Новорожденный и готовка еды :)

Лучший ответ

а, вот еще: мой любимы помощник никто не справится так как он. + он дружит с мультиваркой... там есть нарезка кубиками, терка, шинковка, измельчитель, блендер. в итоге на измельчитель я даже зелень "режу". а, еще оно тесто месит. короче, можно приготовить, не испачкав руки. и это миф, что оно сложно моется - уж куда быстрей, чем нарезать вручную и помыть всё, что в процессе попачкалось. за час успеваю приготовить борщ, 2-е и спечь пирог или запеканку и всё помыть. главное, готовить сразу несколько блюд - тогда блендер реально компенсирует своё 3-минутное мытье нарезкой кучи-кучи овощей. + на зиму заморозить/засушить очень просто. нереально быстро. я летом целый день на это выделила, в итоге забила 2 ящика морозилки за 2 часа. а, еще нам на свадьбу подарили набор кастрюль и сковородок с керамикой внутри. там и жарить и варить можно. я сначала зажарку делаю, потом водой заливаю, в это время измельчаю овощи и как закипит, кидаю всё сразу - так борщик очоч быстро готов. правда, мы без мяса любим. главное - последовательность наработать и тогда без лишних движений много-много параллельно готовится. но тогда и отходить опасно...))) уж если сгорит, то всё нахрен!
21.05.2016
Ахах)))спасибо! последняя фраза повеселила)))
25.05.2016
У нас нет сосок, гв по требованию и сначала тоже не успевала, ладно приготовить, но помыться не могла нормально. Спустя 2 недели втянулась) начала укладывать дете в одно и тоже время, правда вначале он был против режима))) а потом нормально, и делала все как электровеник пока он спал( научилась супер быстро готовить/убираться/гладить), а в 2 мес у нас стул-шезлонг появился и все, теперь я могу более или менее спокойно все делать, ребенка по квартире в нем катаю за собой и все ок.
20.05.2016
Супер быстро готовить это точно))) я раньше очень медленно готовила, теперь видимо усовершенствуюсь:-))))
20.05.2016
Слинг очень спасал
19.05.2016
С новорожденным это цветочки ))) он если и плачет, то хоть на одном месте и никуда не лезет! а вот сейчас настает пипец! И спит уже совсем мало днём, и активно везде сует любопытный нос! Сейчас вот у нас унитаз в почете! А так, мультиварка спасает! Загрузил в нее и готово. Еда есть всегда!
19.05.2016
я облегчила себе жизнь, занеся домой автокресло : сажала в него дочу и в ванную, и на кухню с ней ходила. и гладила тоже, песенки ей пела
19.05.2016
Ничего не успеваю, для меня счастье поесть спокойно и в ванну сходить... и так уже четвертый месяц.
19.05.2016
вот и у меня часто так, хоть и не всегда... а муж ждет что я его еще и накормлю вечером, ага) самой бы успеть что-то в рот положить)
19.05.2016
Конечно разные дни бывают, но в целом времени нет. Если ребенок спит только пока вы рядом, то все... привыкайте жить в бардаке))). Хорошо хоть муж с пониманием относится, и делает по дому самое необходимое. Просто он тут был с нами неделю и видел, что я на самом деле поесть не всегда могу.
19.05.2016
Покормила запеленала и на балкон спать и готовила гладила полы мыла
19.05.2016
До 3-4 месяцев всё успевала, и спать даже)) Как стали меньше спать , то брала с собой на кухню в переноске или шезлонге, и готовлю и за ними приглядываю. К рукам сильно не приучала. Слинг я думаю еще рано... он же еще и голову у вас не держит, либо плохо.
19.05.2016
Слинг можно с рождения.
19.05.2016
Шезлонг выручал очень. На кухне стоял только, были электро-качели, если заплакала, включила, а так ногой или рукой качнешь и спит себе кроха. Проснулись, поели, походили на ручках минут 10 и опять в шезлонг. Мне слинг не удобен был, а кенгуруху дома это издевательство..
19.05.2016
муж готовил первые 2 мес с дочкой, т.к. она висела у меня на груди постоянно, с сыном сама, с ним было полегче
30.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вам кто-то помогал после родов? Завтрак