А как у вас?

Я-за максимальный контроль. Это не значит включить гиперопёку, это нормальная реакция-страховать от травм малыша. Доктор из травматологии как-то совершенно верно сказал, что до 8 лет в травмах ребенка виноваты родители- не доглядели.
15.11.2015
Моя так и не ползает, поэтому посажу с игрухами и не парюсь что уползет или убежит куда. Ходит только за ручки, ну и в ходунках иногда, но у меня в зале безопасно. Сегодня вот два раза упала, пыталась встать, у меня сердце замирает, хотя понимаю что должна учиться падать. На диване или кровати вообще не оставляю.
15.11.2015
конечно смотреть и страховать надо..Правда страховать не заметно.чтобы быстрее научилась быть осторожнее..Но знаете есть очень полозучие дети и видимо их родители привыкают к этому..Например наши старшие никогда не творили много чего что творит Захар..Они никуда наверх не лазали и как то осторожничали..А этот маленький наш.не представляете,секунда и он уже стоит в полный рост на краю стола например,спиной притом к краю.. Он залезал в высокий стульчик для кормления ,как обезьянка просто..Встать на машинку толкалку и дотянутся до стола? --запросто! Если за старшими глаз да глаз нужен был,то за этим нужно шесть глаз...Хотя по характеру не сказать что слишком шустрый.просто любит полазать повыше ..
15.11.2015
1) Ползает сам по себе. Все опасное убрала по выше, поглядываю, конечно, но без фанатизма. 2) Тусуемся на диване только под чутким присмотром, слазить еще не научился. 3) Ни как не боролась, после второгр полета все прошло, к счастью он был последним.
15.11.2015
1 Ползает сам везде, если я в другой комнате, то изредка проверяю, чтобы посмотреть где сын припарковался. Если ползет в коридор, то так же, часто залипает у зеркала и все. У нас он в принципе не искатель приключений. 2 Отношусь к падениям хорошо. Падает сам оочень аккуратно, если за что то до этого держался. Падать все равно будет и я считаю лучше уж ему этому научиться и не мешать)) но на подлокотник бы не пустила и на диван в самоволку не пускаю, на полу - пожалуйста. 3 Нет страха, так как Женя может упасть только со своих ног, с дивана и кровати у него есть постепенный спуск с него как змейка слазит.
15.11.2015
1. В основном под контролем, но оставляю одного в комнате, когда илу в туалет или готовлю или ем. При этом регулярно заглядываю и проверяю. Часто сам ко мне приползает. Везде за собой его таскать тоже невозможно. Одна моя знакомая своего ребенка просто закрывала в комнате одного и шла на кухню или в ванную. Это чтобы он за ней не полз. Я так не могу и не буду, мне надо слышать ребенка. По звуку игрушек всегда понимаю, чем он занят. 2. Спокойно. На диване одного не оставлю, конечно, но и страховать каждое движение не стану. Но он у меня сразу на попу стал падать. 3. Не знаю, как ответить :))) у меня нет такого прям страха
15.11.2015
Я ползаю рядом и то реакции не хватает и бьется головой об модель или пол. Я себя корю что такая рукожоп. У ребенка уже две шишки за 3 дня
15.11.2015
А дети могут сами по себе ползать?))))) Моя ползает исключительно за мной как хвостик))) Поэтому это не она, а я под её строгим контролем)))
15.11.2015
1. Под моим контролем ползает. У нас более-менее безопасно, но все же... 2. К падениям отношусь спокойно, если это не падение с кроватки или на какой-либо предмет. Нахожусь рдом с ребенком всегда,если получается, страхую, если упала, успокаиваю. 3. Никак не борюсь, просто слежу за ребенком.
15.11.2015
1) ползает сама, но я поглядываю иногда, в основном из-за того, что Ева любитель полизать колёса от коляски)) 2) тоже достаточно спокойно. И когда она встает и ходит у дивана, не страхую уже, потому что падает на попу, научилась уже)) хотя отовсюду голый ламинат, без ковров и одеял 3) да как-то и не боюсь особо, я краем глаза всегда вижу, Ева теперь очень аккуратно ходит а если начинает падать, ручку подставляет и аккуратно на попу приземляется))
15.11.2015
Ламинат :оооо
15.11.2015
Что такое? Я беспечная?)
15.11.2015
Ты смелая.) эт я трусиха) Вот чего я панически боюсь - так это плитки на полу кухни :( а у нас именно она
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто непривитые дети болеют? Перелет с грудничком