Баночки или самой готовить?
Уход за малышомВсем доброго дня!
Вот назрел такой вопрос: что же лучше баночное пюре или самодельно?
У нас две недели назад начался прикорм. Почитала много информации на тему прикорма, но так и не поняла какое пюре лучше.
Баночное: удобно; не тратится время на готовку; более гомогенезированное, детишки хорошо его едят; овощи, из которых приготовлено пюре, собраны в срок.
Самодельно: точно знаешь, что это пюре только из кабачка, без всяких добавок; можно и самой доесть (не такое противное как баночное); если есть запасы своих овощей (собранных с грядки) тоже плюс; дешевле выйдет, чем баночное пюре.
Я решила начать прикорм с баночного пюре, так как мне кажется время для нормальных овощей не пришло и то, что на прилавке напичканы химией. А вот летом у нас свой огород и свои овощи - как то проще будет. Но подруги меня охаили и сказали, что надо самой готовить - более полезно, чем баночное.
Девочки, а как считаете вы:
Фруктовое пюре всегда в банках, кроме бананов. Разнообразнее намного, тем более зимой.
