Ненависть к одежеде, шапкам, ремням безопасности

С шапкой такая же история началась в 9 месяцев, сейчас ближе к году уже не так они ее бесят, к осени, надеюсь, пройдет. Тут еще зависит от шапки, лучше всего у нас прокатывает свободная шапка без завязок, она ей велика даже. Ну и когда одеваю, отвлекаю чем-то, тогда обычно не замечает сразу. Когда на улице снимает, сначала пытаюсь обратно надеть, если все равно снимает, оставляю без шапки, не зима все же.
24.07.2015
Вот вся надежда на то, что к осени пройдёт. Память у неё шибко хорошая, после отвлекаться всё равно руки к шапке моментально тянутся. Весной ещё не было проблем и мы в свободной, а-ля поварёнок, шапке ходили и я удивлялась к чему нужны завязки...
24.07.2015
Если надо, значит, надо. Объясняйте, настаивайте, успокаивайте.Забейте на шапки, когда не очень холодно. Ремни в коляске можно только нижние пристегивать, а плечевые оставить, если ребенок не слишком активно пытается вылезти. 
24.07.2015
Когда не очень холодно я так и делаю, просто как были эти несколько дней относительно прохладных, я обеспокоилась, как жить дальше) зима скоро... В коляске так и делаю, но если пёсик или киса на горизонте появляются, то она начинает вылезать.Ну и в коляске-то ладно, а в автокресле эти вылезания в случае чего небезопасны. Буду упорно гнуть свою линию до конца
24.07.2015
Конечно, автокресло даже не обсуждается — ездить можно только пристегнутым. 
24.07.2015
Одевайтесь перед зеркалом говорите какая красивая,как шапочка идет. Нам так помогало. Теперь одеваем сама бежит смотреться)
24.07.2015
О! тоже попробую, спасибо) вместе и перед зеркалом!
24.07.2015
А в кресло если сажаете или коляску пробуйте давать вещи в ручку. Моей,например, ключи нравятся или заколка. Вот даем потом сажаем  и она довольная "игрушками" сидит)
24.07.2015
Нет, тут это не помогает, любые игрушки меркнут перед тем, что ей ремни мешают. Думаю, ей действительно они неудобны.
24.07.2015
Ну во первых зачем сейчас носить шапки, вам 9 месяцев уже. А к осени отношение к одеванию и шапкам может измениться. У деток все время все меняется в таком возрасте.А если не изменится — то только ваша уверенность и непоколебимость. Снимает шапку — говорите "не снимай", придерживаете его руки, натягиваете шапку обратно.  И так столько раз, сколько потребуется. Спокойно и настойчиво. Орет — не реагируйте. И все будет
23.07.2015
Ну всё-таки такое суровое лето))). Под дождь попали давеча, а после него стало откровенно свежо и ветер. Да и эти несколько дней холодных. Попыталась я шапочку нацепить, если распогодится, то и ну её. Я радуюсь, что этоэтот период выпал на лето, авось к осени, действительно, перерастёт. К тому же вот есть теперь идея, что каким-то боком кожные проблемы мешают, будем лечиться дальше.
23.07.2015
У меня оба ребенка ездят в коляске без ремней, только с бампером. Не хотят, а я и не настаиваю. Если нормально сидят, то пусть так. Пристегивала только во время истерики, чтоб не выпал и быстрее дойти до дома. Но такое редко было. Младший шапки не особо любит. Еслт снимет, то я не сразу надеваю, а через пару минут, как отвлечется. Если сразу, то начнет отстаивать своё. А так я вроде как и согласилась)))) А потом уже не замечает. Как-то получается.
23.07.2015
А у нас как-то замечает, если только не плясать без остановки перед ней. Может и впрямь её что-то беспокоит. А не страшно с одним бампером? Получается надо постоянно следить
23.07.2015
Ну как-то ничего, сидят нормально. Или это я такая ненормальная))) Всё равно всегда перед глазами. Мне как-то одинаково. Я что в ремнях за ними следила, что без ремней. Но если бы были замечены в несогласованном с мамой вылезании из коляски, то пристегивала бы, конечно. А так, мне кажется поэтому они лучше сидят, спокойно, вроде как свободные.))))
24.07.2015
Мы лицом от мамы ездим в коляске, перед глазами у меня только макушка и то, если не надо капюшон поднимать . Боюсь как бы не нырнула она вперёд. Про свободу согласна, обычно у нас так всё на доверии и происходит, но есть же вот автокресло, где надо.
24.07.2015
Мы ездим в разные стороны, но чаще тоже лицом от мамы. Капюшон младший тоже не любит))) поэтому вижу его всегда. Да и как-то бампер высоковат, мне кажется, у нас, чтобы через него вывалиться. А вот вниз - да, запросто! Я ему подножку выше поднимаю, чтобы ноги полулежали. У нас кресла по типу шезлонга. А если выгибается вдруг, то вообще сиденье опускаю в полулежачее и бежим, где можно остановиться и достать. Но такое редко бывает. Долго ездить не может. Ему еще и перерыв нужен - ножками потопать. А старший точно не выпадет. ))) А вот с автокреслами беда. Мы редко ездим, поэтому не привыкли они к ремням в машине. Старшего ещё может уговорить, а вот младший так едет - то сидит, то выползает мне на колени. Боремся.)))
24.07.2015
Мы родились в январе так вот до двух месяцев со скандалом натягивала! Но пока маленькая была быстро засыпала! А потом все! Шапка на голове- истерия нереальная!!!! А сейчас нам 6 и вот уже как две недели ребенок лежит в шапке! Причем соглашается на любую! То есть мы четыре месяца с ней воевали! И гулять ходили либо с ревом либо когда тепло и без шапки! И я сделала вывод что это завысило от нашего АД! Сейчас у нас идет положительное лечение и видимо ее ничего не беспокоит! Больше никак объяснить не могу почему вдруг стала носить! Хотя я так же как и вы с ужасом ждала осени! Когда без шапки никуда! Может у вас тоже что то беспокоит? Вот у моей голова не чесалась никогда а видимо всё равно беспокоило!отсюда и рев! 
23.07.2015
Вы знаете, нам ставят как раз АД, высыпания бывают, но на теле. Может и правда, есть связь?
23.07.2015
Вот и у нас на руках ногах либо щеках! На самой голове нет! Но видимо есть связь))))) если ставят АД лечитесь ! Вдруг действительно причина в этом! Мы и в коляске не лежали- только с орлом а сейчас катаемся)))))
23.07.2015
А я практически с бубном танцевала вокруг, чтобы сыну не до шапки было. А потом ему понравидось слово "надо". Стоит сказать "надо" и ребенок не задает лишних вопросов.
23.07.2015
Вот если только постоянные танцы, но тогда мы от подъезда далеко не уйдём. А как так можно провернуть с "надо"???)) Кусните мне дочку)))
23.07.2015
А я все объясняла, муж считал, что я ненормальная и ребенок не понимает. А прям говорила "надо кушать, чтобы были силы", "надо одевать шапку, чтобы не болеть", когда однажды заболел жалела, говорила из-за чего так получилось: не одели шапочку и тд. Если сам вспоминал про шапку (собираемся гулять, он начинал что-нибудь на голову натягивать) всегда хвалила, если начинал капризничать, проверяла, не вспотел ли, если вспотел снимала шапку, объясняла, зачем снимаем и так далее)))
23.07.2015
Я тоже много разговариваю с ней, однако в вопросе шапок и ремней ну никак. Вероятно, и правда, какие-то неудобства. А с очисткой носа или выползанием на балкон тоже слушается)
23.07.2015
Я какое-то время тоже в шапке ходила, вместе с ним, чтобы он видел, что это хорошо, с ремнями тоже показывала, что мама с папой пристегиваются
23.07.2015
С ремнями показывала и рассказывала, а с шапкой попробую, спасибо. Как раз время повторюшек))
23.07.2015
Уфффф, ты меня прям успокоила, что не только моя дочь ненавидит одевания, и ремешки от автокресла. Шапку вообще снимает во время прогулки и выбрасывает из коляски))) 
23.07.2015
Да, да, в коляске уже пристёгииваю только нижними и слежу-слежу чтобы не вылезла.А что делаешь с шапками-то?
23.07.2015
В коляске пристегиваю нормально, не сопротивляется и обязательно полностью, а то она может кошку увидеть и прям выпрыгивает из коляски! Шапки одеваю дома со скандалами.. На улице если тепло, то и фиг с ней, если ветер то тоже с воплями...У нас аллергия тьфу-тьфу последние месяца 3 себя никак не проявляет, а у подруги тоже с шапками беда, но у них корочка на голове и она ее постоянно чешет! 
23.07.2015
Мы зимой как-то хоть и со скандалом, но одевали шапку, потом на юга ездили и там, разумеется, не до шапок. Панамы тоже летели на землю, и мы решили, что и фиг с ними, жарко. А теперь уже вроде как привычка... У нас периодами пятна на пузе, шее. Понаблюдаю за поведением когда сойдут.
23.07.2015
Мы, кстати, тоже аллергики те ещё, может, с этим свзяано?
23.07.2015
ДевоНьки помогите я на грани срыва Про прикорм