Родились мы маленькие 2500и 48см на 37 неделе.В первый месяц набрали хорошо 1500 и 6см.А за второй месяц 900гр и 1см.Весом я довольна,но вот почему такая разница в росте получилась?
Родители высокие:я 175,муж 183
Родились мы маленькие 2500и 48см на 37 неделе.В первый месяц набрали хорошо 1500 и 6см.А за второй месяц 900гр и 1см.Весом я довольна,но вот почему такая разница в росте получилась?
Родители высокие:я 175,муж 183
не знаю, как у Вас, а у нас в поликлинике меряют и рост, и вес на отвали. Бывают курьезы. Типа в этом месяце 70 см, а в следующем 68...
Мне кажется может нам первоначальный рост неправильно намерили
В роддоме? Вряд ли. В поликлинике запросто.
А нам в роддоме неверно намеряли: согнутого ребеночка сантимитровой лентой со стороны спины по всем изгибами тела от макушки до пяток! Получилось 51,а в итоге она только в 3 месяца 51 стала) а воо по графику идет,все индивидуально)бще рост не
Да там померить четко не реально) За три месяца примерно 10 см должна вырасти. У вас 7 уже есть, и месяц впереди)
Если доберете 2,5 - тоже ничего страшного. И даже если 1! =) ПРИМЕРНО 10, но и 9 и даже 8,5 тоже сойдет)
Вообще, как правило, за первый месяц ребёнок прибавляет 4 см, а в последующие месяцы до года по 2, но в реале все индивидуально и часто скочками. И не исключено, что в поликлинике померили не правильно( у нас так было в один месяц рост 74 см, а на следующий месяц 71)))
рост скачками, в след месяце может быть больше + рост до года вообще не показатель по моему опыту, наши знакомые дети многие до 3 лт были примерно все одинаковые - а вот потом, кто быстрее растет - кто медленее, в общем уже более менее понятно кто какой:)
Я слышала, что дети скачками растут. Моя уже 3 месяца не прибавляет в росте. Тоже на это надеюсь.
Может ошиблись с замерами в месяц? В любом случае, трагедии нет никакой, я бы не переживала.
Нам вообще рост только в 3 и 6 мерили. Каждый месяц только вес.