Пеленание

пеленание после родов
Моя родилась худой и длинной и остается такой до сих пор) просто такое телосложение. Без какой-либо связи с ростом-весом я пеленала ровно до тех пор, пока она не перестала неконтролируемо вскидывать ручки во сне и саму себя этим будить. (Проверять начинала на дневном сне). Мне кажется, ей было тогда месяца 2... Ну или 3... А тугое пеленание НОЖЕК реально вредно и может усугубить (если таковая имеется) дисплазию тазобедренного сустава. У нас была, поэтому я знаю. А вот пеленание ручек (даже плотное) и при этом свободное пеленание нижней части тела - вполне нормально и никак негативно на развитии не сказывается, если конечно до самого детского сада не пеленать)))))
10.10.2015
Мы пеленаемся до сих пор на ночь (2 месяца и 10 дней). А днем как-то быстро перестали пеленать. Может до месяца.
08.10.2015
До 4 месяцев пеленала полностью, потом до 5 со свободными ручками. Ногти на ручках в первое время я не подстригала, а обкусывала - во время кормления, ребенок не возражал))) На ножках, к счастью, они медленно росли. Потом стала уже детскими ножничками стричь.
08.10.2015
Пеленала месяцев до 8, была тянущаяся трикотажная пелёнка, а потом и вовсе в простынь. Правильное пеленание - ручки запеленать, а ножки свободно.
08.10.2015
Мы родились 3.050, пеленала первые две недели, а потом доча стала вылазить из пеленки за минуту и я перестала пеленать, иногда будит себя руками во сне, но сразу засыпает.
08.10.2015
Пеленаю с рождения до сих пор. Дочке почти 3 месяца. Планирую перестать пеленать, как тонус сойдет. Без пеленок не спит вовсе. Пеленаю руки туго, а ноги свободно. Пока не научилась нормально пеленать - дочка выпутываламь и будила себя. Кстати наша тоже очень маленькая. Все пеленки на липучках были большие. Раньше кстати пеленала простыми трикотажными пеленками. Сейчас перешла на пеленки на липучках тк подросла наша мадам. Надоело мучиться заматывать дочу... Хоть она это и ненавидит жутко, но что поделаешь, ей (да и мне) так гораздо спокойнее.
08.10.2015
Первую дочу до месяца,потом пеленки стали малы и я забила. А сына всего неделю,потому что он научилс вылазить из них и за ночь приходилось по 5раз пеленать😄
08.10.2015
С роддома до 5 мес пеленали всю . Иначе не засыпала сама. Потом был пипец на неделю, так как спать запеленутой не хотела, а свободно ещё не умела.
08.10.2015
С род дома до 3 мес свободное пеленание на сон. Ножки свободно делала, иная начинал брыкаться и все пеленка слетала. А ногти стригу пока спит.
08.10.2015
Мы тоже пеленали с роддома!иначе эти шаловливые ручки лезут в лицо и мы просыпаемся) руки будто своей отдельной жизнью живут) пеленайте и не парьтесь, в полгода малыш сам захочет спать свободно раскинув их в сторону!на развитие это никак не отразиться!испокон веков малышей пеленали, так они чувствуют себя спокойнее, будто в утробе матери!всему свое время!подрастет, привыкнет к своему телу и все само собой произойдет) удачи вам и сладких снов)
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто принимал Хофитол? Как выглядел ваш типичный день/сутки после выписки из роддома?