Ребенок и маленькая квартира.

маленький ребенок
у нас стол кухонный универсальный, на нем кушаем, готовим уроки, рисуем лепим и готовим ,ставлю скайкуккер и после готовки убираю на подоконник иногда и на подоконнике готовлю.
04.01.2017
Мы вынесли гардероб в прихожку, в комнате только книжные и музыкальный шкаф. между детской кроваткой и нашей кроватью поместился спортивный уголок с пуфиком. чуть позже вместо кроватки и пуфика будет 2-х ярусная невысокая кровать для 2-х детей, и плюс у нас большой рабочий стол -рисунки, поделки, уроки потом - никуда без стола нам не деться. хотя, если места нет, все это и на кухонном вполне можно делать. или вариант кровать-трансформер, в которой стол спрятан рассмотреть можно. хорошая тема - утеплить балкон, у нас там теперь мини кабинет для папы. и на кухне диван, где можно отсидеться, пока дети спят))) а вообще, это дело привязанности к вещам. правильно пишут, по сути, можно обойтись без столов, шкафов, если дорого чистое пространство и воздух....
02.01.2017
А журнальный стол зачем? Много места, мало толку... Диван в идеале заменить на складывающуюся кровать. У себя с радостью избавилась от комп.стола и кресла (те ещё пожиратели места). Нужно в комп воткнуть - ночью на кухню.
27.01.2016
Мы тоже в однушке((( Раньше кроватка с бортиками была,теперь борты сняли стало просторнее) Сзади шкаф и мешок для игрушек,за комодом столик и стульчик для занятий сынули,если собрать диван,то вполне терпимо) у нас еще и балкона нет(Сори за бордак,сидим на больничном,поэтому полный разгром...
19.01.2016
Мы тоже живём в одно комнатной в пятером. В одной части комнаты двухъярусная кровать и письменный стол с полками, в другой шкафы с телевизиром, а напротив большой диван. Младшая пока спит с нами. Пока нет возможности расшириться, поэтому все время раздумываю как бы что то передвинуть, чтоб ещё немного места выкроить. У нас очень уютно и не нагроможденно. Игрушки хранятся в икеевских ящиках, на шкафах. Что просят, то достаю, с условием, что все соберутся, иначе больше не достану. Ноутбук на кухне. Ещё там диванчик небольшой. Очень удобно. Особенно фильмы с мужем смотреть по вечерам, чтоб свет от телевизора не светил. Не знаю как фотки выложить, так бы поселилась. И ещё я не храню ничего лишнего. Хорошие вещи продаю на авито, либо отдаю подругам с детьми. Плохие нежалея - на мусорку.
19.01.2016
Я тоже поняла,что в маленькой квартире не должно быть ничего лишнего, сейчас активно избавляюсь от всего,чем редко пользуепмся и что лежит на всякий случай.Очень интеренсно было бы увидеть фото вашей квартиры,может сможете скинуть в л/с?
19.01.2016
Ну мы живем в однушке 29 м с тремя котами))) В нише у нас стоят две кровати - двухярусная и одноярусная. У окна стенка и диван напротив. Диван узкий - 140 см, аккордеон раскладывается вперед. Днем все сворачивается и посередине площадка 2*2 для занятий спортом. Это кровати. Над ними карниз со шторкой. Это кусочек стенки и диван. В нише для плазмы комп. А это сервант - разграничивает нишу и комнату. Там ещё нет полок и двери. Сразу пардон за гадюшник))) Ремонт в процессе)))
19.01.2016
мы так жили 2 года назад на протяжении 1,5 лет. у нас тоже был диван угловой, кроватка, шкаф и комод. на этом свободное место закончилось. мы никогда не оставляли гладильную доску после прямого применения. а вот фитбол и кресло-качалку мы вынуждены были отправить к бабушке, пока не сняли квартиру побольше, хотя на балконе у нас было удобное садовое кресло, которое мы использовали активно летом для чтения на воздухе и игор. а еще мы не хранили в комнате пылесос, корзины для огрушек, коробки и т.п. - то что стоит на полу. все это было либо в шкафу, либо в кладовке. а еще мы использовали по очереди пространство кухни, коридора, ванны и непосредственно комнаты для игор с малышом, чтобы не так надоедало в 4-х стенах.
18.01.2016
Спасибо за комментарий!а я вообще глажу на подоконнике,там всегда стоит утюг и свернутое рулончиком полотенце для глажки.Тоже стараюсь,чтобы на полу было лишнего по минимуму-стоит ящик икеевский с игрушками,которыми в течении дня играем.А с фитболом и журнальным столиком попрощались до лучших времен.
19.01.2016
оо, у нас такая ж история, даже метраж наверное такой же) моему Михаилу 6 месяцев)))и помимо его вещей в интерьере еще присутствуют доска гладильная и сушилка для белья, фитбол пинается из угла в угол, а компьютерный стол с компом вместе убран и стоит теперь на тумбочке ноут)Ждем квартиру от свекрови, а пока ютимся в съемной крохотуле. Не получится купить, напряжемся, мама выйдет на работу и снимем двушку, а то я в этом скворечнике не знаю себе места)
18.01.2016
А я глажу всегда на подоконнике)в окошку смотрю и глажу-приятное с полезным)фитбол убрала,чтобы было место ползать; с этим фитболом было вообще невозможно-полы с уклоном и фитбол постоянно катался по всей комнате. Михаилу привет))
19.01.2016
Здравствуйте! Сейчас у нас возникла такая же проблема, как зонировать комнату, только - живем в однушке, где комната 18 м, а кухня 5,5м, вчетвером - мы с мужем, и двое детей 3,5 и 1,3 г. У нас правда угловая, и два окна, дурацкая планировка - мебель вся действительно не вмещается. Мы в комнате решили зонировать пространство раздвижной перегородкой ( по типу открывающегося шкафа-купе), из полупрозрачного, пропускающего свет акрила, в одной зоне будет детская, где размещаются две кроватки и шкаф со столиком,а в другой - наша зона, диван-кровать и шкаф-купе у противоположной стены, куда вмещается вся одежда, эта же комната будет гостинной. В Вашем случае, если у вас одно окно - в такую зону лучше поставить родительскую кровать, а ребенку отдать освещенное место у окна. Либо как вариант - разделить комнату стеллажом,или шкафом, куда к окну поставить детскую кроватку, а в стеллаже хранились бы игрушки и книги, а ваш диван по другую сторону, вместе с журнальным столиком,это и гостинная заодно будет. В обоих случаях появляется как бы дополнительная стена, куда можно поставить мебель. А вот компьютерный стол - рабочую зону я бы вынесла в кухню, 7 метров позволяют. У нас папа иногда работает дома - поэтому на кухне вдоль одной стены сделали встройку кухонную, пришлось пожертвовать холодильником - вынесли в прихожую, но до нее 2м, зато даже сушильная машина вмещается. На кухне раздвижная дверь, чтобы не съедалось пространство, по подоконнику продолжили столешницу, получилась барная обеденная зона на двоих. Вдоль противоположной от кухни стены поставим мягкий диванчик 120 см, и узкий столик, вдоль примыкающей к окну стене размещается узкий стеллаж 25 см, где можно поставить книги и рабочие файлы, и пару пуфов для дополнительного места для гостей. Получается хорошее место для работы ( работа за ноутом)/приема гостей/кормления детей, телевизор планируем купить плоский переносной, чтобы можно было его поставить как на кухонную столешницу напротив стола, так и в шкаф-купе напротив дивана в гостиной, смотреть фильмы. В маленькой прихожей у нас (2 Х1м) умещается холодильник, место под узкую галошницу и зеркало, а также большую коляску. Верхняя одежда на крючках над коляской. Было бы неплохо увидеть Вашу планировку. Бывают гостинки вагонного типа, где все как бы входит в вытянутый пенал, в таких случаях на помощь тоже приходят раздвижные перегородки и двери.
18.01.2016
РАДИ ДЕТЕЙ МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НАПРИМЕР В МОСКВЕ И КУПИТЬ ДВА РАЗА БОЛЬШЕ В ЗА МКАДом. мы например поступили именно так . можем подсказать и да же помочь.
17.01.2016
Не все москвичи на такой вариант согласятся. Я лучше возьму поменьше, но в Москве, со всей её инфраструктурой.
17.01.2016
Скажите! А где вы купили квартиру? Продавали сами или риэлтора нанимали?
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и маленькая квартира. сегодняшний день, как...