Научите неопытную

А с чего вы взяли что "этого явно мало"??? Мало для кого? Для вас, для других мам?
04.05.2016
Я не понимаю родителей, у которых в 1 месяц английский, с 2 месяцев пение и т.д. ну это утрировано, смысл ясен. Дайте ребенку просто быть ребёнком ) расти, чувствовать рядом маму и папу ) ребенку маленькому нужны сон, еда и материнское тепло рядом и все )
08.04.2016
Я тебя понимаю:) это выстраданность. Но сейчас лучше не перегружать малышку, период адаптации, не нагружая. Спите побольше, кушайте, гладьте, и стандартный уход. Пока все. Попозже мобиль повесь( мое личное мнение, не бери яркий, выбирай пастельных тонов), картинки черно-белые можешь потом по периметру кроватки повесить , да просто черно-белый шар на ниточке:) и не забывай, у малышки должно быть собственное время для изучения такого большого мира:) несколько минуток наедине с собой:)
08.04.2016
Спасибо
08.04.2016
А как это " явно", Вам ребёнок даёт понять что ли,что ему мало? Отсыпайтесь, мамочка) я так делала первый месяц, просто спала с ребёнком целые сутки. Потом веселее будет. Потом будете просыпаться, 5 минут и вечер. И правильно Вам ниже написали, давайте ребенку возможность развлекать себя самостоятельно, потом оцените этот навык. Сыну 11 мес и он сейчас по паре часов может спокойно играть сам.
08.04.2016
В три недели??? А что ещё надо то? Гуляйте побольше, купайте, кормите, спать укладывайте. Ну и по чаще целуйте, на руках носите. Песни пойте, стишки рассказывайте или просто разговаривайте
08.04.2016
вы заморачиваетесь :) понятно, с ребенком нужно заниматься, но не переусердствуйте, он и сам должен развиваться, сам играть, разглядывать и осознавать мир. Не перегружайте ребенка, приучайте его самому себя развлекать уже сейчас, а то потом не отойти будет, привыкнет к постоянному вниманию. Я мобиль повесила в 3 недели, после прогулки приходила, клала в кровать, включала, уходила делами заниматься, ребенок лежит один и разглядывает, как надоест ей смотреть, да и нельзя много, поиграю с ней, просто могла лежать одна, без всяких внешних раздражителей, вот так чередовала, теперь дочка может и одна поиграть, полежать, а у меня время есть делами заняться.
07.04.2016
Нормально) к 4-5 месяцам обострится это ощущение, когда ребёнок уже станет сам лажать и разглядывать мобиль полчаса. Будешь сидеть и думать, что надо срочно раннеразвивать и пр)) выдыхайте))
07.04.2016
Спасибо
08.04.2016
Нормальное состояние особенно если первый и долгожданный ребёнок. Я "Евгения Онегина" в 1,5 месяца читала😊. Сейчас кстати (на 6 мес) она фиг будет стихи слушать ей бы грызть что-нибудь, давать все потрогать, чтобы мир показывали - любопытная если б голова на 360 градусов крутилась то думаю доча воспользовалась возможностью☺не парьтесь все ещё будет и быстрее чем кажется
07.04.2016
Спасибо@
08.04.2016
Здесь на ББ есть календарь развития, почитайте что нужно 3 недельному ребенку. У меня такое впечатление, что вы решили пошутить...
07.04.2016
Посмотрю обязательно. Шутить даже и не думала. Дело в том, что Малышка очень долгожданная и я вдруг поняла, что о Б за много лет знаю почти все, а о развитии (не уходе) знаю мало. Но поскольку с рождением Малышки времени сесть и почитать нет, то решила попробовать вот так спросить. Честно говоря ожидала получить много-много советов, а в итоге смешки получила
08.04.2016
Ну так вы сами подумайте, ребенку 3 недели, она еще даже не адаптировалась толком к новому миру, а вы ее развивать собрались ))
08.04.2016
А мне кажется лучше оставить в покое и ребенка и себя. Приучите к нон-стоп вниманию - придется отучать, потому что Вы так долго нк выдержите, и в итоге будете злиться на то, что и в туалет некогда. Наслаждайтесь:) Будет ещк время непрерывных забот:)
07.04.2016
Спасибо@
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потеет голова Когда дети начинают хорошо спать?