От 0 до 1 годика

С 7 и до 11 потому что еще нифига не понимает, все тащит в рот, при этом уже не сидит на месте и везде лезет))
06.01.2016
С 1 месяца и почти до 2-х лет))) первые 4 месяца как в тумане ничего не помню, наверно они были самые сложные...
05.01.2016
Ничего не отметила, т.к. это волнами: с 3х до 4х было трудно, т.к. был ложный отказ от груди, т.е. истерики при каждом кормлении, выматывали ужасно. А потом трудно было с 8,5 до 10 мес, т.к. научился стоять у опоры и постоянно падал, нужно было всегда быть рядом, т.к. мог сильно упасть и удариться. А вообще очень индивидуально и от вашего стиля жизни зависит, второй бы проблемы у меня не было, если бы я пользовалась ходунками или манежем, например, но я осознанно выбрала не использовать ни то, ни другое, поэтому ходила и ловила))
05.01.2016
Все таки все индивидуально. По-моему сложно бывает тогда, когда малыши болеют, либо когда лезут зубки, ну и колики.
05.01.2016
Все индивидуально. Мне сейчас - 7-9 месяц, когда училась сидеть, вставать , ходить, и пока не умела, падала, надо все время рядом страховать , плюс из-за новых умений сон портится, все время встает , когда укладываешь..и прикорм начинать было сложно. Потом уже научится и поспокойнее. А первые полгода вообще спокойно, лежит рассматривает все, улыбается
05.01.2016
У нас были с 10 до 12 месяцев, была жара, были проблемы со здоровьем, из-за этого был нарушен сон. Но это конкретно наша ситуация. А так с сыном никогда не было сложно.
05.01.2016
тут не столько с ребенком сложно, сколько в принципе в жизни сложно. А ребенок усиливает кошмары первых месяцев. Первые три месяца я вообще не помню, потмоу что по больницам была после осложнений с родами, позвоничник, шов, поврежденный нерв. Ребенок или нет, но сложно было так, как никогда в жизни вообще до этого не было (потому что не болела столько и не валяась по больницам) Потом отходняк от болей - а ребенок уже начал ползать и вставать, нужно очень много сил и времени вкладывать, а от того, что после родов я в себя приходила не понятно сколько времени, ресурса уже нет. Так что как посмотреть: с кем и как сложно. ребенок беспроблемный, легкий, спит, ест, развивается. Как зубы вылезли, даже не заметили. Ел похуже, но сон был, капризов не замечалось. Золотой ребенок. Когда кто его видит - не верит, что такие бывают. И на этом фоне все пощечины мне: как ты вообще можешь жаловаться!!! у тебя и спит, и ест, и играет, и самостоятельный. Ах ты такая-сякая, растакая плохая и неблагодарная. А то, что мне досталось полгода отходянка и жутчайшие роды, это так... кто ж об этом думает. Так что для меня весь первый год адище несусветный, из-за моего здоровья и болей постоянных. Если бы еще ребенок был капризный и неспящий - ну, было бы убийство. Самоубийство.
05.01.2016
Чем они должны быть осложнены! Не поняла..
05.01.2016
где вариант "всегда было легко"?
05.01.2016
Сложно первые три месяца. А потом привыкаешь)
05.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В напряжении 7 месяцев 7 дней - Мишутке)