. Я давала смесь ребенку, сколько нужно, а он съедал половину и засыпал, а через час опять был голодный, так что дело было не в моем молоке, а в его маленьком желудке или лени, или еще чем-то. Так зачем переводить ребенка на смесь, если это его особенность? Я вот не понимаю, как может быть режим выше его личных особенностей? Зачем я буду пихать в ребенка 80мл, когда он ими давится? Я лучше чаще приложу, чем буду изводить и себя и ребенка, чтобы сохранить "РЕЖИМ". Ребенок — не удобство, его не подстроить под себя.
21.07.2015
Да я не про режим. А почему малышик такой "сонный"? Все надо проверять, я кроме шуток это говорю. А когда появится младший? Что делать?
21.07.2015
О младшем надо думать до того, как забеременнеть))) Каждый сам решает для себя, что его изводит. Меня изводил режим, кормить через 3 часа: час спит, 2 — орет от голода. Нормально все у нас было, просто он наедался и засыпал. Все. Никаких проблем у него нет и не было. Я не понимаю, почему вы судите других. У каждого разное представление о желаниях, нормах, режимах, кормлении итд
21.07.2015
???? Вот про младшего не ясно, что значит думать заранее??? Я слово изводит написала к тому, что многие у Кого ребёнок висит ежечасно на груди строчат потом посты В семейные проблемы... И где было осуждение??? И суждение??? Я написала, что искренне не понимаю, объясните!!! А про режим я ни слова не написала. Просто стоит задуматься, почему малыш такой беспокойный, может его тошнит уже, он плачет и ему сиську вновь суют. Есть другие способы успокоить. Мама это не только сиська
22.07.2015
Про думать заранее: если у меня старшему 9 месяцев, он еще на ГВ, надо задуматься, еспею ли я его отлучить до появления второго. А если старшему лет 5 уже, то, по-моему, никаких проблем с ГВ не будет. У меня подруга с 4 детьми справляется, одна на гв по требованию, она все успевает.Почему вы считаете, что ребенку на все его беды суют сиську в рот до рвотного рефлекса?  Я и обнимаю, и жалею, и просто валяюсь с ним в кровати. Пробую решить проблему всеми доступными мне способами. А вы сразу так грубо "суете сиську". Давать грудь по требованию для меня лично значит, давать КУШАТЬ, когда он хочет, без привязки ко времени, хотя он сам себе выработал режим и ест в одно и то же время. Ну и сосательный рефлекс никто не отменял: грудь, соски, палец. Кто-то сует с таким же успехом соску ребенку до рвотного рефлекса. В чем разница? Много раз видела, что ребенок начинает пищать, сразу же соску, как затычку. Это, по-моему, от матери зависит: неважно что засунуть, главное — заткнуть, кто-то "сиськой", кто-то соской.Жалуются, потому что никто не говорит, что гв — легко. Это и больно иногда, и тяжело, что только ты можешь встать к ребенку ночью, и иногда хочешь в туалет, а тебя сосут)) Никто не говорил, что это легко. Но! Для кого-то гв — важно (здоровье, дешево, просто (не нужно думать о теплой воде, бутылочке итд), а для кого-то — неважно,их право. Для меня было важно, я не жалею, что поборолась за гв, но были периоды, когда накатывало и жалела! Все бывает.Просто обидно, что даешь совет девушке, потому что полгода назад была на нее месте и писала точно такой же пост, а в соседнем посте тебя осуждают за то, что ты боролась для своего ребенка за гв и по сути ничего плохого никому не сделала.
22.07.2015
Я не осуждаю, простите, если обидела. Зачем вы каждое слово на себя перекидываете? Нельзя так. Я в общем говорю. Мы тоже на ГВ по требованию, но требуем не так часто как пишут девушки, вот я и не понимаю как так? Почему? Тоже были проблемы, но ниразу не паниковала и быстро со всем справились. Тоже ребёнок выбрал для себя приблизительный режим, все ок
22.07.2015
Ну, не все детки одинаковые))) Значит, у вас скомные девочки, а у нас обжоры-мальчики)) Радуйтесь, что у вас так)) Но периоды висение это вопрос 2-3 дней, когда скачок роста происходит, насасывает себе побольше, остальное время сосал 5 минут, но каждый час. Меня эти 5 минут никак не напрягали и не отвлекали от дел. Та проблема, которую описала девушка, решается пару днями висения на груди. Прибавка у них нормальная, так что это только вопрос времени и желания. А у вас такой потребности не возникало, это только хорошо.
22.07.2015
Ну вот))) все хорошо))) давайте дружить)))
22.07.2015
Лучше и не вникайте — спокойней для нервной системы. ))Я тоже не понимала, выбрала ИВ — счастлива. )Для кого ГВ приоритетно, тем есть ради чего мучать себя и ребенка. Каждому свое. )
21.07.2015
Стараюсь понять)))
21.07.2015
Образование падает, мода рулит
21.07.2015
Вот мода это точно...
21.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто кушаете на гв? 2 вопроса